Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » противостояние и вражда в семье (как испытание и уроки)
противостояние и вражда в семье
БагираДата: Четверг, 25.07.2019, 14:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
продолжение темы:

https://www.bagiramagic.com/forum/43-34682-2

Ни в коей мере я не метнулась в другой лагерь, пытаясь объяснить вражду и противостояние между людьми только их внутренними проблемами,  недоработками. Я остаюсь при своем же мнении: имея врагов, надо пытаться их из своей жизни убрать, предварительно сделав соответствующие выводы. И только потом, если эти враги не удаляются из ближнего круга и событийного ряда, можно пытаться бороться более жесткими методами.

Поясню подробно, о чем я. Живет где-то маленькая девочка, со своими проблемами. У нее есть родители, которые(неизбежно, и даже у очень продвинутых родителей такое есть всегда!), лечат в общении и в процессе воспитания этой девочки свои внутренние комплексы. Девочка растет, пытается справится со своими проблемами "от себя", так как получается, так как она может. Потом эта девочка вырастает, имея определенный блок проблем, прежде всего внутреннего порядка. И заводя семью и детей, она, уже будучи взрослым и состоявшимся человеком, начинает отрабатывать на себе и окружающих свои блоки и комплексы. При этом определенные стереотипы в семье, в которой росла эта девочка, будут впрямую формировать и ее защитные реакции, и поведение.

В таких случаях, имея определенный набор поведенческих стереотипов, девочка, которая стала женщиной, будет относится к новым людям в своей семье с определенными закономерностями. В одном случае, как у меня, "наевшись" досыта волевой и авторитарной мамы, эта бывшая девочка. уже женщина, будет вести себя со своими детьми и их окружением "от противного". В другом случае, если личность оказалась несколько другой, эта девочка возьмет стереотипы, похожие на стереотипы своих родителей.

И понятно, что когда в семью входит новый человек, зять или невестка, то ситуация сразу обостряется. Неважно, на уровне снохи или зятя, или ее родственников-родителей. Любая негативная эмоция это энергия, любая мать склонна бороться за интересы своих детей. Правда, некоторые мамаши, даже стоя одной ногой в могиле. будут бороться со своими детьми "за себя", но в этой теме я не стану эти случаи описывать.

Так вот, любое неприятие выбора своего ребенка приводит к выделению отрицательной энергии. А отрицательная энергия в тесном кругу семьи вызывают обратную, и однотипную реакцию, которая идет по кругу, вызывая многолетние закольцовки в отношениях. И эти закольцовки будут уроками для всех участников этой ситуации, и для самой женщины, которая выбирает бытовой конфликт, не имея желания, или сил примириться с тем, что ей не нравится.

И для тех, кто вошел в новую семью, и будет в таких конфликтах отстаивать свое счастье и свою линию поведения. И для тех деток, чьи мамы не согласны с их выбором спутника жизни: эти люди будут вынуждены выбирать, мать(или родители) или личный выбор, личное счастье.

Причем, по опыту, полумеры тут ничего не дадут, если люди все вместе хором не ходят к психологу, или на расстановки, потому что любое "принятие ситуации" одной стороной, будут восприниматься другой стороной бытового конфликта, как слабость.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.07.2019, 15:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Что будет дальше, негативная энергия, в виде бытовых обид, желания отомстить, "злой памяти" будет копиться большим клубком, разрушая жизнь(даже не энергетику, а саму жизнь!) всех участников этой ситуации. Вместо того, чтобы жить для себя, и обратить внимание на себя, старшее поколение будет бороться с младшим, постепенно по мере рождения детей(то есть внуков) ситуация будет усугубляться.

Какой из этого выход? Жить для себя. Честно сказать, что не хотите общаться, попытаться озвучить свои претензии друг к другу, и никогда не ждать, что "все само собой уладится!"

Я знаю случаи магических войн длиной в три десятка лет, и даже чуть больше. При этом все стороны бытового конфликта и вражды теряют деньги, силы, здоровье. И все заканчивается, как и случае с приворотной магией, победой той стороны, которая более терпеливая, и более упрямая. Правда, победившая в этой борьбе теща или свекровь навсегда теряют детей, а часто и внуков.
В случае, если вы имеете бытовой конфликт в семье, надо ставить себя и свои интересы на первое место.

Но, в отличие от мнения многих психологов и эзотериков, я к этому моменту добавляю рекомендацию - длительное время не общаться. Да, не лезть на рожон, раздражая себя и других, выясняя при этом отношения, и не учитывая, что даже если вы плачете или вешаетесь от этой семейной вражды, другая, противоположная сторона, никогда не примет ваше мнение. И не учтет ваши интересы, и никогда не перейдет на вашу сторону. Если это понять, и принять, желательно, чем раньше, тем лучше, вы уберете из отношений с родней бытовой конфликт, и разборки на бытовом уровне.

Обиды в таких случаях, от тех же тещ и снох, люди помнят годами. Как их гнобили родители, люди склонны быстро забывать, а чужие люди. тут уже извините...Поэтому чем меньше слов и букоффф в семейных склоках и разборках, тем проще будет сохранить лицо, и пойти на примирение в то время, когда это станет возможным. Через пять лет брака, или десять, или больше, или на могиле тещи, порвав два баяна..

Себя - всегда - надо уважать, и до семейных склок не опускаться. И уходить, да уходить,и  уводить за собой "вторую половинку", которая разрывается между мужем(женой) и матерью. Чтобы у вашего любимого человека был личный выбор, и главное - желание и возможность общаться со своей родней. Или не общаться.

И тут уже каждый решит для себя, что ему лучше, хороший мир, или добрая ссора. Но ссора никогда не бывает последней, в ссоре невозможно что-то доказать, и доказывая  свою правоту - собеседника не обидеть. Поэтому все бытовые конфликты в семье стоит решать через исключение нежелательного общения, с нелюбимыми родственниками, и определенную степень свободы для того, кто этим родственникам приходится кровником.

Все остальные "общие посиделки" или "сбор грибов в осеннем лесу", без соблюдения вышеперечисленных условий, когда люди не любят друг друга, и даже сильно раздражают - полумера и неверный ход. За который придется в последствии долго платить здоровьем, нервами, потерянными возможностями, временем, наконец, и силами, которые человек мог пустить себе на пользу. Но исходя из общепринятой морали и нравственности - этого не сделал.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.07.2019, 15:56 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Магическая подоплека таких ситуаций всегда однотипная. Не так давно читала на одном из магических форумов(кстати, достаточно высокого уровня) "плач Ярославны на городской стене" на тему "не люблю сноху, хочу поссорить ее с сыном!" И главное, что многие практики, априори, выбрали сторону этой дамы, активно интересующейся магией, как способом "изничтожить сноху!" но совершенно непродуманной, немудрой, женщины.

Поверьте, любая магическая война, с матерью своего внука, обязательно заденет и своего ребенка, и этого внука тоже. Да, раздражает, да, не люблю, да, это бывает очень часто, но и вредить в этом случае тому человеку, которого выбрал собственный ребенок, неважно, сын(или дочь), с моей точки зрения, неправильно. Но это только мое мнение, поскольку я, по сути, была всю жизнь, такой же "нелюбимой невесткой", а мой муж "нежеланным зятем".

Что из этого получилось, и еще получится - будущее покажет, но я не думаю, что люди, зная заранее, кем я стану в итоге, стали бы настаивать на бытовых конфликтах в семье, и тем более пытаться решить эти конфликты теми методами, которые они со своими магичками-приживалками для меня и моей семьи выбрали когда-то...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 25.07.2019, 20:19 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/24-34984-1#108938
и еще по теме. авторитетное мнение.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.07.2019, 19:09 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
у всех есть свои интересы. в жизни, и в семье. диагностику в сложных случаях надо начинать с того, какие интересы двигают, или двигали человеком. тогда будет ясно, что и откуда летит, и какие действия делаются.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.07.2019, 21:38 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/39-33993-1

отдельный вид магической диагностики. семейные фото, подтверждающие родство - обязательны. цену уточняйте в ЛС. цена в зависимости от количества фотографий. а то были у меня любители кинуть фоток 25, и стопять вопросов задать "кто на ком стоял?" за цену одной диагностики.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.08.2019, 17:40 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
каждый человек играет свою роль не только в семье на определенном временном отрывке. роли могут передаваться из поколение в поколение, переходя от одного кровного родственника другому. все программы, которые приняты считать негативными родовыми программами - суть "два в одном", это и отработка негативных моментов, как в характере и подходе человека к проблеме. так и исправление некоторых закономерностей, которые прослеживаются часто на уровне разных поколений(к примеру, полярные программы "помогать всем" и "у всех воровать"). и эти программы, несмотря на явный негативный характер, при правильном подходе, не только помогут очистить Род, но и улучшить жизнь конкретного человека. что для этого надо:
1. быть готовым меняться
2. обратиться к специалисту по данной теме
3. заниматься на своем уровне саморазвитием.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 09.08.2021, 16:42 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
полярные программы "помогать всем" и "у всех воровать")
 
два полюса у одного явления - чужим детям сковородку и веник, а невестке, нелюбимой, крадников дюжину.
вообще, у меня ощущение, что чем больше человек кому-то "дарит", тем больше он у других крадет. такое вот жизненное наблюдение за поведением...

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 05.11.2022, 06:53 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
чем больше человек кому-то "дарит", тем больше он у других крадет
 все просто. желание угодить другим - производная внутренних личных комплексов. и надежда, что "добро вернется", чего отродясь не было, ни у кого. и потом начинаются крадники, проистекающие из нежелания жить хорошо, причем не за счет собственных усилий. а за чужой счет. такая вот грустная история...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Marga_RitaДата: Суббота, 05.11.2022, 10:43 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Репутация: 5
Статус: Offline
100%! неделю об этом же размышляю.

Experentia est optima magistra
 
БагираДата: Четверг, 17.11.2022, 12:37 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
не надо забывать, что роли в семье, и проистекающие из этих ролей, сценарии, часто являются продолжением родовых сценариев, то есть родового негатива. поэтому, если в семье неладно, в первую очередь надо снимать родовое, со всех, кто участвует в конфликтах и "терках", потом менять сценарии, сначала родовой, потом индивидуальный. и это очень сложная и небыстрая работа. другой выход - саморазвитие, осознание. и принятие.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » противостояние и вражда в семье (как испытание и уроки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика