Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Комплексы в практической магии
Комплексы в практической магии
БагираДата: Суббота, 20.08.2022, 09:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Online
https://www.bagiramagic.com/forum/2-40916-1

Комплексы в психологическом понимании.

Что такое комплексы в магии? Когда человек, делая практики, утилизирует свои внутренние моменты, чувство неполноценности, непризнанности. Пытается магией поднять самооценку.
Ну, или проецирует свои морально-этические рамки на жизнь других людей.

Только вчера посмотрела новый триллер "Одержимая", где главная героиня, многократно изнасилованная отчимом, стала маньячкой из-за своего отношения к прошлому.
Странно, но когда я смотрела фильм, мне постоянно приходила на ум одна из эзотерических групп, которая постоянно тусуется у меня на форуме. В которой два человека, организаторы, не сумевшие сохранить отношения, и семью, начали изображать из себя "великих учителей", теша свои же внутренние комплексы(сквирт, бабульки толстожопые, и стремление "управлять Вселенной").

Есть и другие, кто рвется в магические практики, исключительно из-за своих внутренних комплексов.

Насколько это опасно? Это очень опасно, в основном для тех, кто пытается отработать свои внутренние комплексы на уровне магических действий. Сценарии разные от "Я вам покажу!" которые обычно заканчиваются тяжелыми болезнями и ранней смертью. До "Я могу все!" что тоже не хорошо, потому что на каждый дрын найдется кое-что с винтом, и будет очень больно.

Я не раз писала, что магические практики, в отличие от шизотерических техник, правильны и равновесны. И если человеку "не показана" порча, то она на него и не встанет. Или уберет из жизни этого человека что-то лишнее, давая ему возможность все исправить, и развиваться дальше.

Так что же делать, если у вас комплексы, и вас неодолимо тянет в практическую магию?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.08.2022, 10:07 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Online
Ну во-первых, свои комплексы надо знать. Если вдруг по какой-то причине вам сложно озвучить свои комплексы на уровне личной работы, то возможны варианты, мантика, в собственном исполнении, или диагностика у того, кто умеет и понимает в этих вопросах.
Лучше всего смотреть эти моменты на колоде Таро Теней. Но сгодится и любая другая, только темная, колода.

Итак, у вас выпали Владыка Фантазий, Сладострастие, Зависть и Изобретатели злого. Вы смотрите значения арканов Таро, применительно к своей ситуации. Все записываете, ищите аналогии.

Следующий шаг, определить причину появления того же Владыки фантазий. Попробуйте, это очень интересно, что же на самом деле заставляет вас мечтать, и жить в реальной жизни, пользуясь некими выдуманными рамками?
И далее по списку.

Кто-то умный написал, что миром правят деньги и любовь. В какой-то степени я с этим согласна, но все-таки считаю, что в основе глубоких мотиваций лежит обычно внутренний голод. Недостаток денег, чувств, красоты, здоровья, или любви. Причем не вашей любви, а любви к вам, что, кстати, заслуживают далеко не многие.

И вот эти комплексы, если начинающий, или уже опытный практик, их не определил, рулят его действиями. И вступают в определенную конфронтацию с равновесием, и справедливостью. Сильно мешая практикам.

Знаете, скольких милых(и не очень) девочек, мне пришлось отшить, а потом отправить на перевоспитание, когда они пришли ко мне на форум в простом желании "переплюнуть Багиру!"
При этом я никогда не претендовала на какие-то ведущие роли в практиках.
Я просто делаю свое дело, причем на определенных условиях.

Поэтому мои дорогие, в магии у всех все по-разному, старайтесь просто жить и работать, получая максимум удовольствия от жизни, и при этом ни себе, ни окружающим ничего не пытайтесь доказывать. И не лезьте туда, где можете отгрести, по самое "не балуйся".

Ну а комплексы лечатся:
1. активным физическим трудом, с последующей выработкой эндорфинов
2. определением реальной роли ЛЮБИМОГО СЕБЯ, и в магии, и в окружающей жизни. снижение планки в этой ситуации идет исключительно на пользу.
3. занятиями, которые улучшают мелкую моторику, и занимают воспаленный, в своем стремлении к мировому господству, мозг.
Хенд-мейд вам в помощь, от валяния, до вышивания крестиком.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 22.04.2024, 13:31 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Сценарии разные от "Я вам покажу!" которые обычно заканчиваются тяжелыми болезнями и ранней смертью. До "Я могу все!" что тоже не хорошо, потому что на каждый дрын найдется кое-что с винтом, и будет очень больно.
 Комплексы устраняются не обрядами, а исключительно работой над собой.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Комплексы в практической магии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика