Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Можно ли вылечить алкоголизм совсем.
Можно ли вылечить алкоголизм совсем.
igors90Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно ли вылечить алкоголизм совсем
Очень часто такой вопрос мне задают в письмах – можно ли вылечить алкоголизм? В этой статье ответ на этот вопрос – развернутый и с пояснениями.
В России алкоголизм люди склонны рассматривать не как болезнь, а как «вредную привычку». Несомненно, это в корне неправильно, но так уж сложилось, что у нас кто не пьёт – тот «или стукач, или больной».
Из-за чего развивается алкоголизм – на этот вопрос не могут ответить даже врачи-наркологи. Многие люди пьют всю свою жизнь, при этом не деградируя, а другим людям достаточно двух-трёх лет, чтобы стать законченным алкоголиком.
Что здесь играет главенствующую роль – генетика, ресурсы организма, психическое состояние человека – достоверно сказать нельзя.
Итак, начнём с ответа на главный вопрос. Можно ли вылечить алкоголика? Ответ – нет! Потому что алкоголизм – неизлечимая болезнь.
Как же так – спросите вы? Вон сантехник Мишка – завязал, не пьёт, человеком стал! Всё верно. Только это вовсе не означает, что этот человек выздоровел.
Любой язвенник знает, что язва имеет 2 фазы – обострения (когда болит) и ремиссии (когда не болит, но надо беречься). Практически те же фазы имеет алкоголизм. Обострение (запои) и ремиссия (когда человек не пьёт, держится).
Так вот – находится ли больной в запое или же он уже 5 лет как бросил пить – это не так важно. Важно, что в любом случае он остаётся алкоголиком. Алкоголизм со временем не проходит, это не насморк.
Симптомы алкоголизма подробно расписаны и их знает почти каждый человек. Но главным симптомом, несомненно, являются запои или же регулярное (пусть и небольшое), ежедневное употребление алкоголя.
Вы спросите – как же быть? Ведь если алкоголизм неизлечим, раз надежды нет, то, может, и не надо ничего делать? Нет. Надо. Алкоголик не может вылечиться, зато он может перевести себя в фазу постоянной ремиссии. Заметьте! Не доктор Айболит его в эту фазу переведёт, а только сам больной.
Первым и самым главным пунктом лечения является искреннее желание самого больного. Он должен отдавать себе отчёт, что он болен, что болезнь неизлечима и что он может пойти только одним путём – не пить спиртного вообще. Никогда и ни при каких обстоятельствах.
Подавляющее большинство больных после очередного кризиса рассчитывают «поправить здоровье» и начать пить «как все нормальные люди». Ни у одного алкоголика это ещё не получилось. Всё опять шло по накатанной. И виной всему становилась одна только рюмка – первая. После которой шла потеря контроля над выпитым, запой, капельница.
Методик лечения в наши дни немало и подбирать их надо строго индивидуально. Не верьте рекламе, гласящей – «Лечение алкоголизма за один сеанс», это откровенное шарлатанство. На алкоголизме других многие нечистые на руку граждане зарабатывают немалые деньги.
Постараемся привести приблизительную последовательность действий, которые нужно произвести для лечения алкоголика.
1.Нужно желание самого больного. Причём желание абсолютно искреннее. Если нет этого главного пункта, всё остальное можно не предпринимать, потому как бесполезно.
2.Нужно, чтобы больной осознал, что выход у него только один – вообще не употреблять спиртного. Никогда. Да, даже пиво. Да, даже бокал шампанского в новогоднюю ночь. Не хочется лишать себя такого «удовольствия»? Тогда пей дальше, родимый.
3.Необходимо прекратить пьянку. Что имеется в виду? Вылечившиеся (или точнее – «лечащиеся») алкоголики считают, что если человек не пил 1 месяц и снова начал – то он не прекращал пить, это всего лишь продолжение пьянства. Минимальным сроком считается 3 месяца. Если человек запил после этого срока – то это уже называется «срыв».
4.Необходимо подобрать лечение. Кодировки, подшивания, гипноз – методик много, их особенности расписывать не будем, отметим лишь то, что нет «готового рецепта», всё подбирается строго индивидуально. Но если соблюдается первый пункт (есть желание самого больного), что эти методы лечения просто помогут не пить хотя бы первое время, а дальше человек должен держаться сам.
5.Необходим контроль самого больного. Гарантии, что у человека не будет срыва, нет никакой. Но алкоголик должен точно знать, что если он не пил 20 лет и снова начал – то он начнёт с того самого места, на котором он остановился 20 лет тому назад.
Надеемся, что алкоголизм обойдёт вас и ваших близких стороной. Здоровья вам.

Источник: http://shkolazhizni.ru
 
kobraДата: Четверг, 09.02.2012, 17:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





зачем лечить.захотят и сами бросят пить. tongue

Сообщение отредактировал kobra - Четверг, 09.02.2012, 17:34
 
igors90Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:27 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Если человек еще не сильно зависим от алкоголя, то наверное есть смысл бороться за его жизнь в нормальном состоянии.Если же случай уже запущенный, человек уже опустился морально, то весьма трудно будет это сделать.Иногда и невозможно.
 
nastyaДата: Среда, 07.03.2012, 09:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне кажется, что даже если человек бросил пить, нашел к этому в себе силы, с ним останутся последствия его вредной привычки.Это тот вред здоровью, который он нанес сам себе.
 
lanaДата: Среда, 07.03.2012, 11:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Даже не знаю как написать.Мне кажется это долгий процесс лечения будет.
 
igors90Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:31 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Методик лечения алкоголизма в наши дни немало и подбирать их надо строго индивидуально.
 
nastyaДата: Вторник, 27.03.2012, 14:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





И все же на мой взгляд, совсем вылечить алкоголизм очень и очень трудно, практически невозможно.Иначе откуда у нас такое огромное количество пьяниц, опустившихся людей?
 
silver001Дата: Вторник, 10.07.2012, 11:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Раньше думала,что нельзя.Но как оказалось,главное подобрать правильное лечение.Я проходила лечение в реабилитационном центре Белый Лотос,у них безмедикаментозное лечение алкоголизма и наркомании,стоимость лечения ниже, чем в других аналогичных клиниках.
Советую всем.
 
Варя35Дата: Четверг, 25.05.2017, 09:19 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А что нужно для того, чтобы вылечить алкоголизм совсем?
 
БагираДата: Четверг, 25.05.2017, 09:45 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Для того, чтобы вылечить алкоголика, мало сделать ему кодирование, или магическую завязку. Нужно устранить причины, которые лежат в основе его зависимости. Снять привороты(каждый второй алкоголик, который приходит на лечение, под приворотом). Снять родовые программы на алкоголизм(отдельная оплата за работу). Поменять круг общения, перестать пить дома всем членам семьи. Огромное количество примеров, когда уже бросивший пить алкоголик срывается именно из-за того, что его близкие, семья, захотели выпить на праздник. Ну и лечение, у наркологов, или у магов, или у тех,и  у других одновременно(не возбраняется). В общем, как в случае любой неизлечимой болезни, а алкоголизм таковой и является, нужно приложить все силы для избавления человека от этой пагубной привычки.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Можно ли вылечить алкоголизм совсем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика