Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Слышали звон..." (еще немного о лже-пророках)
"Слышали звон..."
БагираДата: Вторник, 02.03.2021, 11:23 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Хочу написать о некоторых моментах в эзотерических практиках, повсеместно насаждаемых везде и всюду.

Получилось так, что мне пришло приглашение..заняться цигун. И почти одновременно я наткнулась в сети на материал по Кармическому коридору, который излагала очень симпатичная тренер цигун, примерно моего возраста. Каково же было мое удивление, когда я увидела явную попытку "притянуть за уши" понятие "кармического коридора" в сторону философии дзен-буддизма.

Я понимаю умом, что далеко не каждый человек, являющийся тренером и пропагандистом эзотерических техник, лет с 10 тщательно изучал журнал "Наука и религия". Я понимаю, что все, что дается на тренингах в подкорректированном и урезанном виде, пишется авторами с уклоном покупки собственных услуг.

Но что в итоге?
Давайте разберем, хотя бы кратко, обстоятельства развития групп населения, которые исповедуют буддизм. Страшная бедность, перенаселение, кастовость(пусть не такая, как в Индии благословенной, но все-таки...) Попробуй там перепрыгни через общественные рамки. Что остается внушать людям?

"Что внутри, то и вокруг тебя", "медитируй на собственный пупок, ни во что не лезь, и будет тебе счастье!" Только одной мне кажется, что это философия для рабов? Давайте представим, что декабристы, которые пошли на плаху, с целью исключительно изменить жизнь простых людей в России, исповедовали бы эти взгляды? Кабаниха довела Екатерину до смерти? Екатерина сама виновата! И ничего, что домострой, и прочие изыски того времени.

Запорола Салтычиха кучу крепостных на конюшне, издевалась как в гестапо, над молодыми женщинами, которые были красивее ее? Сами жертвы виноваты! Запороли их и перед этим изрядно мучили только потому, что предпосылки этого были внутри их самих!

Людей не арийской национальности сжигали в печах концлагерей? Ну конечно, предпосылки этого буквально криком кричали внутри каждой жертвы...

Чикатило убивал, насиловал, ел людей, даже детей. Предпосылки, кармический коридор. Сами жертвы явно над собой не доработали...
Меня одну плющит от этих изысков философии от ложных пророков? Или все-таки есть такие, кому неприятно это читать?


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.03.2021, 11:34 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Как я понимаю Кармический коридор. Это не ограничение в получении плюшек от жизни. Это цепь повторяющихся событий вне человека, которые подводят его самого к мысли, что надо изменить жизнь. Частично себя. Частично окружающие человека обстоятельства. Потому что принять издевательства над собой - это то же самое, что смириться и проиграть. Не должность, не деньги проиграть. Собственную жизнь, ПРИНЯВ несправедливость, которая происходит в отношении конкретной личности.

То есть призывы "принять!" и "обвинить себя!" во всем происходящем во вне - это ИНВОЛЮЦИЯ.
Зачем к этому призывают многочисленные гуру и тренеры? Для того, чтобы люди, загнав себя в моральный угол, шли и несли ИМ свои деньги.

Все, и никакой сакральной философии, только бизнес на умах, и плюшки по собственным карманам.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.03.2021, 11:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Что будет делать человек, который вдруг обнаружил, что по воле ситуации он завалил квартиру хламом? будет сидеть на пятой точке и "принимать" то, что сделал сам? Или пойдет убираться? Потом подумает, почему скопился мусор. Проанализирует свое душевное состояние, примет решение, что ему не подходит работа, или город в котором он живет. Поднимется, и двинется дальше, в интересах собственной личности и собственного же душевного комфорта?

Это и есть саморазвитие, и не сидение в медитации с размазыванием собственного дерьма по стенам, и пониманием того, что ты попал в "кармический коридор"...

Я@


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.03.2021, 11:37 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
о некоторых моментах в эзотерических практиках
 

написала пока о КК, чуть позже тема будет продолжена.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » "Слышали звон..." (еще немного о лже-пророках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика