Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » РАСКРУЧИВАНИЕ ЭНЕРГИИ.
РАСКРУЧИВАНИЕ ЭНЕРГИИ.
БагираДата: Вторник, 14.01.2020, 09:15 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Карлос Кастанеда в своих книгах рассказывает о способах набора и восстановления энергии.

Это упражнение делается стоя либо сидя на коленях. 
Руки согнуть в локтях и вытянуть перед собой. 
Ладони повернуть вниз. 
Отставить большой палец и вращать им движением от себя.

Сначала вращают пальцем левой руки, затем – правой. Затем вращают одновременно и левой, и правой рукой. 

Точно так же повторяется со всеми остальными пальцами. 
Трудность представляют серединные пальцы – средний и безымянный. 
Нужно добиться как можно большей амплитуды вращения, при этом остальные пальцы должны быть неподвижны. 
Однако напрягать их нельзя. 
Каждый палец нужно вращать до тех пор, пока не начнут хрустеть кости.

После вращения пальцами нужно расслабить ладони, свесить кисти и вращать ими движением от себя. 
Точно так же: сначала левой рукой, затем правой, затем обеими вместе. 
Вращать до появления характерного хруста.

Вообще, хруст в костях для Кастанеды представлялся очень важным. 

Он говорил, что, если при выполнении практик хрустят кости, это означает, что сила, сосредоточенная в костях, высвобождается и начинает заполнять все тело.

Затем надо вращать руками; вращение осуществляется в локтевом сгибе. 

Следующее упражнение – ухватиться пальцами за плечи и повращать руками в плечах.

После того как я закончил вращение пальцами и руками, Кастанеда велел мне проделать все то же самое, только в ногах. Невероятно сложно было научиться вращать пальцами ног по отдельности. 

Поначалу я мог вращать только большими пальцами, остальные у меня не двигались сами по себе, только вкупе. Такие же трудности испытывал каждый из нас. 

Кастанеда разрешил нам вращать пальцами ног, придерживая их руками. 
Для этого нам пришлось сесть на пол и подтянуть ступни к себе.

Таким же образом я вращал ступнями, коленным суставом и всей ногой (вращение осуществлялось в области бедра). Я повторял эту разминку каждое утро. На раскручивание энергии у меня уходило обычно от 20 до 30 минут.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » РАСКРУЧИВАНИЕ ЭНЕРГИИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика