Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Мы хотели как лучше..."
"Мы хотели как лучше..."
БагираДата: Пятница, 29.06.2018, 20:56 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online
Два основных подхода к процессу личностного роста и саморазвития. Один - лежать и отражать облака. Второй - наметить цель, и идти к ней ежесекундно, развешивая доллары на холодильник, фото красавиц на балконную дверь, и фото чужого Бугатти, на зеркало в ванной. Любую сторону и методы своего творчества, развития и прогресса каждый человек должен определять сам. Но как быть, когда на его выбор годами и десятилетиями влияют его близкие люди?
Кто-то из вас, из нас, прожил жизнь только по-своему, вопреки чужим советам? В той, или иной мере, но прислушивались к этим советам практически все. И теряли свои силы и время, занимаясь отработкой чужих целей, проживая, по сути, "чужую" жизнь.
Не знаю я людей, если честно, которым бы эти советы помогли. К тому же есть старое правило - хочешь помочь ребенку, помоги материально. И желательно, с закрытым ртом.
Но советчики, когда что-то пошло не так, несмотря на их советы, всегда и безапелляционно заявляют на голубом глазу "мы же хотели как лучше!"
Ясен пень, что хотели. Но получилось-то как всегда...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 29.06.2018, 21:05 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online
"По совету" ближайшего окружения люди меняют(или не меняют) работу, разводятся с любимыми, или остаются в опостылевшей семье. На умасливание и убалтывание старшего поколения(которое все, как один манипулируют своими близкими, и не говорите мне, что это не так!) уходит иногда почти вся жизнь. А что себе говорит сын, над гробом матери, которая по сути, пусть даже желая ему хорошего, реально испортила ему жизнь? Что сказать тем родителям, которые превратились для уже взрослых детей - в их врагов? Спасибо? Не говорится. Не произносится. Просто потому что большую часть жизни уже не вернешь... Чтобы благодарить врагов надо над ними, как минимум приподняться. Не решив свои внутренние, и внешние проблемы великодушия не обрести.
Это я сейчас понимаю, что воспитание, полученное "в хорошей семье", или жалость к родителям, сыграли у многих роль лишних привязок, по сути, цепей и кандалов. Что в свое время, жалея близких, поддавшись на их манипуляции, когда еще годы были молодыми, и можно было что-то в жизни изменить, куда-то переехать, поменять профессию,  мы этого не сделали. Потому что, поддавшись уговорам - пожалели их, а теперь- уже на свои решительные шаги в жизни нет уже ни времени, ни сил.
"Все пожрал проклятый долгоносик".
Но и сейчас твердят хором старые манипуляторы:
"А мы хотели как лучше!"
Подлости под этой вывеской "как лучше" творят, до последней своей, уже совсем близкой, гробовой доски, не оставляя нас в покое.
А толку-то? Что останется после? Копеечное наследство? Старое и ненужное барахло? Воспоминания о времени, которого не вернуть? А вы уверены, что они нужны, эти воспоминания? Кто, и как часто пересматривает старые семейные фотоальбомы? Уверена, что никто. На это просто не хватает ни банального времени, ни моральных сил. Да и не хочется это делать, если честно. Ни бравые и романтические песни, ни сладкоголосые басни не пошли нам на пользу, потому что стали не актуальны, вместе с ушедшим в прошлое другим временем и нашей молодостью. И более того, сравнивая свои проблемы, и проблемы наших родителей, проживших, в общем-то спокойную и сытую жизнь в "ненавистном совке", совершенно не хочется восхищаться их "высокими регалиями"(заслуженными, кстати, в другой стране, где водка стоила 3, 62 и хлеб продавался за 10 копеек, а за 15 рублей можно было самолетом добраться на юга, и не было безработицы) и их "былыми походами". Поскольку ни то, ни другое ни материального, ни морального выигрыша нам - не дает.
А только формирует комплексы неполноценности и запоздалой жалости к себе.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 29.06.2018, 21:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online
Так может все-таки отпускать детей? Не пытаясь ими манипулировать? Не строя себе этим "уютное гнездышко на старость лет"? Ведь от любви до
ненависти пара шагов, и их пройти, пробежать проще всего, когда
осознаешь, что жалея людей, которые не жалели тебя, да и сейчас доживая,
с хрипом и пеной у рта - не жалеют, могли мы сделать шаг, принять решение,
которое бы изменило жизнь. Но ты прожил жизнь "для старенькой мамы!", а ты - с постылым мужем,
для деток, которых "не хотелось оставлять без отца", а теперь с этими
уродами не могут справиться даже люди в погонах. А те, кто вас убеждал так поступить, манипулируя чувством вины, блеют, шамкают беззубыми ртами: "мы хотели как лучше..."
Не каждому дается второй, или стопятидесятый шанс - приспособится к обстоятельствам.
И как во-время, не тратя время на других, выбрать правильное для себя и своего личного счастья решение, и не сделать неверный шаг, поддавшись манипуляции? Или, наоборот, послать всех к ебенеме - и сделать шаг, но правильный.
Очень просто. С молодости, с юности, с пеленок - люди должны учиться ЖИТЬ ДЛЯ
СЕБЯ...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 29.06.2018, 21:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online
И в школах не к зубодробительному ЕГЭ, непонятно кем придуманному, должны 10 лет готовить. А преподавать практическую психологию, класса с четвертого, и прививать позитивное мышление. Учить медитировать. Найдет человек на медитациях бога - и хорошо. Не найдет - проживет в согласии с подсознанием, и исключительно для себя. и своих близких людей. Проживет полноценную жизнь, и когда он состарится, у него не будет никакого желания манипулировать своими детьми. Потому что реализовавшийся, самодостаточный, поживший в свое удовольствие, родитель, не будет удерживать детей около себя. А с удовольствием отпустит их самих в ИХ взрослую и полноценную жизнь. Чтобы наблюдать за ними с любовью. И помогать, по мере материальных возможностей.
И прививать надо детям с пеленок здоровые принципы РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА. Не хамства, не вседозволенности. А эгоизма - умения жить для себя.
Потому что в случае манипуляции и давления на молодых, от старшего поколения, делается это тоже из эгоизма, только родительского, того-самого, кабанихинского "чтобы они жили, как все". А те, кто не может этому сопротивляться, или теряет свои шансы и возможности, и проживает свою жизнь не так, как он бы хотел. Или в сопротивлении окружающим за годы, десятилетия жизни, тратит столько сил, что если бы эти силы, да на "мирные цели" направить, и к Марсу и Луне бы полетели, и детей бы рожали больше, и придумали бы уже давно, как вылечить рак.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Суббота, 30.06.2018, 10:24 | Сообщение # 5
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
Как лучше никто не знает.....Жизнь свою нужно рассматривать отстранено...без эмоций!Четко представлять свои цели и возможности.Вот мерзкая эмоция - жалость!Понимай,помогай(до определенного тобой придела),люби.....но жалеть....кстати именно оттуда растут "ножки" бесконечной доброты....
 
БагираДата: Пятница, 24.08.2018, 06:39 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online
Вопрос присутствия в подобных программах "заинтересованных лиц" обычно поддерживает упрямство тех, кто эти программы начал. Развалить жизнь собственного ребенка, своих же детей - для некоторых одержимых родителей является смыслом жизни. И в этот грустный и неприятный момент о таком понятии, как "семья" думать не надо. Семья - это определенная общность людей, которая предполагает не только обязанности, но и поддержку. И помощь. А если в семейном кругу много лет живут по принципу "подай, принеси, отдай Ванечке, он убогий!" А потом человеку говорят "иди вон! со своими проблемами ты нам не нужен!" так это не семья. А кунсткамера. Бегом бежать надо от такой родни. И подальше.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 29.11.2018, 08:00 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online
В основе любых конфликтов лежат: жажда власти, желание управлять другим человеком, в своих естественно, целях, реализация низменных комплексов. и ничего иного там нет. никаких благородных целей в отношении другого человека.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.12.2018, 01:55 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
"мы же хотели как лучше!"
Ясен пень, что хотели. Но получилось-то как всегда...
 
кстати, не факт, что хотели "как лучше". поколение родителей, наших, и людей моложе меня в диапазоне лет на 10-15, мягко говоря, немного "тронутое умом". может быть сказались сложности "перестройки", когда вместе с гражданским обществом выпал в "глубокий осадок" разум и мозг. может быть, несмотря на многочисленные жалобы "как страшно жить!" на сама деле наши мамы и тети жили в разы лучше...не знаю. но такого количества убежденных врагов своих детей, готовых хоть сдать их кому угодно, хоть в моральных гестапах запытать, я на единице площади, и в диапазоне времени не встречала. то "пусть ее ранит но не сильно!" разводим сынка с богатой женой. то из озорства лезем в душу к дочери, стараясь звонить семье мужчины, которого она бросила больше чем три десятка лет назад... и все это с криками, орами, обвинениями... чесслово, хочется пожить спокойно, хотя бы на шестом десятке лет. и, кстати, чем дольше я живу, тем больше понимаю американцев, отправляющих своих стариков в доходные дома-читай в клубы по интересам. чтобы жизнь не отравляли и под ногами не путались у детей и внуков.
зависть, злость, непременное желание добиться своей личной!!! победы, над собственным же дитем мне напоминают ритуальные пляски каннибаллов, вокруг костра, на котором жарится очередная жертва. причем, самое страшное, что роль жертвы уготована или дочери, или сыну, или сразу обоим. так что ничего хорошего они нам не хотят, почему и врали, и предавали. и продолжают врать и предавать, до тех пор, пока в течение жизни не вмешается рука Судьбы, со всеми вытекающими из этого последствиями.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 18.06.2021, 08:44 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online
Сначала "они" заставляют нас делать, как лучше им, а потом говорят "кто тебе мешал сделать по-своему?" А когда ты делаешь по-своему, ты становишься злейшим врагом, даже самым близким своим родственникам.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 28.07.2022, 07:49 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120912
Репутация: 102
Статус: Online
Но самое главое в теме "мы хотели как лучше!" это слушает кого-то человек. Или нет.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Мы хотели как лучше..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика