Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » ЧИСТКИ СИЛАМИ СТИХИЙ
ЧИСТКИ СИЛАМИ СТИХИЙ
БагираДата: Среда, 22.03.2023, 19:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Чистки с использованием силы четырех стихий одни из самых распространенных и доступных. Их огромное преимущество в том, что при их проведении принадлежность к определенному религиозному эгрегору как мастера, так и «очищаемого» не играет большой роли.

Единственный нюанс состоит в том, что не все могут использовать в процессе чистки любую стихию. Например, чтобы применять в работе отжиг нужно присутствие «внутреннего огня», чтобы ваша «огненная составляющая» была как минимум в норме.

Буквально два слова о технике безопасности. Подробно мы уже писали об этом в июльском номере, хочется просто напомнить, что без соответствующей защиты, проверки на возможность безопасной работы и одобрения Высшими Силами вашего действа, даже стихийные чистки проводить нельзя!

Чистка Стихией Воздуха.

Самый распространенный способ – это окуривание специальными травами или сборами трав. Основные растения, обладающие очистительными свойствами: полынь, можжевельник, кедр, сандал, крапива, чертополох, ладан. Чаще всего окуривание проводится одним из двух способов.

1. В специальном огнеупорном блюдце разжигаются угли, когда они начнут тлеть, на них кладутся кусочки ладана, насыпаются высушенные веточки кедра или можжевельника, насыпается полынь, крапива, чертополох и т. п.

2. Просто поджигается, а затем задувается пучок травы, например полыни, так, чтобы от нее пошел дымок.

После этого вы можете очищать дом, необходимое для ритуала пространство, себя или клиента. Этот способ хорош для чистки помещения от обитающих в нем вредных сущностей, для подготовки алтаря или места перед ритуалом и для очищения себя непосредственно перед самим ритуалом и после него.

Чистка Стихией Огня.

Одна из самых сильных и разрушительных. Прекрасный и очень рабочий способ очищением огнем – отжиг. Им можно обрезать негативные привязки, снимать лярв и прочих паразитов, отжигать порчи и очищать помещения. Способ достаточно универсальный, главное здесь действительно все уничтожить и не прицепить себе перепуганную и ошалевшую лярву.

Очищение помещения.

Удаляются все люди и животные, открывается окно или форточка. После этого у порога зажигаете восковую свечу в подсвечнике или юбочке и идете по периметру против часовой стрелки со словами: «Святым огнем тебя, дом, отжигаю. Все зло из тебя выжигаю. Выходи зло дымом, копотью, слезою свечи и никогда сюда больше не возвращайся. Да будет так!». Оказавшись снова у двери, свечу гасите и выбрасываете, не занося снова в дом.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.03.2023, 19:55 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
2. Очищение клиента.

Снимаете с него все «замыкающее» - кольца, цепочки, серьги, ремни и т. п. Также открываете окно или форточку, начиная примерно с колен, проводите горящей свечой по контуру справа налево и сверху вниз на расстоянии примерно 10-15 см. от тела, сначала со стороны лица, потом со стороны спины. При этом проговариваете: «Святым огнем тебя (имя) отжигаю, все злое из тебя (имя) выжигаю. Уходи, зло, дымом, копотью, слезами свечи, и к тебе (имя) не возвращайся. Да будет так!». Если чистите по фото, то оно нужно в полный рост, где человек стоит один. Фотография ставится в круг на алтарь, ее чистим только по лицевому контуру.

После ритуала оставляем догорать свечу около клиента (руки и ноги скрещивать в это время и во время чистки нельзя!), либо на алтаре около фотографии.

Чистка Стихией Земли.

Соль – ярчайшее проявление стихии земли. Ее можно добавлять в очистительные ванны (см. Чистка Стихией Воды), в воду, которой вы омываете помещение, а можно чистить ей самостоятельно.

Самой солью можно снимать негатив и даже порчи, а ее сочетанием с водой очищать предметы, пространство и себя от «наносного» негатива и очищаться перед ритуалами.

Если вы хотите почистить кольцо или любое другое украшение, перед тем, как начать носить его или зарядить, сделав из него амулет/талисман, то надо на сутки положить его в соленую воду.

В некоторых случаях, например, для очищения перед зарядкой амулета, рун, магических предметов, проводят чистку всеми четырьмя стихиями по очереди. Для этого все четыре стихии активируются на алтаре: аромапалочка или засушенные травы - на востоке, свеча - на юге, вода (лучше лунная или хотя бы минеральная, а не обычная водопроводная из-под крана) – на западе, соль (каменная, а не морская) – на севере.

Вы «окунаете» в каждую из стихий очищаемую вещь и просите стихии ее очистить, после этого оставляете ее в центре круга, пока не будут активны все четыре стихии.

Чистка Стихией Воды.

Этот вид чистки чаще всего используется для «себя любимого». Вода сама по себе обладает прекрасным очищающим эффектом: достаточно встать под струю воды после утомительного общения, сложного ритуала или просто напряженного дня, как через несколько минут вы почувствуете чувства бодрости и очищения. Конечно, порчу таким образом снять не получится, но избавиться от бытового вампиризма или легкого сглаза, вполне возможно.

Более «глубокое» очищение можно проводить при помощи очистительных ванн, в которые добавляют ароматизированную соль или отвары из трав (см. пункт Чистка Стихией Воздуха). Хорошим очистительным эффектом обладают все хвойные деревья, поэтому можно растворять в воде хвойные экстракты, только обращайте внимание на их «натуральность» или изготавливайте самостоятельно.

Автор Татьяна Bleiza


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Прочая магия, Энергетические практики, Астрал, Фен-шуй » ЧИСТКИ СИЛАМИ СТИХИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика