Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Это миф и не более алкоголь согревает...
Это миф и не более алкоголь согревает...
igors90Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Часто можно услышать, будто бы водка согревает; хорошая порция вина — и гриппа как не бывало.

Несмотря на то, что алкоголь действительно является источником энергии, процесс взаимодействия этой энергии с нашим телом намного сложнее, чем просто получение калорий. Если бы это было так, люди, употребляющие алкоголь, были бы намного полнее, чем непьющие. Алкогольные калории не питают и не согревают организм (в отличие от такого же количества калорий, полученных, к примеру, из углеводов), а сжигаются бесполезно, а часто и разрушая при этом организм.

Под влиянием алкоголя вскоре наступает паралич кожных сосудов, они расширяются, и к поверхности тела притекает больше крови. Человеку кажется, что он согрелся, но на самом деле это обман: нагревается только кожа, которая очень быстро отдаёт полученное тепло наружу. Температура тела при этом понижается, в чём нетрудно убедиться как теоретически (используя закон сохранения энергии) так и практически (проведя её систематические измерения).
 
DoomДата: Четверг, 14.07.2011, 10:06 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





я тоже придерживаюсь этой точки зрения. но, есть одно маленькое но. мой дед был охотником и он, когда, бывало, сильно продрогнет, заваривал чай и добавлял в него немного водки. чутка постоит и можно пить. никакого хмеля, но согревающий эффект потрясающий. сам тоже иногда использую этот способ.
 
БагираДата: Четверг, 14.07.2011, 10:16 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121260
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, я согласна с тем, что действие алкоголя на организм намного более сложное, чем это принято считать. Я много лет работала врачом-спасателем в горах, и могу сказать, что прием алкоголя сначала согревает, вернее, создает видимость согревания но истинную картину происходящего искажает так сильно, что его прием на высоте и в экстремальных ситуациях в частности, чреват многими негативными последствиями.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГвендолинДата: Вторник, 19.07.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





несколько лет назад занималась туризмом, не очень сложным. но знакома со многими серьезными туристами, которые ходят в сложные экспедиции. никто из них не втаривался алкоголем для употребления. опытные туристы берут его именно в медицинских целях, обработать рану, сделать компресс.
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Это миф и не более алкоголь согревает...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика