Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Практика развития Третьего глаза
Практика развития Третьего глаза
БагираДата: Суббота, 29.08.2020, 13:30 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Существуют легенды о том, что у наших предков было не 2, а 3 глаза. Третьим глазом выполнялись особые функции. Благодаря ему, люди могли даже передвигать скалы и горы, но со временем они утратили его. На самом деле это далеко не мифы. Третий глаз (эпифиз, шишковидная железа) – это орган, существующий абсолютно у каждого человека, но у большинства из нас находящийся в спящем состоянии. При желании его может открыть каждый человек. В этом помогут специальные методики. Об одной из них я расскажу сегодня.
Открытие Третьего глаза позволит вам видеть прошлое и будущее, читать мысли, видеть эфирные тела и ауру, понимать суть вещей, развить интуицию, видеть яркие осознанные сны и т.п.
Данные качества могут развиться полностью или частично, это зависит от усилий практикующего.

Первый этап открытия Третьего глаза. Упражнение «свеча».

Вечером, желательно перед сном, 5 – 10 минут смотрите на пламя свечи, удалённой на 10 -30 сантиметров от глаз, по возможности не моргая. В комнате обязательно должно быть темно. Постарайтесь увидеть свечение вокруг пламени. По мере раскрытия Третьего глаза оно будет увеличиваться в размерах. Закройте глаза и лишь после этого (это очень важно) задуйте свечку. Расслабьтесь и смотрите на цвета, меняющиеся пред вашим внутренним взором: красный, зелёный, жёлтый, синий… Смотрите до тех пор, покуда они не исчезнут. При появлении отвлекающих мыслей или же уменьшении вашей концентрации, картинка может немного сбиться. В этом случае надо ещё больше расслабиться и сильнее сконцентрироваться на цветах, появляющихся перед вашим внутренним взором. Это упражнение нужно практиковать, как минимум, 5 дней (желательно подряд).

Второй этап развития Третьего глаза.

1.Для начала вам нужно убедить себя в безопасности ваших будущих видений. Для этого несколько раз произнесите следующую фразу: «Всё, что я увижу, совершенно безопасно». Если в процессе её произнесения у вас возникнет хотя бы небольшое чувство страха, то глубоко подышите. С каждым своим выдохом представляйте, как страх постепенно вас покидает.

2.В свою рабочую руку (ту, которой вы обычно пишите) возьмите прозрачный кварцевый кристалл. Представьте, что в верхушку этого кристалла входит луч белого света. Вы желаете, чтобы сей белый луч очистил его от любой негативной энергии.

3.Держа этот кристалл в той же руке, поднесите его к своему лицу, чуть повыше бровей. Средний палец руки передвиньте по кристаллу так, чтоб он указывал на область вашего Третьего глаза (центр лба, чуть выше бровей).


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 29.08.2020, 13:30 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
4. Затем средним пальцем другой своей руки слегка коснитесь самой верхней точки затылочной части своей головы (ниже макушки).

5.Далее представьте, будто из среднего пальца вашей доминирующей руки выходит ярко светящийся крепкий болт. Проникая через Третий глаз, он заканчивается у среднего пальца другой вашей руки. Вы замыкаете круг, теперь ваша рабочая рука, подобно аккумулятору, посылает энергию другой вашей руке. Пройдя через голову, эта энергия уберёт весь психологический мусор и откроет ваш Третий глаз. Обычно данный процесс занимает 1-2 минуты. Вы можете почувствовать небольшое давление в голове, тепло в пальцах рук или же покалывание в ладонях. Это вполне нормальные ощущения, которые обычно возникают во время работы с энергией.

6.Продолжая держать кристалл в рабочей руке, положите правую руку на своё правое ухо. Левую же - на левое. Далее представьте, как из среднего пальца вашей рабочей (доминирующей) руки исходит белый свет. Теперь одновременно сдвигайте обе руки к высшей части своего затылка. Делайте это не спеша. Повторяйте данное движение 7 раз, как будто вы что-то пытаетесь смахнуть. Сохраняйте своё желание прикоснуться к обратной стороне Третьего глаза (выглядящего также, как обратная сторона обычного человеческого глаза) в затылочной части вашей головы. Тут находится область мозга, регистрирующая зрительные образы и отвечающая за их осознание. Похожа она на тоненький, полукруглый свод, расположенный у основания задней части головы. При помощи белого света вы сможете открыть огромную полость длинной в 12 сантиметров, простирающуюся от внутренней стенки Третьего глаза аж до затылочной доли. Данная полость проводит всю информацию, полученную человеком через Третий глаз, к части мозга, обрабатывающей визуальную информацию. Теперь вы сможете гораздо яснее видеть, а также осознавать значение полученных вами картин.
Довольно часто люди, у которых уже открыт Третий глаз, жалуются на то, что они почти или совсем не способны к ясновидению. Дело в том, что для того чтобы стать ясновидящим совсем недостаточно иметь только открытый незамутнённый Третий глаз. Если не существует связи меж затылочной долей большого мозга и Третьим глазом, то человек не сможет узнать о том, что его Третий глаз уже открыт, так как не может осознать увиденное им. Это всё равно, что пытаться показать фильм в кинотеатре, в котором нет электричества.

7.А теперь заключительный шаг. Итак, положите средний палец своей доминирующей руки на вершину кристалла и поднесите к своему Третьему глазу. Наконец-то вы уберёте то, что, возможно, затуманивало ваш Третий глаз. Лёгкими, направленными вверх движениями постарайтесь поднять эту пелену. Представьте, будто вы поднимаете жалюзи. Повторяйте данный процесс, как минимум, семь раз или до тех пор, пока не ощутите, что покров наконец-то снят.

Удачи вам!


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » Практика развития Третьего глаза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика