Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Плюсы и минусы кодирования от алкоголизма
Плюсы и минусы кодирования от алкоголизма
БагираДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:13 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Можно ли нанести вред кодированием врач Практически все клиники дают 100% гарантию избавления от алкоголизма с минимальным риском рецидива, но так ли это? Практически все клиники дают 100% гарантию избавления от алкоголизма с минимальным риском рецидива, но так ли это? Побочные эффекты кодирования от алкоголизма могут быть и от них, к сожалению, не застрахован никто. Из побочных эффектов стоит отметить следующие: возникновение различных фобий (боязнь людей, замкнутых пространств); зомбирование; страх перед алкоголем в принципе; срыв после окончания срока кодировки. Побочные эффекты от кодирования алкоголизма определяются исключительно в индивидуальном порядке, каждый человек переносит кодировку по-разному. Соответственно негативные стороны могут проявить себя индивидуально. Чаще всего кодировка производится на подсознательном уровне, человеку внушается опасность алкоголя. А это не всегда имеет эффект, человек срывается, уходит в запой и понимает, что ничего страшного с ним не произошло. После таких случаев дальнейшее кодирование может быть и вовсе бесполезными.

Источник: http://alkogolinform.ru/posledstviya/kodirovki-ot-zavisimosti.html


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:14 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Недостатки кодирования от алкоголизма могут скрываться и в стандартных подходах, таких как — зашивание капсул, медикаментозное лечение, психотерапия. Дело в том, что эти методы дают только временный эффект, и алкоголику важно осознавать тот факт, что кодировка — это первый, начальный этап лечения и его необходимо продолжать порой всю жизнь. В противном случае больной будет рассматривать кодировку как временное ограничение, после которого он сможет вновь вернуться к «нормальной» жизни. Кодирование от алкоголизма имеет недостатки и в тех случаях, когда пациент не осознает проблемы и проходит принудительное лечение. Каждый профессионал знает, что желание и стремление больного избавиться от заболевания — это важный шаг, который дает успешное начало. Кодирование без ведома больного практически безрезультатная процедура, алкоголик должен понимать суть заболевания и сам стремиться избавиться от него.
В народе можно услышать не один миф о том, что лечение алкогольной зависимости наносит непоправимый вред здоровью мужчин и женщин. Некоторые люди уверены, что кодирование влияет на психику и вызывает развитие неврозов, а у мужчин ухудшает потенцию и приводит к неспособности выполнить половой акт. Причем негативно влияет на организм не только укол в вену или кодировка с помощью подшивки, но и психотерапия и гипноз. На самом деле правильно выполненное кодирование не несет никакой угрозы для жизни или здоровья пациента. Оно может сопровождаться появлением некоторых побочных эффектов, которые можно корректировать с помощью правильно подобранных лекарственных препаратов. Кодирование от алкогольной зависимости влияет преимущественно на эмоциональное состояние человека. Как правило, у мужчин и женщин развивается депрессия и отмечается длительный упадок сил. Конечно, это довольно неприятное состояние, вызывающее массу дискомфорта. Однако оно не нарушает психику и не приводит к тяжелым психоэмоциональным расстройствам. К тому же, депрессия очень легко устраняется с помощью определенных фармпрепаратов.

Источник: http://alkogolinform.ru/posledstviya/kodirovki-ot-zavisimosti.html


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:15 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В некоторых случаях кодирование от алкогольной зависимости ухудшает потенцию у мужчин. У человека пропадает сексуальное желание, ухудшается эрекция, снижается либидо. Как правило, восстановить нормальную потенцию удается без медикаментозного лечения. Довольно часто неприятные симптомы исчезают самостоятельно уже спустя несколько месяцев после кодировки подшивкой или уколом в вену. К сожалению, побочные эффекты являются неизбежным последствием как медикаментозного, так и психологического кодирования. Насколько вредно их появление – зависит от многих факторов. Например, у одного человека последствия кодировки могут быть совершенно незаметными, другому же нанесут немалый физический и психоэмоциональный вред. При наличии тяжелых сопутствующих заболеваний кодирование уколом в вену или любыми другими методами может быть крайне опасно. Поэтому, перед тем как приступать к лечению, человека нужно тщательно обследовать. Также пациента необходимо проинформировать о том, как происходит кодирование, каков механизм его действия и какие последствия у него могут возникнуть (депрессия, аллергия, проблемы с потенцией и т.д.). Все побочные эффекты кодировки делятся на две большие группы: психологические и физиологические. К первой относятся проблемы психоэмоционального характера, ко второй – соматические нарушения. Сложно сказать, какие из них наносят больший вред бывшему алкоголику. Если депрессия лечится медикаментозно (люди принимают таблетки или им делают укол), то функциональные расстройства корректируются крайне тяжело.

Какими бывают последствия после кодировки от алкоголя Последствия кодирования от алкоголизма могут быть так же опасны, как и сам алкоголизм. Дело в том, что кодировка осуществляется 2-я способами: медикаментозным и психологическим. Любое воздействие на человеческий организм лекарственных препаратов и тем более гипноза бесследно не проходит, а имеет свои побочные остаточные явления. Оптимальным способом лечения алкоголизма считаются консервативные методы лечения. То есть человек сам принимает для себя решение бросить пить. Но как показывает практика, такой метод малоэффективен, ведь не все пьющие люди могут похвалиться большой силой воли. Алкоголизм — это заболевание, которое обязательно нужно лечить, но, перед тем как приступить к действиям, нужно хорошо изучить все положительные и отрицательные стороны того или иного способа кодирования.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:15 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Чтобы понять, как может повлиять на состояние здоровья кодирование от алкоголя, изначально следует разобраться в том, как оно происходит. Как уже было сказано выше, кодировка осуществляется 2-я способами. При психологическом кодировании человеку, зависимому от алкоголя, на подсознательном уровне «убивают» тягу к спиртным напиткам. Такой способ кодировки часто сравнивают с гипнозом. Медикаментозный способ лечения подразумевает комплексную терапию. Она заключается в том, что пациенту вводят в организм различные препараты, которые подолгу сохраняются в тканях. Эти препараты являются блокаторами алкоголя и его продуктов распада. При наличии такого препарата в организме человеку полностью запрещается употреблять алкоголь. В случае игнорирования данного правила, пациент рискует вызвать сильнейшую абстиненцию. В процессе медикаментозного лечения пациенту также назначают препараты, которые помогают справиться с тягой к алкоголю. К таким препаратам относят седативные средства. Специалисты в области лечения алкогольной зависимости расходятся во мнениях. Некоторые из них считают, что психологический способ менее опасен для пациента и способен нанести меньший вред организму, так как не требуется прием различных химических препаратов. Другие склоняются к тому, что медикаментозные препараты безопаснее психологического воздействия. Они объясняют это тем, что человеческая психика довольно хрупкая. Если возникнет дополнительное психическое расстройство, то оно может изменить человека до неузнаваемости.

Источник: http://alkogolinform.ru/posledstviya/kodirovki-ot-zavisimosti.html


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:16 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
За счет того, что каждый человек индивидуален, предсказать точно, как повлияет тот или иной способ лечения алкоголизма на каждого отдельного пациента, сложно. Единственное, в чем врачи солидарны, так это в том, что тот и другой способы не являются полностью безопасными. Побочные эффекты психологического кодирования. Впасть в депрессию человек может даже после упоминания о своем пребывании в центре реабилитации или если увидит человека в больничном халате На данный момент точно не доказано, влияет ли кодировка на изменение личности или это действие происходит само собой за счет естественной реакции организма на смену жизненных приоритетов. Чаще всего последствия кодирования психологическим способом проявляются глубокой депрессией и резкими перепадами в настроении. Впасть в депрессию человек может даже после упоминания о своем пребывании в центре реабилитации или если увидит человека в больничном халате. Нарушение психического здоровья после кодирования в большинстве случаев имеет такие свои проявления: отсутствие концентрации внимания (рассеянность) или, наоборот, зацикленность; вспыльчивость или раздражительность; чрезмерная придирчивость к окружающим; снижение полового влечения; отторжение любых близких отношений; конфликтность; острое желание привести свое тело в форму. Вред, который может нанести кодировка психическому здоровью пациента, будет сказываться и на семейном благополучии. Моральная поддержка семьи способна справиться с таким сложным периодом в жизни бывшего алкоголика, но бывают ситуации, когда родственники не выдерживают таких сильных изменений в поведении человека.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:17 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Психологические побочные эффекты
При кодировании возможны следующие временные психологические побочные эффекты: uchenye4 Нередко у человека появляется необоснованный психологический дискомфорт и ощущение, что с его жизнью происходит что-то странное Агрессивность и повышенная раздражительность. У мужчин и женщин появляется мелочность, придирчивость, конфликтность и другие расстройства поведения. Это состояние опасно регулярными ссорами с близкими и друзьями, однако оно не вредно для здоровья и не влияет на психику. Как правило, поведенческие нарушения вызваны сменой обстановки и сложностями с адаптацией к непривычно трезвому образу жизни. Для борьбы с этими симптомами можно применить Тиаприд. Его принимают в виде таблеток или вводят в организм уколом; Депрессия. Возникает после кодировки алкоголизма психотерапевтическими методами, уколом в вену или под лопатку. Депрессия является следствием резкого изменения образа жизни. Организм не может привыкнуть к трезвости и новому образу жизни, из-за чего человек и страдает. Депрессия не может нанести серьезный вред здоровью, однако вызывает немало дискомфорта. Побороть ее можно с помощью специальных препаратов. За счет их действия можно нивелировать весь вред кодировки от алкоголизма и вернуть человеку хорошее расположение духа; Тревожность. Как правило, у человека появляется необоснованный психологический дискомфорт и ощущение, что с его жизнью происходит что-то странное. Сильная тревога не менее неприятна, чем депрессия или агрессия. Облегчить состояние человека можно с помощью препаратов из группы транквилизаторов или нейролептиков. Неплохо подойдут Феназепам, Элениум или Седуксен. Их можно принимать внутрь или сделать укол.
Физиологические побочные эффекты Практически все физиологические нарушения имеют функциональный характер. Это значит, что симптомы появляются без видимых на то причин. Никакое, даже самое тщательное обследование, не может выявить органических поражений, которые могли бы быть причиной данных нарушений. Следовательно, и лечатся они крайне тяжело. Укол или таблетки не могут убрать данные симптомы и вернуть организм в нормальное состояние. Чтобы устранить негативные последствия кодировки, необходимо длительное комплексное лечение, включающее лекарственные препараты и психотерапию. Лишь за счет сочетания действия этих двух методов получится облегчить состояние закодированного от алкоголизма человека.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:18 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Физиологические побочные эффекты и их вред для организма: лишний вес Известны случаи, когда человек набирал много лишнего веса в краткие сроки после кодировки Проблемы с потенцией. Их появление вызывает психотерапевтическое кодирование, а именно – эмоционально-стрессовая терапия. Укол или подшивка дисульфирама в этом случае менее опасны. Как правило, мужчина перестает чувствовать сексуальное влечение, у него снижается либидо и пропадает желание заниматься сексом. Устранить эту проблему поможет психотерапия. К сожалению, никакой чудодейственный укол не в состоянии вернуть мужчине былую силу. Сильная жажда, потеря аппетита или обжорство. Люди могут есть очень много или полностью отказываться от пищи. Известны случаи, когда человек набирал много лишнего веса в краткие сроки после кодировки. Укол или таблетки не помогут притупить или вернуть потерянный аппетит. Чтобы избавиться от этого состояния, человек должен взять себя в руки и контролировать собственные действия. Помочь ему в этом может психотерапия. Резкое изменение массы тела. Люди могут совершенно не менять свой рацион, но при этом резко худеть или набирать вес. Такая проблема может быть вызвана нарушением обмена веществ внутри организма. К сожалению, с этим нельзя ничего поделать. При необходимости можно отрегулировать количество употребляемой пищи – это поможет поддерживать вес в пределах нормы. С течением времени обмен веществ нормализируется. Слабость и апатия. Укол или таблетки также не смогут вернуть человеку бодрость и жизнерадостность. Чтобы хоть как-то ускорить восстановление организма, следует правильно питаться и принимать витамины. Мигрирующие боли. У людей может болеть голова, мышцы, суставы или внутренние органы. Чтобы облегчить состояние человека, можно сделать обезболивающий укол или принять таблетку. В этом случае применяются препараты из группы НПВС (Анальгин, Парацетамол и т.д.). К сожалению, лекарства в данной ситуации не оказывают выраженного эффекта. Аллергия на введенный лекарственный препарат. Она возможна лишь в том случае, если кодировка выполнялась уколом или с помощью подшивки. Аллергия может иметь различные проявления – от легкого дерматита до анафилактического шока. Несомненно, организм страдает от последнего очень сильно, а вред этого осложнения более чем очевиден. К счастью, аллергические реакции возникают крайне редко и только в том случае, если кодировка выполнялась уколом в вену или подшивкой под лопатку. Лечение алкогольной зависимости психотерапевтическими методами никогда не вызывает аллергию, поскольку внушение имеет совсем иной механизм действия, чем лекарственные препараты. При гипнозе в организм человека никогда не вводят препараты, способные вызвать развитие аллергии.

Источник: http://alkogolinform.ru/posledstviya/kodirovki-ot-zavisimosti.html


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:19 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Отрицательные стороны медикаментозного кодирования отказ от алкоголя
Еще один негативный момент медикаментозного лечения алкоголизма — это резкий отказ от алкоголя Как и в случае с психологическим способом лечения, вред, который может нанести медикаментозное кодирование от алкоголя, будет зависеть в большей степени от индивидуальных особенностей организма пациента. Физические проблемы со здоровьем могут быть спровоцированы негативной реакцией самого организма на применяемый лекарственный препарат. Возможно возникновение аллергической реакции. Кроме того, проблемы могут развиваться постепенно, уже после основного лечения. Еще один негативный момент медикаментозного лечения — это резкий отказ от алкоголя. Особенно это касается хронических алкоголиков. Их алкогольная зависимость подобна зависимости наркомана. Организм сам начинает требовать очередную порцию спиртного, и в случае ее отсутствия возникает своеобразная ломка.Медикаментозное кодирование от алкоголизма может привести к таким проблемам со здоровьем: Болезни сердца и сосудистой системы. Практически у всех «сложных» пациентов, которые длительное время употребляли алкоголь, после кодирования наблюдается нарушение сердечного ритма. Также наблюдаются скачки в артериальном давлении, что чревато возникновением инсульта или инфаркта. У пациентов, которые до кодирования имели проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, вероятность возникновения негативных последствий возрастает в несколько раз. нарушение сердечного ритма Практически у всех «сложных» пациентов, которые длительное время употребляли алкоголь, после кодирования наблюдается нарушение сердечного ритма Последствия кодирования способны отрицательно отражаться на работе желудочно-кишечного тракта. У пациента возникают частые запоры или, наоборот, диарея. При резком отказе от спиртного могут возникать боли в желудке, которые сопровождаются тошнотой и рвотой. Плохое самочувствие сказывается на ухудшении аппетита. Если пациент перестает полноценно питаться, то возникает истощение организма. В некоторых случаях процесс может быть обратным. То есть после кодирования «просыпается» аппетит. Чрезмерная и резкая нагрузка на желудочно-кишечный тракт тоже негативно отражается на здоровье. Снижение чувствительности в пальцах конечностей и тремор рук. Данные нарушения возникают по причине плохой проводимости нервов. Последствия после кодировки от алкоголя значительно сказываются на здоровье пациента, так как имеют множество побочных эффектов. Предварительное медицинское обследование может помочь в выборе способа кодирования, если человек сам не в состоянии справиться с алкогольной зависимостью. Повторный алкоголизм после кодировки Несмотря на все приложенные усилия, у некоторых пациентов после кодировки от алкоголизма все равно остается тяга к алкоголю и она может «взять верх». То есть человек снова начинает пить. Вред, который наносится организму после раскодирования, значительно превышает нанесенный во время лечения. Если Вы не хотите ощутить на себе минусы кодирования, прийти в стадию рецидива, то выбирайте наркологический центр правильно. Только профессионалы помогут Вам справиться с проблемой и побороть алкоголизм. При выборе профессиональной и надежной клиники вред кодирования сводится к минимуму, ведь в подобных центрах перед началом лечения проводиться обследование пациента, сдаются все необходимые анализы. Только после этого специалист назначает эффективное лечение с учетом индивидуальных особенностей пациента. Помните, чем быстрее начать лечение от алкоголизма, тем меньше будут побочные действия.

Источник: http://alkogolinform.ru/posledstviya/kodirovki-ot-zavisimosti.html


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Плюсы и минусы кодирования от алкоголизма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика