Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Понятие "вины" в магии
Понятие "вины" в магии
БагираДата: Среда, 09.07.2014, 00:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Если один человек сбил другого на автомобиле - он виноват. Если врач не смог вылечить тяжелого больного - степень его вины может быть разной, а возмездие будет зависеть от совершенно разных факторов(принятой в клинике методики, защиты со стороны старших по званию товарищей-врачей в рамках корпоративной этики и пр).
Вина мага за не сработавший обряд всегда - вина самого мага. В конце концов, если он видел, что может не сработать, то почему клиента не предупредил заранее?
Только вот в моей лично практике люди крутят и вертят мои слова так, что часто приходится их впрямую "тыкать носом" в ими же написанные письма. При этом я в отличие от многих моих коллег по магическому цеху человек не просто социальный, а работала достаточно долго на руководящих должностях в медицине и фармации, знаю законодательную базу и УК. И все равно часто только диву даешься тому вранью и изворотливости, с которыми люди просто ну очень хотят "пристроить" именно ко мне их нерешаемую проблему на обряд. К сожалению, по мнению многих во всем виноват сам маг.
При этом не учитывается одно обстоятельство - ВОЛЯ ВЫСШИХ СИЛ. То есть изменения ситуации по проблеме уже в процессе обряда, магической работы. Такие обстоятельства могут быть разными - от желания сэкономить деньги при уже вставших обрядах, до неожиданной беременности, болезни, или вмешательства мага с другой, противоположной стороны. Показательное телешоу Битва экстрасенсов, показательная во всех своих аспектах и отношениях, понятное дело, существованием дистанционных магов весьма недовольна - ну кто же пойдет к их распиаренным спецам за дикие деньги, когда на просторах интернета и просто по объявлению можно найти мага-спеца по вполне сносной, доступной цене. А вложенные в ТВ "бабки"?! Они-то как же?!


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 09.07.2014, 00:57 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
С другой стороны, много людей идут учиться "на мага" не потому, что это призвание их души. Я тут прочитала на страничке одной маго-дивы размышления на тему "кем быть": моделью, менеджером по продажам, психологом, или магом. Девушка стала магом, и теперь гордо пишет на своем сайте(я  не шучу - где Михаил Задорнов?) маг-психолог-психопат.
Оставим детям их шансы набраться ума и разума, и поговорим о тех, кто закончив невнятные парапсихологические курсы за 150 тысяч рублей за месяц(в надежде заработать, есстно) идет и пытается впрыснуть жареную тему о магах-жуликах и магах шарлатанах на таком ресурсе, как мой. В отличие от обычного магического спеца, и уже тем более "среднестатистической бабки", я владею слогом, и имею довольной язвительный, острый язык. И то меня бесят эти идиоты немало.
Ну что же тогда после вот таких идиотских писем творится с обычным магическим спецом? Получается, что те, кого ТАК выучили ТЕ, кто их учил вот этому - наши, реальных магов - злейшие враги? Отсюда и танцуйте, дорогие, не только мои ответы можно использовать как платформу, чтобы поставить канал, а и ваши "писюли".


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 09.07.2014, 01:04 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Но вернусь к понятию вины в магии, ибо глупость человеческая виной быть не может. Как не может и не сможет выполнять подобные идиотские задания "старших маготоварисчей" тот, кто пришел к ним учиться, но имеет хоть какие-то способности, пусть не к магии, таких людей единицы, к эзотерике, то есть к комплексному подходу к оценке причинно-следственных связей во Вселенной.
Ничего не бывает в нашей и в чужой жизни случайного. Так и маг, взявший из рук приворотчицы за несработавший приворот бабло, по сути воспитывает неразумную девицу, жить надо по совести, привороты еще никого не сделали счастливыми, от них рождаются больные и убогие детки. И по сравнению с этим - потеря какой-то суммы в воспитательных целях...
Другой вариант, уход, увод чужого мужа из семьи. С двух сторон работают два(или более) магов. Получается, по логике клиента - кто проиграл в магической войне, тот и шарлатан? Так может и старая жена получила(по такой логике) по заслугам - ее соперница явно моложе, стройнее ее, с ней лучше секс...
Кто прав, кто виноват в магии при столкновении интересов? Никто не виноват, в том и дело, что все происходящее в жизни человека - это его борьба за свои цели и ценности, борьба за выживание, за выживание своего потомства... А в соревновании особей за выживаниев живой природе нет выигравших и проигравших, все события практически звенья одной цепи.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 09.07.2014, 01:11 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Крадники, перетяги, стяги, обмен в последнее время - все эти действия одних магов в отношении других имеют и будут иметь негативные отдаленные последствия. И я об этом писала, и наверное долго буду писать. Потому что наш народ почему-то не понимает, что украденное чужое - это не свое. Это как кредит - берешь на время и чужое, а отдаешь потом навсегда, но уже свое.
К чему пишу я уже не в первый раз в достаточно наболевшей теме. Просто надеюсь, что мое мнение попадется на глаза тем, кто еще сомневается, колеблется, делать, или не делать. И в какой-то момент те, кто учится не у меня, но имеющие чуйку и способности молодые люди сравнят то, чему их учат в школе для магических дураков. И то, что я уже в который раз подробно расписываю, объясняю, основываясь не только на своем личном мнении - на опыте, на многих наблюдениях в практике врача. И мага. Никогда чужое не станет вашим, да и взять его - не получится, это самообман. Я много раз писала, что состояние эйфории, котрые испытывали некотрые мои клиенты, связано не с тем, что они что-то стянули с меня. А с тем, что я как опытный врач,и  спасатель ТЯНУ человека все время, пока работаю с ним. Или пока учу. Не стоит думать, что воровство принесет удачу или счастье, вернее попытка воровства, или попытка обмануть того, кто умнее и опытнее тебя( по определению я умнее и опытнее, потому что вся эта магическая шняга ломится ко мне на форум,а не наоборот). И если бы мне вдруг взбрело в голову писать за какой-то своей надбностью к спецам из БЭ, то я не стала бы "рядиться" в чужую шкуру(зачем?!), а назвалась бы своим именем, сказала бы кто я такая, а потом изложила бы свои проблемы без утайки и вранья.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 09.07.2014, 01:17 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вину мага перед заплатившим ему за работу клиентом я могу признать только в одном случае - нажима на человека со стороны мага, для того, чтобы человек ему заплатил за работу, которую делать раньше не собирался. То есть вариант цыганки на вокзале, которая сначала просит позолотить ручку, потом дать ребенку "рублик на хлебушек", потом, в случае отказа, начинает завывать, что человек скоро умрет, если с него не снять порчу, или проклятие. Но для таких существует УК РФ. Существует, хотя и не всегда действует. Во всех остальных ситуациях люди виноваты сами, поскольку их никто не гнал мага нанимать.
В случае же гибели человека от рака, который почему-то лечил не онколог а маг, опять-таки виноваты сами люди: пишут и говорят по ТВ, как и что можно доверить магическим специалистам. И все равно пишут(как не гоняю), и родители безнадежно больных деток, и родственники неизлечимых онкобольных... Я таких никогда в работу не беру, при угрозе жизни должна работать именно медицина, именно потому, что болезнь, в результате порчи, или проклятия, лечится магически только ДО выхода на материальный, физический план. То есть реальная болезнь на реальном, физическом плане - в первую, во вторую, и в десятую очередь - лечится у врача. У Специалиста. Если маг все-таки берет такого больного, он несет ответственность за надежду, которую людям подарил своим согласием работать с этой проблемой. И не важно, уговорили его на этот шаг плачем, или без плача Ярославны на городской стене типа "памагитя! мама(бабушка, ребенок, муж и далее по списку) умирает, ухи, то бишь мага просит. Взялся маг лечить в такой ситуации, и не справился - тут уже целиком его вина. Потому что влез на чужую территорию - территорию медицины. Не туда куда надо влез.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 09.07.2014, 01:21 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В заключении темы скажу, что п моему опыту работы на сайте, вопрос "вины" и магов-шарлатанов муссируется чаще всего журналюгами и журнашлюшками. Особенно теми, кто не умеет нормально писать, а ищет жареных фактов. Чтобы прославиться. В этих случаях я просто спокойно иду мимо, потому что указанных "акул пера", и представительниц второй древнейшей профессии(не путать с первой древнейшей профессией))) научит только их жизнь, только их разбитые тупые лбы сработавшими в очередной раз граблями заставят сначала думать, а только потом делать какой-то шаг. Причем не со стороны мозга в голове наступит желаемый жизненный опыт, тут мозга как раз и нет, а вот ранка на лбу болеть и заживать будет долго. Не потусуешься, и пива в кабаке с друзьями не попьешь. Вот на этот факт у меня в таких случаях вся надежда, потому что взывать к разуму тех, у кого разума по определению нет - бессмысленная трата сил и времени. И еще в какой-то степени, для неподготовленных к таким вот дискуссиям моих коллег-магов - нервотрепка.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 17.05.2023, 14:36 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Приняли поправки к Закону о защите животных, которые фактически не только отменяют все, что работало, пусть частично, последние 5 лет, а делают все еще хуже. Сделала запрос на Тонкий план, почему так? и знаете, что мне сказали, что позиция в этом вопросе конкретного человека - это его испытание, урок, со всеми вытекающими последствиями. Только отвечать за вину и ошибки людей теперь будут безвинные хвостики...

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 01.10.2023, 20:11 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Приняли поправки к Закону о защите животных, которые фактически не только отменяют все, что работало, пусть частично, последние 5 лет, а делают все еще хуже. Сделала запрос на Тонкий план, почему так? и знаете, что мне сказали, что позиция в этом вопросе конкретного человека - это его испытание, урок, со всеми вытекающими последствиями. Только отвечать за вину и ошибки людей теперь будут безвинные хвостики...
 На бумаге все пока гладко, эвтаназии нет. А вот как будет на деле, посмотрим...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Понятие "вины" в магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика