Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Будьте мудрее" (очередной опус от белосветных идиотов)
"Будьте мудрее"
БагираДата: Пятница, 12.02.2021, 12:04 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Итак, наткнулась на тему. По Изотерике.

Умей вoвpемя отпускaть дaже теx, кoгo ты любишь. Этo великий зaкoн непpивязaннocти. Кoгдa ты деpжишься за челoвекa из cтpaxa пoтерять cвoю любoвь, ты теряешь бoльше. Cделaй глубoкий вдоx, и позволь каждoму oтвечать зa coбственную жизнь.

Кaждый принaдлежит толькo cебе.

Hикoгдa не пытaйтесь пеpеделaть дpугoгo челoвекa. Принимaйте его тaким, кaкой oн еcть, вcе мы paзные, нo ведь в этoм вcя пpелеcть.

Людей близкими делает не похoжеcть, не лживые кoмпpoмиccы и дaже не cовмеcтнoе пpошлoе. Близкими людей делает иcкpеннее нaслaждение от рaзницы. Kогдa не пытаешьcя когo-то пеpеделaть, пеpеубедить или отчaяннo нaфаршиpoвaть сoветaми. Koгдa пpocтo общаешься с челoвеком – кaк книгу читaешь – в чем-тo cогласен, в чем-тo – нет, но вcе рaвнo так интеpеcно, изящнo и легкo, что не отopвaтьcя.

K coжaлению, чтoбы понять тaкие элементаpные вещи, пpиxoдится плaтить высокую цену – терять дopoгиx людей.

Пoэтому, будьте мудрее.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.02.2021, 12:12 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Начну с конца. Учитесь отпускать? Угу, а может вам сначала перестать гробить свои жизни из-за вонючек - убогих стариков?

Что-то "не отпускается"? Все пытаетесь в горы поехать, на халяву? Так горная халява дорого вам может обойтись, и судя по фактам, уже дорого обходится.

Хотите кого-то отпустить? Отпустите меня, с моей практикой, и с моим личным правом жить, как я хочу! Не отпускается? Почему так? Свербит в причинных местах по старческому сквирту? Пописать охота на соседского дедушку?
Не думали о том, чем обернется эта упоротость?

За пиявок, посаженных на фото "мы ее не любим!"
За остальные разводы по переписке в сети. Не хочется признаваться, что проиграли? Тогда еще придется долго каяться. И платить. Платить и каяться.

Но это как бы мое "пфе" тем, кто приходит сюда не для того, чтобы изменить свою жизнь. А чтобы попытаться изменить... мою. Идиотизм этих притязаний не доходит пока? Дойдет, уже совсем скоро.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.02.2021, 12:18 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Человека, его личность, определяют его отношение к миру, его намерения, и то, на что он тратит свою жизнь. Превратившись в "давалку", пардон, "отдавалку", человек теряет свою суть, самого себя.

А что взамен? Космические сущи, придуманные теми, кто не может создать, или удержать семью. Похудеть. Помолодеть, вылечиться от каких-то болезней. Не переделывать мир под идиотов. А идиотов дотянуть до нормального уровня. Причем не за счет тех, кто об этом не думает. За счет СЕБЯ, и своих личных усилий, без доморощенных полу-недомагов, сектантов и вранья.

Переход из количества в качество, когда человек готов откуда-то уйти, или что-то отдать, происходит сам собой, без идеологической обработки мозга. И нечего заниматься пустой агитацией.

И потом, решайте сами, готовы вы кому-то что-то дарить? То, во что вы вложили время, и силы. И что после добровольного отказа, вашего, уже к вам не вернется...

пы.сы.
Об одном прошу, с учетом тезисов белосветных, отпустите, отдайте кому-то другому стремление "прожить две жизни", из-за которого уже страдают близкие тех, кто ведет себя подобным образом.

И никак не хочет идти туда, куда ему положено. Хотя придется, вопрос времени и сил помогающих эти уродам идиотов-белосветников. И их, уже теперь так, личной судьбы. И жизни.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 13.02.2021, 09:34 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Случаи из жизни.
Первый. Жила семья, и все было хорошо, и должность у папы, и работа у мамы, и дочка, умница и красавица. Пока на папиной работе не появилась молодая стерва, то ли секретарша, то ли его помощница, точно не знаю.И мама и дочка-красавица, поплакали, погрустили, но папу загулявшего отпустили. Жена с ним развелась. А молодуха, НАША, обобрала мужчину до нитки,и  когда у него обнаружили рак простаты, выгнала из общего и нового дома, умирать.

Умирал папа, разведенный с мамой, на ее территории. Года два, или три.
А дочка, умница и красавица, с мужем, оплачивали ему лечение и хоспис, уже потом. Отпустили? Свободны, говорите? Да-да, конечно.

Вторая история, уже с хорошим знакомым. Ну отпустила жена своего мужика загулявшего достаточно быстро. Машину, правда, дорогую и почти новую, порубила сгоряча топором. А мужик пожил с одной 25-летней фифой, потом уехал в другой регион, и опять женился на молоденькой. Теперь обвиняет меня, которая ему помогала по дружбе, снять нестоячку, привязки и привороты от жены, что я разрушила ЕГО жизнь...Типа, "не твоя бы помощь, так бы и жил с семьей и дочкой".

Я прекрасно понимаю, что такое эпистолярное творчество. И понимаю, что люди пишут о том, что у них лично "болит". Но ведь нельзя же так, собственную неудовлетворенность, неустроенность, комплексы, возводить в какую-то степень, типо важную для остальных.
В конце концов это просто неправильно.
И нечестно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GarДата: Суббота, 13.02.2021, 12:37 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Теперь обвиняет меня, которая ему помогала по дружбе,

Хм, думал, только я с таким столкнулся.
 
БагираДата: Суббота, 13.02.2021, 18:12 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
думал, только я с таким столкнулся.
 это обычное дело, если практик помогает даром, другу(или подруге), или лезет туда, куда не просили.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 01.03.2021, 10:55 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Мудрость приходить только с годами, и осознанием того, что прошлого не вернешь.
Главное качество человека, которое делает его жизнь успешной - это способность перестроиться внутри самого себя. Без этой внутренней работы все усилия наладить жизнь, даже если получится желаемое, приведут человека в ту же точку, с которой он начал.

"Быть богатым и здоровым, а не бедным и больным!" По сути правильно, но вот какой ценой? Бросать каждый раз то, что наработано годами, и кажется "чемоданом без ручки"? Ради чего? или бороться без устали за то, что уже высохло и отвалилось?

Каждый на эти вопросы должен ответить сам. И не разбрасываться позитивом, но и не тащить на себе то, что уже не приносит никакой радости.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.06.2022, 10:25 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Что характерно, означенную цитату мн прислала клиентка, у которой любовница мужа пытается увести из семьи отца двух детей.

Что это значит? А то, что любая "эзомудрость" - "как дышло, куда повернешь - туда и вышло!"
Отпускайте, отдавайте больше, чем берете, любите всех, больше самого себя...

А что потом? А потом бабка с больными ногами едет в "мяста силы" и макает свою пятую точку в горное озеро, в бессильной надежде исправить жизнь, и думает, что в озере этом - "живая вода".

Или взять "умные мысли" того же Ошо. Многие про него читали? Правду? Про его группу, его личную жизнь?

Люди ленивы, и не хотят меняться. А все проблемы человека, как правило, находятся в нем самом. Только об этом мало кто пишет, потому что на этой истине бабло с людей рвать нельзя.

Я @


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Будьте мудрее" (очередной опус от белосветных идиотов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика