Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Про токсичные отношения (по мотивам нового сериала "Жить жизнь")
Про токсичные отношения
БагираДата: Воскресенье, 28.05.2023, 21:17 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Что такое токсичные отношения можно почитать в сети, и на форуме найти темы по поиску. Скажу сразу, я не представляла, что в некоторых кругах токсичность зашла так далеко, как это показано в новом сериале "Жить жизнь" по бестселлеру Анны Богунской. Всем, кстати, советую посмотреть и отвлечься от своих проблем. Сериал очень хороший, глубокий...и страшный не по-детски.

Для понимания сути токсичных отношений вот тема:

https://www.bagiramagic.com/forum/2-41984-1#143217

Итак, подавляющее большинство семей несчастливы по-своему. Если люди умеют договориться, чтобы без конфликтов существовать рядом друг с другом, то токсичных отношений нет. Но если пара попадает в "треугольник Карпмана", то льются слезы, кровь, тянутся нервы, и все в семье идет не так. Это общеизвестная психологическая проблема.

Но сериал "Жить жизнь" показывает реалии нашей(вашей) жизни, в определенных кругах, когда "треугольник Карпмана" начинают использовать третьи лица, и даже не для того, чтобы добиться чьей-то любви. В основе схем от третьих лиц в этом сериале показана банальная жажда наживы.

Но речь не столько об этом сериале, хотя его стоит посмотреть, а о том, что во многих семьях, переходя из поколения в поколение, наблюдаются токсичные отношения примерно в той же схеме, что и описывает "треугольник Карпмана". Сначала мать обесценивает своего ребенка, чтобы иметь над ним власть. Потом ребенок вырастает, и из-за детских трам становится абьюзером.

Опять-таки, нормальный и адекватный родитель НИКОГДА не будет стремиться к тому, чтобы обрести власть над тем, кого он любит, или кто любит его. То есть токсичные отношение продуцируются от более старших родственников, на более молодых. Или в семье рождается мини-абьюзер, и начинает всех "строить" и мучить, чтобы возвыситься над близкими, и утилизировать свои комплексы. Этот случай всегда, и только - родовая отработка.

Если брать магический аспект, то в основе всегда будут неотработанные кармические вопросы Рода, и сильный родовой негатив.

Вопрос только в том, что магией не получится сделать из ЖЕРТВЫ НЕ-ЖЕРТВУ. Этот аспект изменения жизни и судьбы лежит все-таки в диапазоне личных трансформаций человека.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.05.2023, 21:25 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Если жена, даже продолжая жить с мужем, постоянно жалуется на него - это токсичные отношения. Если мать, которая созависима с пьющим сыном или дочерью, сторожит его трудовые отношения и любовные связи, и никак не хочет оторвать своего непутевого ребенка от себя - это токсичные отношения. Если человек сидит долго на форуме, но постоянно ноет, как ему плохо - это тоже токсичное отношение.

А в сценарии токсичных отношений всегда лежит абьюз, попытка манипулирования, и банальный расчет, получить больше, чем "уплочено" за некие личные изменения.

Так вот, для всех жалобщиков, без исключения - ваши проблемы это сугубо ваша жизнь. И ваши жизненные уроки.

И что-то подсказывает мне(поскольку в очной практике, которую я веду уже несколько лет, подобные жалобы и манипуляции практически не встречаются), что совпадение в манере излагать свои проблемы у тех, кто мне пишет с форума и сайта, не что иное, как банальная попытка что-то по умолчанию выкружить. А так же четкое повторение некого сценария. В виде страхов или жалоб.

Так вот, причем тут сериал. При том, что эксперимент не является чистым, и за попытками манипулировать, и перебирать роли в "треугольнике Карпмана", увы, лежит чисто шкурный момент, причем от представителей определенных эзо-компаний...


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.05.2023, 21:49 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
магией не получится сделать из ЖЕРТВЫ НЕ-ЖЕРТВУ. Этот аспект изменения жизни и судьбы лежит все-таки в диапазоне личных трансформаций человека.

И еще, собственно о чем я хотела написать. Трансформация человека может идти или самостоятельно, или при помощи магии. И в случае коррекции каких-то личных моментов человека это абсолютно отдельная, достаточно обширная, и непростая работа. Так что жаловаться мне на свои обстоятельства и страхи, да еще не по одному разу - ну совершенно бесполезно.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 28.05.2023, 21:52 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6497926.jpg (120.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Про токсичные отношения (по мотивам нового сериала "Жить жизнь")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика