Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Чтобы не "запиться" на Новый год
Чтобы не "запиться" на Новый год
БагираДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:50 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Праздники в семье алкоголика - тяжелое испытание. Алкоголь на праздничном столе, такой привычный и уместный, может нанести непоправимый  вред родному человеку. Как же организовать Новогодние праздники и миновать возможного запоя в семье алкоголика?
Проще всего организовать праздник без спиртного. Кстати, это общее правило для всей семей, в которых ест алкоголик - убрать полностью присутствие алкоголя из дома и жизни. Но такое не всегда возможно, прежде всего потому, что близкие люди алкоголика не хотят себя так строго с выпивкой ограничивать. Следовательно, проще всего будет в таких случаях перенести празднование Нового года "на люди", или в дом отдыха, в пансионат, на худой случай в кафе, где алкоголь просто слишком дорог, чтобы его можно было выпить много. Кроме этого, празднование Нового года должно проходить хотя бы частично на природе:напиться в квартире под телевизионные передачи намного легче, чем там, де и холодок и активные движения не дают алкоголю всосаться в кровь и душу алкоголика.
Кроме этого, активное поведение на природе всегда увеличивает сопротивляемость организма к алкоголю. Так что если деньги вам не позволяют куда-то уехать, то просто посидите за праздничным столом дома полчасика, и отправляйтесь гулять. Сейчас практически во всех населенных пунктах нашей страны, больших или маленьких, ставят на площадях новогодние елки, работают катки.
Следующая рекомендация для празднования Нового года - приготовьте как можно больше сладких блюд и десертов. Сладкая пища уменьшает желание "напиться" не в пример острым и пряным закускам и салатам, типа селедки "под шубой". Да и водка на праздничном новогоднем столе не так уместна, как хорошее, дорогое шампанское.
Поскольку алкоголики часто находятся в депрессии, их надо психологически во время праздника поддержать", можно сделать несложный ритуал, когда за 5 минут до Нового года каждый человек в семье записывает на небольшом листке бумаги свое сокровенное желание, в полночь сжигает его на свече, которая стоит на столе и символизирует радость и счастье праздника, а пепел от листка с желанием размешивается в бокале с шампанским,и  выпивается, пока новогодние куранты уже "бьют".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 15.12.2014, 12:55 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Конечно, близкие люди алкоголиков могут мне возразить, мол много возни слишком с ними, алкоголиками, в новогоднюю ночь...Но это вам только решать, жить или не жить с алкоголиком, и если вы решаете жить с ним, то с его пагубной привычкой надо бороться постоянно, используя и обычные дни, и такие замечательные праздники, как Новый год.
вот краткая инструкция, что делать:

Инструкция 1 Контролируйте количество выпитого спиртного. Растягивайте один бокал как можно дольше. Помните,
чем быстрее вы выпьете, тем скорее вам наполнят его. Не поддавайтесь на
уговоры пить каждый раз до дна. 2 Закусывайте после каждой рюмки. А еще лучше – съешьте что-нибудь перед первым бокалом, ведь
голодный желудок является одной из причин быстрого опьянения. Среди
закусок выбирайте наиболее жирные блюда, считается, что алкоголь
растворяется в жире. Если вы плохо переносите слишком жирную пищу, ешьте
как можно больше мяса. 3 Чаще выходите из-за стола, желательно – на свежий воздух. Это позволит не только делать
необходимые перерывы между рюмками в 15-20 минут, но и время от времени
протрезвлять захмелевшую голову. Только обязательно одевайтесь перед
выходом на улицу, иначе вместо похмельного синдрома можете заполучить
простуду. 4 Соблюдайте правила смешивания спиртного. Помните, что виноградные напитки ни в коем случае
нельзя сочетать с зерновыми, например, с бренди, виски или водкой. А
лучше всего вообще остановиться на каком-нибудь единственном виде. 5 Пейте как можно больше безалкогольной жидкости. Она поможет снизить в крови концентрацию
алкоголя. Предпочтение стоит отдать соку или простой воде. Газированные
напитки следует вообще исключить из употребления, так как газы усиливают
работу желудочно-кишечного тракта, что ведет к быстрому всасыванию
спиртного. 6 Существуют также народные средства и способы не напиться в новогоднюю ночь. Например, выпитая столовая ложка растительного масла перед первой
рюмкой или съеденная на закуску долька цитрусового фрукта. Только
последняя должна быть обязательно с цедрой. Однако эти методы
обязательно должны сочетаться со всеми вышеописанными, иначе эффекта не
будет, и вы вряд ли сможете что-то вспомнить на утро.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-128....xW0zwgg


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 29.12.2022, 19:57 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6177624.png (346.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 31.12.2023, 14:16 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9617565.jpg (139.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 31.12.2023, 14:30 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Первый важный шаг избежать похмелья после праздничного застолья — заранее подготовиться. Психиатр-нарколог, главный врач Клиники доктора Исаева Даниил Петров в разговоре с «Газетой.Ru» дал простые советы, как не испортить себе праздник похмельем.

«Алкоголь — очень мощный диуретик. Он вымывает из организма жидкость, а вместе с ней — все полезные вещества и минералы: калий, магний, хлор и т.д. Насытить организм этими минералами можно заранее, принимая панангин, а также гепатопротекторы и сорбенты, чтобы начать процесс детоксикации еще до употребления. Принимать эти препараты нужно по схеме, указанной в инструкции, за 2 дня до начала празднования, во время и еще неделю после. Это облегчит интоксикацию и ускорит выведение токсинов», — рассказал он.

Второй совет — не пить натощак.

«Начинать употребление алкоголя нужно на сытый желудок — пища замедлит всасывание в желудочно-кишечном тракте, а значит — и наступление опьянения. Кроме того, за счет переваривания пищи будет усилен метаболизм, что также предотвратит сильное опьянение», — отметил Петров.

Кроме этого, употреблять алкоголь нужно медленно, давая организму время его метаболизировать.

«Употребление любой дозы алкоголя должно быть разделено во времени. Например, 50 мл водки практически полностью перерабатывается в здоровом организме в течение часа. Поэтому если употреблять по 50 мл через час, то сильного опьянения не наступит», — пояснил врач.

По словам нарколога, существует масса стереотипов по поводу того, что есть во время застолья и чем закусывать алкоголь. Далеко не все из них верны.

«В качестве закуски лучше избегать жареной, жирной и острой пищи, которая будет раздражать слизистую желудка и давать дополнительную нагрузку на все органы ЖКТ. Не рекомендуется употреблять в пищу вместе с алкоголем сладкое и десерты, а также все, что бродит: виноград, бахчевые культуры (тыква, арбуз, дыня) и др. Все силы организма уйдут на переработку глюкозы из этих продуктов, оставшихся ресурсов может не хватить, чтобы нейтрализовать этанол. Результат вполне предсказуем: интоксикация и тяжелое похмелье. В качестве подходящей закуски организму нужны, прежде всего, клетчатка, белок и пектин: отварные овощи (например, картофель), салаты из них (винегрет), запеченные мясо или рыба, квашеная капуста, а также цитрусовые, зелень», — рассказал Петров.

Пятый совет — не смешивать, особенно газированные и сладкие напитки — с крепким алкоголем.

«О том, что мешать алкогольные напитки нельзя, слышали все. Но не все знают, что это связано даже больше не с понижением градуса (хотя и с этим тоже), а именно со смешением разного вида напитков. Например, при употреблении водки после шампанского пузырьки усилят всасывание крепкого алкоголя и ускорят наступление опьянения. А сахар из вина или даже сока начнет бродить и усилит похмелье, из-за чего наутро вы будете чувствовать себя хуже, чем при употреблении только одного вида крепкого алкоголя», — подчеркнул врач.

Нарколог также рекомендовал больше двигаться.
«Безвылазно просидеть всю ночь за столом — не самая лучшая идея. Между рюмками должно быть какое-то движение: потанцевать, прогуляться, выйти на балкон. Но только не для того, чтобы покурить», — заметил он.

С этим связан седьмой совет — не курить во время употребления алкоголя.

«Никотин усиливает действие алкоголя и общую интоксикацию организма. Мы понимаем, что курящий человек, скорее всего, после рюмки пойдет покурить сигарету, но желательно хотя бы снизить количество этих выходов и выкуренных сигарет, если не получается исключить их вовсе», — сказал Петров.

Наконец, если вы употребляете алкоголь, то не забывайте пить воду.

«Алкоголь очень сильно обезвоживает организм, поэтому и до, и после, и во время употребления алкогольных напитков нужно пить больше обычной негазированной минеральной воды, чтобы восполнять запас жидкости и минералов, которые потребуются с утра», — констатировал он.

Если все же в новогоднюю ночь вы «перебрали» с алкоголем, то на следующий день от продолжения застолья лучше воздержаться.

«Ведь самое худшее, что можно сделать на утро — это продолжить праздник и опохмелиться. Несмотря на кажущееся кратковременное улучшение состояния — это прямой путь к запою и развитию зависимости», — резюмировал Даниил Петров.

Ранее врачи развеяли миф об эффективности народных средств от похмелья.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Чтобы не "запиться" на Новый год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика