Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Как алкоголик после завязки бросает пить
Как алкоголик после завязки бросает пить
БагираДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121543
Репутация: 102
Статус: Online
Отписалась клиентке и подумала, что наверное надо создать такую тему. Все виды лечения человека от употребления спиртных напитков или основаны на снижении тяги к алкоголю(кодировка), или на страхе выпить под угрозой заболеть(Торпеда, Эспераль), или на стойком и проявляющемся не сразу отвращении к алкоголю. С первыми двумя механизмами все более или мене понятно. Тогда как третий механизм многие, кто обращается за лечением к магу(и думаю к наркологу так - же тот же Левиталь), думают, что после проведения одного сеанса или одной завязки пьяница тут же бросит пить. Меня поймут только те, кто стойко и длительно худел, постепенно отвыкая от ненужных, лишних для стройности продуктов. Сколько надо времени, чтобы "слезть" с майонеза? Ну так, чтобы никогда его не брать в рот? Одного понимания, что майонез способствует повышению массы тела - мало, надо чтобы съеденный в любом блюде майонез вызывал хотя бы пару раз неприятные ощущения, тошноту, рвоту, чувство переполнения желудка. Только тогда рефлекс кушать жирное сменится на более полезный - не есть майонеза, никогда. На самом деле майонез это соус, синтетический по сути продукт, и он вреден организму. по крайней мере и пользы он никакой нам не несет. Так же и с алкоголем. Сам пьющий человек должен на собственном примере убедится в изменениях чувства после принятия водки или вина: не "торкает", сонливость, тошнит, иногда рвет.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:41 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121543
Репутация: 102
Статус: Online
Сколько времени надо человеку, чтобы один условный рефлекс(приятные ощущения после принятого алкоголя) сменился на другой(пить - противно)? У каждого человека этот срок индивидуален, он свой, и во многом зависит от сопровождения после лечения: психологического, медикаментозного, социально-бытового. То есть если алкоголику пить потихоньку становится неприятно, и он имеет сразу в качестве альтернативы сауну или бассейн, то он из состояния желания "выпить чтобы отдохнуть", выйдет быстрее. если к начинающему завязывать алкоголику приставать с ежедневным вопросом "ты не пил?" и тут же учить его жизни:" смотри не пей!", то н скорее всего скоро напьется, просто чтобы сделать назло. Алкоголики по складу характера люди злопамятные, когда трезвые - особенно. Поэтому желающим излечить своего близкого человека от алкоголизма надо много и часто читать материалы по теме созависимости.  Потому что беда у всех в семье, где есть алкоголик - одна и та же, алкоголь. Кто не пьет у него повышенная нетерпимость к приему алкоголя,и  у того кто пьет соответственно в этом вопросе нормы нет.
К тому же бросившие пить, или ограничившие себя в питие алкоголики начинают плохо спать, раздражаться, из-за того, чт алкоголь имеет седативный эффект. Поэтому такие препараты как Глицин, Сонапакс, Донормил должны быть всегда дома. Донормил, кстати, чистое снотворное, аспириновый ряд, очень сильное. А то я с своей "старой  медицинской школой" сижу и ужасаюсь тем назначениям, которые бывшим алкоголикам сейчас делают врачи. То ли вылечить хотят человека, то ли побыстрее отправить..


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:54 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121543
Репутация: 102
Статус: Online
Про лекарственные препараты я обязательно открою отдельную тему, а в этой всего лишь хочу напомнить, что алкоголизм, как и любая зависимость, к примеру, пищевая, лечится долго и у взрослых людей привычка пить уходит тяжело. То есть уже и зависимость убрана. ушло желание пить по физиологическим причинам(многие алкоголики при синдроме похмелья испытывают боли в сердце, учащается пульс, прыгает давление), и только при опохмелке даже минимальным количеством алкоголя эти явления проходят. Происходит это потому, что алкоголь включается при длительном употреблении в биохимический цикл окисления глюкозы, в общем-то основной процесс обмена веществ в организме. И чтобы поменять обмен веществ, надо сильно потрудиться. И не просто потрудиться, а сделать аналогичные шаги, как при диете исключить полностью и навсегда жирное соленое и сладкое. Люди, не худевшие никогда, спросят при этом, зададут законный вопрос: " а есть-то тогда что?" и будут по-своему правы.
Так и в случае алкоголизма, праздник ли, стресс ли, алкоголь действует по одной привычной схеме - выпил - полегчало - отпустило - отрубился. Чтобы выработать новую схему, нужно усилить либо отвращение к алкоголю, а это достигается неприятными процессами: поносом, рвотой, тошнотой. И вот у этих неприятных ощущений сначала должна быть видна и понятна связь с употреблением алкоголя, а потом уже выработается и условный рефлекс. Просто потому, что когда собаку(по Павлову) кормили, она махала хвостом, а когда били током, скулила и забивалась в угол клетки. Вот примерно по такой схеме, любая наркологическая, или магическая завязка и должна "работать". Ну, а если сказать со сторону специалиста, то это "аццкий" труд, особенно когда у родственников барахлят нервы, и кроме необходимости повторять завязку несколько(а часто много раз) приходится еще писать много буков отвечая на повторяющиеся вопросы в личной переписке(((. Поэтому я прошу всех, кто заказал мне подобную работу, будьте терпеливы, я решаю ваши проблемы и уж кому как не вам надо все-таки научиться терпеть, пока лечение ляжет. И даже если алкоголик полностью пить не бросит, в запои он после лечения уже точно не уйдет. После магического лечения не отваливается печень(как после приема подавляющего большинства антиалкогольных препаратов), да к тому же я всегда стараюсь успокаивать людей, как только могу.
Но всему нужно время.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.10.2014, 07:42 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121543
Репутация: 102
Статус: Online
"Обращаю еще раз ваше внимание на слово "время". Понятно, что если человек рядом с вами пьет всю жизнь, вам уже надоело. Только вот беда, для формирования условного рефлекса "не пей - будешь болеть!" нужно время, не меньшее, чем при "вхождении" в сам алкоголизм. Сами посчитайте, сколько по времени человек, живущий рядом с вами "попивал", до того, как стал закоренелым алкоголиком. И сколько я его, к примеру, лечу. Просто сопоставьте сроки.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Как алкоголик после завязки бросает пить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика