Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » кто виноват в наших проблемах? (и еще немного о причинах моей "жесткости")
кто виноват в наших проблемах?
БагираДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Я не считаю себя жестокой, но жизнь моя была не проста, и поскольку я всегда была склонна к анализу, то всегда старалась проводить причинно-следственные связи в любых событиях, и прежде всего, в негативных.

Придя в кардиохирургию без "волосатой руки" и проработав там полтора года на "птичьих правах" и без зарплаты, я конечно дала своим некоторым коллегам беспрепятственно защититься, поскольку на фоне моей бесплатной работы их отпускали в Москву в институт Бакулева, делать науку. Но когда вопрос коснулся свободной ставки, на нее взяли парня с поддержкой, чей отец был главным эндокринологом области. А я ушла в сосудистые хирурги, в том же кардиоцентре.

Когда я была беременная, меня не отстранили от работы в операционной, как было положено по КЗОТ, я продолжала оперировать до декрета, и дочка моя родилась с аллергозом, поскольку тогда на операциях наркоз давали в основном эфиром. Я могла бы долго говорить о несправедливости по отношению ко мне. Но во всем этом - я была сама виновата. Мое восторженное отношение к кардиохирургом не позволило мне уйти в нейрохирургию, куда меня настоятельно приглашали. То есть, фон - фоном, люди - людьми, но в основе моих потерь лежали мои собственные ошибки.

Когда я занималась альпинизмом, и ездила туда более 20 лет, я не рассчитывала ни на материальное вознаграждение, не требовала продвижения моего в спорте у тех, кто просил меня бежать на спасработы, и там с риском для жизни совершать чудеса героизма. Кто был в этом виноват? те люди? Нет, я сама. И далее по списку.

Вопрос, который возникает, когда любой человек хочет наладить свою жизнь, предполагает работу над собственными ошибками. И после выявления этих ошибок надо работать с причиной их, а не со следствием оных.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:59 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопросы рождения после Эко больных детей не столько вопрос медицины и государства, сколько их родителей. Ну не дает Бог в семью ребенка, кажется логично - или усыновите. Или вздохните, походите к психологу, - и живите спокойно. Но нет. "МЫ ХОТИМ!" А потом кто-то берет на себя ответственность за свои желания? Это - вряд ли. Виноваты врачи, виновато общество, кто угодно виноват, только не сами. Требования больного ребенка лечить, или потом уже собирать ему на лечению всем миром основаны на неправильном решении обрести "ребенка из пробирки" с рисками для его здоровья и жизни, и на том, что подобные тенденции поощряются обществом. Я привела пример в одной из социальных сетей, когда дискутировала в теме, задав вопрос "кто из вас готов ущемить интересы своего, здорового ребенка, ради улучшения качества жизни больных чужих детей?" Я не получила ответа, но я уверена, что если бы вопрос коснулся конкретного кошелька и выбора "свой-чужой", то благотворительность закончилась бы не начавшись.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:00 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку я 5 лет училась и потом еще работала преподавателем в травматологии и ортопедии, и знаю хорошо нормативные рамки по выхаживанию инвалидов и тяжелых больных, и я доказательно! утверждаю, там очень много делается для больных и неполноценных детей, и денег на их реабилитацию дается из федерального финансирования ну очень много. Валеологические центры, где лечение и реабилитация инвалидизированных детей происходит бесплатно, я выкладывала год назад в соотвествующей теме. Так стоит ли копья ломать, или стоит обратиться к официальной медицине?
Два алгоритма поведения, я наблюдаю, вернее три, тех родителей, чей ребенок болен.
1. бежать по "бабкам", магам и экстрасенсам, тратить на нетрадиционное лечение ребенка время и силы - раз.
2. собирать деньги на лечение "всем миром" в обход существующей нормативной базы.
и третий вариант - признать, что проблема есть, изучить ее, изучить нормативную базу, изучить перспективы разных направлений, почитав интернет. И только после этого принять правильное решение.
Первый вариант поведения устремит людей в энергетику надежды, часто не подкрепленной реальной перспективой. И вывернет этим людям карманы.
Второй вариант поведения может обречь и ребенка и его родителей на "расширенное" и не всегда показанное ребенку лечение, за границей. Где прав ни у кого нет, по понятным причинам. Как нет и соответствующей ответственности за результат, поскольку негативные исходы такого лечения нигде не публикуются. А я их, пусть не досконально, но с учетом профессии все-таки представляю.
И третий вариант - реально проработанная проблема, переключение эмоционального фона на рациональные шаги выхода из нее, и поддержка ребенка согласно уровню развития отечественной медицины.
Что в настоящее время, поверьте - немало.
Разница есть?


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:10 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
В пятый раз свет за день отключали...Пасха, однако...

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:18 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Вопрос выхода из кредитов и долгов так же имеет разные алгоритмы. Первый и главный шаг в которых - признать собственные ошибки. шаг второй - сократить расходы. Третий шаг поднять доходы. все.
Вопрос решения любовных вопросов, в любовном треугольнике или наличия тещи-свекрови в отношениях имеет еще более простой алгоритм, люди, желающие сохранить семью, должны работать оба! на результат. А не пытаться себя жалеть,и  искать виноватых. Просто жалость это тоже энергия, и жалость к самому себе - ослабляет энергетически. Принять проблему так, как она стоит - это выбор сильного человека.
К тому же жалобы на жизнь приводят к бытовому скандализму вперемешку с демагогией.
Кому-то стало легче жить, обвиняя в своих проблемах других - соседку, маму-тещу, или правительство? Нет.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:20 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Моральное осознание собственных ошибок вопрос не легкий. Это, пожалуй, самый сложный и тяжелый вопрос в рамках самосовершенствования. Но если человек способен сделать этот шаг и посмотреть на себя самого критически, дальше уже будет проще, вычленив ошибки их уже можно попытаться дальше не совершать, и над последствиями этих ошибок уже оперативно работать.
В противном случае долго придется кого-то винить, тратя на это время и собственные силы, и не факт, что демагогия эта, и обвинение тех, до кого человек в принципе не может дотянуться, не приведет к обратному, негативному результату.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:50 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Да , признать , что все что имеешь "нажил"  сам ))) это надо уметь много думала  , над ситуацией с авокатом , пока не пришли анализы мужа  по возможности иметь детей, в итоге поняла , что это просто подарок  судьбы - родить здоровое потомство.
 
БагираДата: Вторник, 21.04.2015, 16:31 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Помимо аспекта" нажил сам" есть еще последствия собственной инициативы. Приведу несколько примеров. Моя мать дружила с пожилой парой, сначала умерла ее подруга, потом умер ее муж. Осталась большая собака, какой-то редкой породы, что-то типа черного терьера, но светлых тонов шерсти. у моей маменьки всю жизнь зуд, лезть, куда не просят. Собаку эту родственники и наследники умерших стариков никогда бы не выкинули, и не усыпили бы, в этом я уверена, забрали бы из города на дачу, и дело с концом. Но мать моя решила твердо "надо спасти Томика!" А у меня в то время был на созвоне парень, у которого был питомник в области, и вроде как он брал туда собак. сказала я мамочке "не лезь!", но разве ее остановишь? Развила бурную деятельность, забрали Томика. Через неделю мне парень звонит, я тогда работала в медицине катастроф, читала лекции по первой медицинской помощи в большом торговом центре и пристраивала по приютам остатки списанных продуктов, в том числе и для приютов для бродячих собак. Слово за слово, поговорили, чем-то там по столу ударили, и проговорился мне тот парень, проиграла его сука на собачьих боях. И мне уже точно пошло, на что я, и моя мать-дура, обрекли Томика, он умер как боец, но умер, потому что на таких, как он, найденышей, в том питомнике притравливали бойцовых собак...
был благой порыв моей матушки благотворительностью? Или она полезла от не фиг делать, уже неважно, собаку мучили и перед смертью загрызли, разорвали. И этого я себе никогда не прощу.
Поэтому прежде чем вмешаться в чью-то жизнь, надо четко представлять последствия. А то не дай Бог, ребенок, для которого вы собрали крупную сумму на лечение, в муках умрет, имея по судьбе совершенно другие перспективы, если бы не было этого лечения "на денежки собранные всем миром". А отвечать - отгадайте - за это сделанное в благом порыве - будет кто?


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 21.04.2015, 16:36 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще пример, и не менее жесткий". представьте, вы занимаетесь спортом, или служите по контракту в армии. Просят помочь кого-то устроить. Устроили. И погиб человек. Пусть сам погиб, но в какой-то степени погиб по вашей вине...
Вопрос балансирования между необходимым и достаточным это очень жесткий жизненный вопрос. Касается он, в основном тех, кто имеет хоть какие-то полномочия в жизни, или в бизнесе. И вся ответственность потом ложится за сделанное на вас.
Взяла я в середине 90х на работу в свой бизнес жену двоюродного брата, который тогда бедствовал. Жена стала не просто воровать, она фактически организовала шайку, которая возила нам на склады неучтенный товар. И таких примеров - я могу еще перечислять долго. А правило простое - лишнего на себя не брать, никуда не влезать. Охота позаниматься благотворительностью, подобрать и поселить дома бомжа, которого черные риелтеры лишили квартиры, бедную брошенную детьми и внуками старушку, или пяток бездомных собак. Тогда это будет не демагогия, а доказательный личный пример. Остальное - мимо кассы.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 29.10.2020, 05:39 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Вопрос балансирования между необходимым и достаточным это очень жесткий жизненный вопрос. Касается он, в основном тех, кто имеет хоть какие-то полномочия в жизни, или в бизнесе. И вся ответственность потом ложится за сделанное на вас.
 это так. куда ни плюнь, и какие потом не делай чистки.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.01.2021, 16:26 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Отработка собственных ошибок часто бывает затяжной и безрадостной. Чтобы ускорить процессы выхода из кризиса, надо перестать "пенять" на Род. Надо просто оборвать связи с Родом, к слову, связи с Родом сразу не порвутся, Род еще долго будет вас доставать, особенно, если в роду было много ошибок.
Ступенчатость действий должна быть примерно такова:
1. выписываете собственные ошибки, которые привели к проблемам, или потерям.
2. признаете эти ошибки.
3. прощаете себя.
4. пишите список из лиц которые поживились вашим позитивом, или продолжают паразитировать на вашей жизни.
5. устраняете влияние этих людей НЕ на ваше прошлое(не тратьте силы, и энергию!), а на день сегодняшний. И соответственно, на ваше будущее. Потому что изменив свое отношение к людям, которые прожили жизнь по системе "ниппель" в отношении вас - "Туда дуй, оттуда плюй!" вы уже измените свое ближайшее, да и отдаленное будущее.
6. ставите себе заслон от постороннего влияния. даже если очень любите маму-папу-тетю, скажите себе, что помочь вы им в критической ситуации сможете, но только когда будете сильны, богаты, счастливы. И здоровы.

Обычно этих нехитрых действий с лихвой хватает для того, чтобы ваша жизнь быстро наладилась.

И никаких закольцовок. И никаких "бесов и сущей на охране". Только собственное отношение, и голова(сознание, Тонкие тела), которые избавились от чужого и негативного на вас влияния.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.06.2021, 23:43 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще не люблю слово "вина". Значительно лучше звучит "личная ответственность".

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » кто виноват в наших проблемах? (и еще немного о причинах моей "жесткости")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика