Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Иллюзия защищенности
Иллюзия защищенности
БагираДата: Пятница, 18.01.2019, 10:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Одна из самых вредных иллюзий при занятиях любыми эзотерическими и магическими техниками. Самое грустное, что в основе этой иллюзии лежит личный страх самого практика, который не может и не хочет уходить от наставника, или из группы, в которой работает, или сидит в сети.

Маленькая ссыкливость, и все, пути в магическую практику будут навсегда(или надолго) перекрыты. Потому что лишнее сидение в группах лишает человека, практика, индивидуальности, в какой-то мере - сил, и заставляет его работать на "типо общие цели", на которые он никогда, работай он единолично, сам, бля, без ансамбля, бля, не замахнулся бы. А спокойно прошел бы мимо, по своим делам, занимаясь проблемами более важными, чем чужие амбиции и Ч.С.В.

Часто в приличной по уровню магической группе я вижу раздел "общие враги". Детки мои, какие общие враги? Из каких, извините, внутренних глубин и реальных причин это вылезло? Кто-то кому-то позавидовал? Или кто-то кого-то умыл? Того, кто решил чужую силу утащить, а ему, бедному откатило? а вы за него горой? потому что любимый наставник?

ню-ню...посмотрим что с вами будет через полгода. никто и никогда из опытных практиков не работает по персоналиям, когда речь идет об отражении порчи. Все это делают автоматом защиты практика, и им все равно по кому бить, по правому, или по левому, по глупому, или по умному.

Да и как может считаться умным человек, который как "золотая рыбка на посылках" тратит свое время или силы, чтобы понравится "любимому наставнику", делая все, что его попросят. От наставников уходят, рано или поздно - все. И чем раньше, тем лучше для саморазвития.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 18.01.2019, 10:37 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Так вот, возвращаясь к иллюзии защищенности, именно эта иллюзия всегда лежит в основе перечисленных событий. Имеющий способности человек просто боится оторваться от другого практика. И совершает кучу ошибок, исходя из иллюзии личной защищенности, при сидении в группе или на форуме, принимая участие в чужих разборках и играх.

Я до сих пор с огромной теплотой вспоминаю несколько ресурсов, на которых сидела, в то время, когда у меня еще не было своего форума и сайта. Никогда там никто не на кого участников не натравливал, не призывал к "крестовому походу против врагов!" все спокойно занимались магией, и по возможности друг друга консультировали и поддерживали.

Но - мир изменился. Что можно сказать тем, кто боится оторваться, и этим самым берет на себя ответственность за действия всей группы? индивидуальные свои ошибки любой практик в магии отрабатывает и искупает - нелегко. Что же говорить о такой коллективной глупости?

Решение всегда принимает сам человек, маги, пусть имеют возможность менять реальность, но все равно, по сути, все равно - люди. Не надо делать глупостей, из чистого страха остаться в магии одному. Такая иллюзия защищенности дорого всем обернется...


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 18.01.2019, 10:57 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Несколько вопросов, на которые советую ответить тем про кого написала тему.
вы думаете, что ваш наставник ввалится за вас?
будет решать ваши проблемы?
как можно, не имея опыта в магии, решать кто прав, а кто виноват в магическом противостоянии? и откуда собственно это противостояние взялось? не из попытки ли забрать чужое?
стоит ли в начале практики и магической жизни брать на себя чужие проблемы, без 100% уверенности, что вам ответят тем же те, за кого вы заступаетесь?


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 28.06.2019, 09:04 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Обычно жизнь расставляет приоритеты, и хорошо вправляет мозги. Вне зависимости от того, занимается человек магией, ходит к кому-то. Или вообще ни во что не верит.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 18.07.2019, 19:16 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
ситуация обычно, как в спектакле, осуществляется парными ролями. один обороняется, и не хочет унижаться. другой нападает, пока не наподдашь. один берет, другой дает, или не дает, но препятствовать не может, и терпит. терпит до тех пор, пока терпение не лопается, и человек не идет "вразнос".
и тогда все становится всем ясно.

что такое "иллюзия защищенности"? это уверенность в том, что за гадости ничего не будет. вопрос только ставится так: один безобразничает, но только до тех пор, пока жертва позволяет с собой это делать. то есть идет общий урок обоим: одному что не надо терпеть. другому - что не надо полагаться на групповые защиты, магические круги, старших товарисчей. обычно СТ не вмешиваются, когда кому-то реально может прилететь, и человек, получивший по заслугам, горько плачет "как же так? я так не думал...мне же говорили..."

да-да-да. на моем веку много чего говорили, и про Анжелу Девис, и про конгалезский народ, и про то, что человек - человеку...Только все оказалось немного не так, хотя людям моего возраста, или чуть младше, это активное и в общем приятное вранье тоже давало иллюзию защищенности. Но до поры, до времени, потом наступало тяжелое прозрение. и очень дорого приходилось платить за то, что не включил мозги во-время.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.08.2019, 17:42 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
"тю, а меня-то за что?!" - не прокатит. сидели вместе, резвились вместе. значит, и отвечать будете солидарно. причем больнее ударит по тому, кто слабее.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 09.08.2021, 16:45 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое смешное, это иллюзия защищенности в магическом типа круге от домохозяек. Поскольку знания о магии в таких головах стремятся к нулю, отсюда и "защищенность".
Не понимают такие девочки, что это не они "едят", а их...Причем, за обе щеки, любимые Наставницы.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.07.2022, 08:29 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда люди приходят из группы, неважно, какой. У них есть иллюзия защищенности. Немногие знают, при этом, что через одного человека опытный практик может достать всю группу...

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.10.2022, 11:45 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Любая защита пробивается, и выдерживает определенный объем энергии нападения. Перенасыщение защитными техниками истощает энергетику, поэтому в вопросе постановки защиты надо соблюдать некую "золотую середину".

Кстати, у меня почему то мало заказывают именно работу по защитам. Это просто наблюдение.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.10.2022, 11:50 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Это просто наблюдение.
 а наблюдение это рождает соответствующие выводы. какие, писать пока не стану.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Иллюзия защищенности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика