Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Как научиться магии, плюсы и минусы самообразования в магии
Как научиться магии, плюсы и минусы самообразования в магии
БагираДата: Среда, 02.10.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Много раз и не только здесь я писала что против любого наставничества при обучении магии. Не являясь самоучкой, имея трех Наставниц в разные годы моей практики, я констатировала факт, что попытка прислушаться к чужому мнению только затормозила мой путь личностного развития и роста, как практика.

С другой стороны, магией я стала заниматься, уже имея за плечами медицинский институт и годы работы врачом-хирургом в крупной клинике. так же как и увлечение экстремальными видами спорта - альпинизмом и горными лыжами, которые реально проходили в Местах Силы в горах, и не могли не наложить отпечаток на мое личное развитие.
Огромный опыт в изучении причинно-следственных связей(в эзотерическом контексте) мне дал мой собственный бизнес, в котором я так же "отгребла" немало поучительных уроков.

Обучение в рамках традиционного образования не вызывает вопроса - учиться или нет. Элементарное незнание правил правописания или таблицы умножения буквально приковывает человека к низкому социальному слою, и приговаривает к низким доходам за неквалифицированны рабочий труд. Хотя и здесь могут быть исключения, я встречала очень славных и просветленных рыболовов, артельщиков, пасечников и пр. которые живут вне цивизизации и не имеют потребности писать или считать в столбик. Просто живут в согласии с природой, и все.
Но подавляющее большинство тех. кто интересуется магией и эзотерикой, все-таки живут в крупных городах. И они хотят овладеть тонкостями мастерства магических или эзотерических практик.

Отдельный вопрос - зачем?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.10.2013, 12:17 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Проглядывая странички в социальных сетях тех, кто обратился ко мне за помощью в рамках этого форума, но при этом нагородил про себя кучу вранья, я убедилась в том, что "свято место пусто не бывает" - мое нежелание обучать людей практической магии, делиться своими взглядами на жизнь, в итоге совсем не подвинули людей к саморазвитию, к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ развитию. Люди пошли и нашли учителя, а чему уже он там их научил, как говориться, будущее покажет, типа"что выросло, то выросло".

Люди все равно идут и учатся черт-те чему - тантре, дизайну человека(бред вообще по моему мнению), прочим направлениям в нью-эйдже. При этом она платят(и немало!) за обучение, это раз, а потом начинают со временем "обучать" других, это два. А то что после этого эти же люди пишут мне письма, искажая грамотность и рядясь в чужую.
Возвращаясь к новым течениям.

Давайте подумаем вместе, как зарождался Буддизм и та же Иога.
Что повлияло на развитие сознания тамошних Учителей?
Климат. Социальное строение общества(кастовость). Продукты, которые в ТОЛЬКО в теплом климате могут позитивно влиять на человеческий организм.
И задачи, которые перед ними ставили Высшие Силы.

Всем известный артист Джигурда в юности увлекался эзотерикой и активно по 30-40 дней голодал. У него есть воспоминания по этой теме. Мог ли Михаил Боярский, снимаясь в роли ДАртаньяна 40 дней голодать и получить убедительный образ на экране? А Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса? Никита Михалков в его Утомленных солнцем. что в 1 фильме. что во втором. Приведу цитату из 12 стульев Ильфа и Петрова про то, был ли Лев Толстой вегетарианцем, спорит молодая пара, чей бюджет просто не выдержал бы "мясного" питания, свести концы с концами героям удавалось только кушая в вегетарианской столовой. "когда Толстой писал "Крейцерову сонату" он может мяса и не ел, а когда писал"Анну Каренину" - лопал, лопал, лопал!"

Те, кто читал Крейцерову сонату и Анну Каренину знают, что первое произведение страниц не более 40, а вот Анна Каренина большой том. и на его написание потребовалось совсем другое время.
К тому же правильный подход к очищению организма от шлаков заложен в системе православных постов. И к чему устремлять свой взгляд за три моря, имея неплохую родовую систему взглядов в виде Православия - мне непонятно.

Дробление же организма на части НЕ соответствующие ни анатомии, ни физиологии, в обход тысячелетней системе медицинских знаний, да еще с выдумыванием собственного языка для определения процессов и функций в нашем организме это зомбирование чистейшей воды, и промывание с не совсем понятной мне целью мозгов доверчивым людям.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.10.2013, 13:06 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Как врач я могу сказать, что кушая только курагу, или только мандарины в период нашей суровой зимы, человек, конечно, повысит свою сенситивность. Но и сопротивляемость организма обязательно при этом упадет. А вот внушаемость - повысится. Только что ему при этом будут внушать?
Теперь о том, вредно или нет(по моему мнению) заниматься тантрой или ритмологией?
Все учебники по вопросам социальной психологии пишут о том, что человек может заниматься или увлекаться чем угодно, если это не вредит ему или остальным членам общества.
Поэтому будем оценивать только результат - стал человек счастливее, занимаясь тантрической иогой? Если это не разбило семью, не привело к коллективному сексу(с которого слезть в итоге чрезвычайно сложно, а значит и очень сложно будет после 40 устроить свою личную жизнь) -- то это гуд. если все вышеперечисленное перевесило - тогда не гуд..
А как тогда определить - чем надо, и чем не надо заниматься, и до каких пределов можно дойти, и вредно или полезно это будет данному человеку?
Все очень просто. Ответ на этот вопрос даст
1. самочувствие, и собственные ощущения при занятиях - "хорошо или плохо"
и
2. любая мантическая техника, от простейшей - маятника или рамки, до более сложной - рун или карт Таро.
Только опять-таки по моему опыту, люди которые начинают этим заниматься, через год-другой начинают спонтанно переходят не к другой технике саморазвития, а в эзотерическую или магическую практику, и начинают брать деньги от других людей "за услуги". И таких вот "практиков" у нас с каждым годом становится все больше и больше.
И этот переход - от первого заказанного приворота до личного кабинета "практика" на сайте ...... или личной страницы в Контакте по теме "ПРИВОРОЖУ, ВЕРНУ, ИСПОРЧУ БЕЗ ГРЕХА" - происходит у некоторых настолько быстро, что мне даже страшно бывает просмотреть, чем в итоге может закончится этот эксперимент.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
wichkaДата: Среда, 02.10.2013, 13:20 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно (про Православные посты). Кстати, очень даже сил прибавляется после них:-) .
Светлана, обрадовали (про ноябрь:-) ).


"...Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя."
 
БагираДата: Среда, 02.10.2013, 13:26 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь возвращаясь к обучению магии.
Риски любого обучения примерно существуют примерно такие:
1. зависимость и уязвимость в паре "учитель-ученик"
2. отказ от своего пути личного развития и следование по Пути Учителя в то время, когда у ученика УЖЕ существует свой собственный, другой Путь(это мой случай)
3. невозможность принимать самостоятельные решения, поскольку есть Учитель, который берет на себя ответственность и решает брать человеку-ученику кого-то в работу или не брать, выходить замуж или не выходить и пр. и пр. и пр.
4. История, которая повторяется очень часто(к сожалению), когда ученик становится в итоге врагом своего учителя.
И я пока не могу полностью ответить даже самой себе на все вопросы связанные с обучением.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
wichkaДата: Среда, 02.10.2013, 14:44 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ведь как. Но почему часто ученики становятся врагами? Ведь они должны, видя и понимая больше, понимая причинно-следственные связи, должны понимать, что НАДАЮТ по башке не важно кто и как, но надают.:-)

Добавлено (02.10.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Если нет норм и морали, то должен быть страх хотя бы.. А если ничего этого нет, то, что же получается?


"...Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя."
 
БагираДата: Среда, 02.10.2013, 21:26 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Нет. Многие учителя остаются в рамках своей морали и нравственности даже после предательства своих учеников, это раз. И потом в предательство близкого человека, да еще того, кто тебе сильно обязан. не веришь до последнего, это два. Учитель склонен оправдывать ошибки ученика, иначе он не сможет его учить долго, это три...И далее по списку.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
wichkaДата: Четверг, 03.10.2013, 14:18 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Эт я про учеников негодовала ))) Не про учителя.

"...Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя."
 
БагираДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:03 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну Учителя тоже бывают "будьте-нате")))

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 15.03.2014, 19:07 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
На вопрос, который мне очень часто задают в переписке, обучаю я магии, или нет, я всегда отвечаю - нет. Потому что с момента написания этой темы многое изменилось. На моем уровне. Может ли человек, не имеющий родовых корней в магии, обучиться техникам? Безусловно может. Примут ли потом его Силы? Возможно, что да. Но только при условии, если человеку нужно именно саморазвитие в магии. А не решение собственных шкурных вопросов "чтобы магу деньги за работу не платить".
Для второй категории есть, кстати, большое количество простых методов т.н. "магии для домохозяек". Применением которых можно и приворожить, и денежные вопросы решить. А вот более глобального вмешательства в жизнь других людей не получится, не дадут. ибо бодливой корове кто-то там не дает рогов.
Прикрепления: 5585123.jpg (189.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 21.05.2014, 12:05 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Подводя промежуточные итоги должна сказать, что хотя это и кажется странным, но тормозит развитие конкретного человека на пути изучения магических техник именно социальная часть личности, тогда как сама магия предполагает изменение своего я" при занятии магией - п определению. Почему так происходит. А потому что в основном те, кто приходит учиться магии, не хотят обучаться просто магии, они хотят научиться магии, ЧТОБЫ:
-приворожить мужчину
-не тратя денег на мага выиграть большую сумму денег в лотерею
-избавиться от долгов
-вылечиться от какой-либо тяжелой болезни и пр.
Хотя маги, те, кто ими стали, понимают саму жизнь совершенно по-другому, а именно:
НИЧЕГО В НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПРОИСХОДИТ "ПРОСТО ТАК".
"Просто так" не уходит муж, не предает человек, который нам дорог, не болит просто так голова, или к примеру - нога. Во всем. что происходит с нами, есть Высший смысл. Негативные обстоятельства в нашей жизни - всего лишь намеки, попытки со стороны наших Покровителей вывести нас на правильный Путь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 21.05.2014, 12:09 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Первое, что должен начать делать человек на пути изучения магии - это просмотреть обстоятельства своей жизни, своей Судьбы, понять и принять все воспитательные моменты. В какой-то степени найти в тех или иных событиях скрытый смысл. И только после осознания своего места в жизни, своего характера, своей Судьбы, своего Пути можно пытаться изменить пространство. Если этого не сделать во-время, и в правильном ключе, то  очередной "свежеиспеченный маг" неизбежно пополнит ряды "воительниц" с магией с Беона, или превратится в очередного неудачника, ползающего по сети с целью чего-то кому-то наврать, вывести из себя, или поставить присоску. Магия это прежде всего мудрость, подходить е решению своих насущных проблем не с точки зрения "приворожу начальника, а там - будь что будет"...
Ничего не будет, кроме неприятностей, которых можно было бы избежать, если входить в магию с другого, более правильного "входа".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.09.2015, 08:08 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Добавлю в этой теме. Тот, кто приходит на форум, несомненно, имеет право обладать своим мнением по тому, или иному вопросу. И иметь отличную от моей точку зрения о тех, или иных вопросах самообразования в магии. Только вот "несогласные" почему-то все до одного, споря со мной, выражают не свою личную точку зрения, а мнение своего учителя или группы, при уже имеющихся, фактических, занятиях магией или эзотерикой. И чтобы не скатываться к пустым перепалкам(каждый из нас имеет право иметь собственное мнение), то начинать высказывать свое мнение надо с простого шага - правды о себе любимом. Потому что люди, связанные некими обязательствами с кем-то кто их учил, до того, как они пришли ко мне на сайт, или они с кем-то работают, или ездят по Местам Силы, они в принципе не могут излагать личное мнение, несогласное в чем-то от моего, при обычном появлении "ряженых хомячков" на форуме, поскольку цель их прихода ко мне - не помощь и не консультация, а обман и спор. Потому что они не те, за кого пытаются себя выдавать. Это видно, и  это грустно. Потому что приходящие ко мне люди, занимающиеся магией в чьей-то группе, получая мое мнение, отличное от своего, фактически выставляют своего учителя в неприглядном свете. Поскольку первое правило магии НЕ ВРАТЬ - нарушается изначально. Второе правило - ничего не говорить, или говорить о себе правду - нарушается враньем, причем враньем умышленным. Третье правило магии - не плясать ни под чью дудку - будет нарушено, или уже нарушено, если человека послали "поболтать" ко мне кем-то  третьим, или группой. Силы, темные, или светлые, реагируют на истинные желания, или посылы человека. Интриг, или вранья Силы не понимают. Человек говорит " я хочу заниматься магией!" и при этом уже занимается, принимает людей. Покровители при этом "откатывают" назад, и практика начинает хромать, что логично. Представьте, что ночью я, сделав обряд через бесов, послав их что-то делать, утром пойду на православный форум, и  начну там прилюдно писать "не верю я ни в каких чертей!" Ляжет обряд? Не думаю. Обидятся бесы? Вероятно. А скорее всего еще и под зад дадут, чтобы не увлекался человек чисто человеческими моментами, такими как интриги, аферы или вранье. Еще один момент, при общении, ставится канал. Энергетический, или ментальный.
При попытке подсоса то, что пытаются взять, пойдет не туда, куда хочет один маг, а исходя из силы обоих. При  скидах то же самое. Пытаетесь скинуть - ловите по полное "не хочу". Попытка спорить с тем, к кому вы пришли в гости(не будем мерится пиписьками, это не хорошо, но факт неоспорим - спорящие приходят ко мне, а не я к ним)  всегда оборачивается попыткой поставить канал. Никто не задумывался, чем это может закончится в итоге? Вводная, по которой кого-то ко мне послали, может быть неверной. И вот тогда все эти терки просто закончатся печально. Для хомячков. А иногда, когда все очевидно, и для их "учителей".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.09.2015, 11:11 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Вот ведь как. Но почему часто ученики становятся врагами? Ведь они должны,
видя и понимая больше, понимая причинно-следственные связи, должны
понимать, что НАДАЮТ по башке не важно кто и как, но надают.:-)


Совершенно не обязательно. Потому что лично мне неохота никуда возвращаться. И процесс давания по башке происходит только в одном случае - если мне кто-то. или что-то угрожает. А таких случаев я вообще не помню. Крадники - вернее их попытки -да, нервы треплют - да. Но треплют нервы так давно и так однообразно, что уже по прошествии времени не только выстроилась четкая картина того, кто и зачем это делает. Но и виновники ситуации уже видны очень четко.
Предательство не наказывается свыше, многое людям сходит с рук, особенно если эти люди тщательно скрывают свою суть и свои неприглядные мысли. В противодействии того, что сделано, и что получилось у жертвы всегда имеется урок, но этот урок по сути тренирует жертву, ее меняет. То есть может быть определен позитивно для ее, жертвы, развития, и жизни.
Вопросы мести актуальны в том случае, если от этой мести есть какая-то, хоть моральная, хоть материальная выгода. А самый простой способ уйти из травмирующей ситуации - просто прекратить общение.
Почему я об этом пишу. Потому что мой опыт в этих вопросах, возможно, будет кому-то полезен. Не было бы этого, я бы даже не афишировала некоторые моменты своей жизни, и своих ошибок.
Кстати, лично у меня побудительный момент, первое впечатление о ситуации, или о человеке было самым верным. А потом уже шла накрутка, эмоциональный фон, и уже на этом я ошибалась, принимая неправильные решения. Больше 30 лет прошло, прежде чем я поняла, что с нелюбимым жить не получится, быдло по своей внутренней сути останется быдлом, еще и связями обрастет к концу жизни, и будет жизнь окружающим портить. После первого урока или конфликта из отношений надо уходить, и не надеяться на обидевшего или предавшего тебя человека. Любить - королеву! Красть - только миллион! Дышать и жить с удовольствием, любить всем сердцем. Руководствоваться в своем выборе только тем, к чему вас тянет, в чем есть внутренняя потребность. И на это могут повлиять те, кто будет учить вас магии. Поэтому рано или поздно, от любого наставника надо во-время уходить. И идти только своей, единоличной, индивидуальной дорогой. Тогда она будет ваша и правильная - для вас, а не для кого-то другого. А значит, не будет кармических коридоров и значительных разочарований в результате ошибок.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.05.2017, 08:21 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
почему часто ученики становятся врагами? Ведь они должны, видя и понимая
больше, понимая причинно-следственные связи, должны понимать, что НАДАЮТ
по башке не важно кто и как, но надают.:-)

Да потому что учиться приходят совсем не те, кому это обучение нужно. А те, кто трется вокруг передач, типа БЭ, и начинается это "обучение" еще до знакомства, и мотивация заключается в фразе "почемуунеевсеработает?!"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Как научиться магии, плюсы и минусы самообразования в магии
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика