Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Фантазеры
Фантазеры
БагираДата: Воскресенье, 09.12.2018, 09:20 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Самая тяжелая категория людей для жизни, я считаю. Фантазеры - люди, которые не только сами живут в плену своих фантазий, но и других туда же тянут, в свои фантазии, от которых ни толку, ни проку.

Создавая какую-то свою, отличную от других систему координат, фантазеры не только старательно уводят людей от реальности, они паразитируют на окружающих. Заставляя их не только разделять их фантазии, но и отрабатывать личным трудом потраченное на пустые фантазии, ими, фантазерами, время.

Причем ладно бы книги писали, или стихи. Было бы что оставить наследникам. А тут все фантазии крутятся вокруг личности самого фантазера, и что характерно, оправдывают его поведение, и манеру жизни. При этом фантазии у фантазеров могут быть разные, от победы мировой революции, до собственной личной исключительности.

Надо ли говорить, что и первое, и второе - совершеннейшая утопия. А раз так, то окружению указанных фантазеров приходится взваливать их самих себе на плечи, и тащить до смерти, своей, или их, вместе с их, фантазеров, фантазиями.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 09.12.2018, 09:28 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Как правило, фантазеры это умелые манипуляторы. Под видом очередного любителя бабочек, и стрекоз, будет существовать, причем за счет других, и с явным удовольствием, хитренький и ленивый середнячок. Которому лень работать, лень зарабатывать, лень прилагать усилия к своей жизни, и жизни других людей. Причем те люди, у которых красивые фантазии, умудряются еще и на время заражать этими фантазиями других людей. Оглядывается окружение таких фантазеров назад - сколько

времени впустую потрачено на фантазии, в ущерб реальному решению вопросов и дел. А фантазер сидит(или спит), и улыбается, обязанностей никаких, кроме фантазий, и все у него, фантазера, в жизни хорошо. В случае, если фантазеры - в своей семье "козлы отпущения", то обязательно найдется человек, который пожертвует жизнь, чтобы фантазера спасать, от его же, фантазера, упущений и сложностей.

Почему? Уж больно хорошо, и красиво он, фантазер, поет. Ведь люди должны к этому стремиться - иметь собственную большую мечту? А то, что в доме у фантазера кушать нечего, а все обязанность в семье поделены между кем угодно, но не затрагивают его самого, об этом мало кто задумывается. И только когда фантазер уходит на Тонкие планы, люди понимают, сколько его фантазии пустые стоили для них: по сути целую жизнь окружение фантазеров "кладет" на то, чтобы нивелировать их ограниченность и лень.

Только уже не вернешь ничего, ни песен, ни басен, ни фантазий, которые в рот не положишь, и не сваришь из них суп. Вся жизнь фантазеров уходит на их пустые фантазии. И только уже в конце и сам фантазер понимает, и его близкие тоже, что все его глюки всего лишь мыльный пузырь, и нежелание жить и работать, как все окружающие фантазера люди...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 09.12.2018, 09:37 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
В случае, если фантазеры вдруг приходят в эзотерику, до магии такие не доползают, их фантазии приобретают чудовищный размер. Но главное в фантазерах - это их качество отлынивать от обычной, нормальной жизни и работы, всегда, во всем, и везде. Прикрывшись собственными фантазиями, фантазеры ведут жизнь "избранных людей": их обязанности делятся между окружающими, а сами фантазеры только питают пустые иллюзии своим временем, своей энергией, и своей же душой...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.12.2018, 02:03 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
А бывает и так, фантазии человека начинают одолевать в предпенсионном возрасте. И столько он в таких фантазиях нагородит себе, и в уме,и  в жизни, особенно, когда маги есть среди друзей, ни пером не напишешь, ни словами не скажешь...только матом и произносится.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.12.2018, 02:05 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
и по теме еще, газлайтеры те же фантазеры, живут в своем выдуманном мире, и думают, что за собственные фантазии им ничего не будет? ну это вряд ли. бумерангом, или топором, по темечку, или по жизни близких, прилетит рано или поздно, за неуместные фантазии. учитывайте это, если вас фантазировать прет...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 07.05.2019, 19:43 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
выпадают Ложными пророками в Таро Теней, Орфеем, или Товией и Демоном.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 27.08.2021, 08:38 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Фантазиями можно считать только те теории, которые не приносят фантазерам денег. Возьмем те же "пластины Кольцова", бизнес, и еще какой бизнес. Создал человек теорию, после 25 лет работы технарем, научился видеть пришельцев, или толковать матушку Блавацкую на свой лад, не торопитесь признавать его фантазером, чел на вас, и таких, как вы, лохах, делает себе бабло. И никаких высоких мотивов и идеологии...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 09.12.2023, 00:01 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень нравится теория, что можно сказать "Я не принимаю вот это и это!" и жизнь резко изменится.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 16.02.2024, 10:23 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Очень нравится теория, что можно сказать "Я не принимаю вот это и это!" и жизнь резко изменится.
lol


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Фантазеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика