Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Почему люди верят в сказки? (и почему люди верят в чудеса?)
Почему люди верят в сказки?
БагираДата: Суббота, 27.10.2018, 00:42 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Сталкивалась много раз в полным отсутствием здравого смысла в поступках тех, кто обладает магическими способностями, хочет их ускорить, усилить, идет учиться...и потом теряет все. Сама находилась в подобной ситуации, не с точки зрения, что хотела учиться у кого-то магии, а в той, что мне не хватало собственного опыта для ответов на мои вопросы. И по бизнесу, и по общению с людьми. И стандартный вопрос "почему это случилось?" И главный, и очень горький вопрос "За что?" - когда в очередной раз выясняется, что люди, которых пускали в дом, и были рады их визитам - скидывали болезни. Крали позитив. И даже не у тебя, а у деток, что вообще за рамками.

Но я всегда шла своим путем, и никогда не слушала чужих советов. Наверное, поэтому и выжила. Наверное поэтому и силу не смогли отнять. И жизнь, и здоровье. Хотя желающих было много. Я уже писала в теме "очевидные вещи" что иногда надо мыслить в рамках обывательских стандартов - не пускать в дом незамужнюю и красивую, ухоженную подругу, особенно когда вы сами после родов. Не общаться с теми, кто может нанести какой-то вред. И помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Тогда откуда берется народ, который верит, что за тысячу рублей можно "почистить финансовые потоки", "открыть третий глаз" и "подключиться к эгрегору богатства"? Хотя было время, сама(и один раз, за всю жизнь!) совершила подобную ошибку, находясь в очень непростой жизненной ситуации. Каналы потом снимала с себя несколько лет. Последние пять лет преимущественно на кладбище...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.10.2018, 00:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Никто не задавался вопросом - а зачем мощным спецам обучать других магии, и эзотерике? "Сеять разумное, доброе, вечное"? Так это вроде как тезис работы медицинских представителей на фармрынке... Зачем сильные эзотерические и магические спецы, имея возможность жить и работать в свое удовольствие, берутся кого-то обучать?

Ведь не так давно шел фильм про Гарри Поттера, где оказалось, что главный злодей в молодости, оказывается, был лучшим учеником милейшего профессора Дамбладора... Я понимаю людей, которым не хочется разбираться в техниках на своем уровне. Я понимаю тех, кто идет учиться в мощные магические школы, как ШМА, которые потом еще и обеспечивают трудоустройством.

Но риски? Находится среди себе подобных, и не понимать, что "лосенок маленький, на всех не хватит"? Давно ли этот мультик смотрели? Может, стоит пересмотреть? Но главное, чудовищное количество людей, которые обращаются за помощью к классической, черной магии, после обучения "свету и добру"...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 27.10.2018, 00:47 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Человек-человеку волк. Все остальное сказки. Грустные сказки, для глупых детей....

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.11.2021, 18:08 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Сказок сейчас великое множество. Про "добро", которое "возвращается", да еще в "троекратном размере". Мне лично в "троекратном размере" ничего кроме гумна не прилетало, причем в тех случаях, кода я людям верила, и от всей души старалась им помочь. И не только магией.

Сказки все опусы "ложных пророков", там только стадо ревущее, и коллективная энергия летит. Иногда эта энергия что-то может сдвинуть. А в некоторых случаях эта энергия напрочь "сдвигает мозги".

Как проверить, в сказку ли вы поверили? Ответ простой, надо больше читать. Читать и сопоставлять факты, написанные и изложенные в разных источниках. Тогда у вас получится сделать выводы. К сожалению, у некоторых на это уходит почти вся их жизнь...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 06.11.2021, 11:26 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Долго думала над этим вопросом. Ответ прост, как попка новорожденного. Больше всего люди ценят свои потраченные усилия. Поэтому и снять "шоры" с головы бывает очень сложно.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.04.2024, 20:09 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Самая часто встречающаяся сказка, сейчас, что можно "отщипнуть" от всех Эгрегоров и ничего тебе за это не будет. Плавали - знаем cool

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Почему люди верят в сказки? (и почему люди верят в чудеса?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика