Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » К чему на самом деле стремится человек?
К чему на самом деле стремится человек?
БагираДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
А на самом деле человек стремиться
1. к личному(материальному) благополучию
2. к публичному признанию своих заслуг
3. к возможности руководить другими(даже если сам в своей жизни мало что смог).
И все эти мотивации делают человека уязвимым. с одной стороны, с другой - не получив ожидаемого, желания любого человека заставляют его что-то предпринимать. Причем в одном случае это будет попытка реализовать свои мечты в детях, в другом - попытка подчинить себе тех. кто не хочет подчиняться всякими материальными рычагами(например, угрозой "отдам квартиру в собес"). И хотя уже и собесы-то стали совсем другими, многие люди, попадая вот в такую зависимость от родных, от начальников и от своих половинок. живут не для себя годами, а удовлетворяют амбиции и потребности других.
Причем при просветлении сознания и прочей "продвинутости "зацепки за перечисленные три пункта ослабевают, и в некоторых случах исчезают совсем. Сильному колдуну, к примеру, все равно что кушать - сыт и ладно! И в любом случае он не станет стремиться к управлению другими людьми. Ну если недолго и в своих целях -то ладно. Ради своей цели, а не раздутого ЧСВ.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Люди, имеющие какую-то нематериальную цель в жизни менее уязвимы для таких манипуляций. Но и у них есть слабые места, я например в начале своей врачебной и целительской карьеры нуждалась в поощрении, поэтому сильно зависела от мнения других.
Со временем я постепенно эту зависимость сняла, но до сих пор меня неприятно царапает, когда мне врут клиенты. Или человек получивший результат в точности по своей оплате, вдруг остается недовольным полученным результатом(и при этом доплачивать за дополнительную работу не желает ни в какую). Ну чья проблема по сути, если девушка стала худеть, купила таблеток на три месяца, а за этот срок похудеть ей, как хотелось - не удалось? Она пойдет и купит еще таблетки. А если нет - она не придет в аптеку требовать результата за то лекарство что не помогло.
В этом и причина недостижения целей - нет образования чтобы занять высокую должность, предъявляйте претензии себе. Не умеете экономить - не завидуйте тому, как живет ваш друг.
Но это доступно далеко не всем, поэтому человек сам себя закабаляет ненужными обязательствами.
Стелится, к примеру, перед пожилыми родственниками в надежде получить квартиру в наследство. А старики и рады поиздеваться - их детство пришлось на сталинский режим, молодость на начало оттепели Хрущева, зрелость на Брежневскую эпоху, предпенсионный возраст на перестройку, а старость на реабилитацию "буржуинов", капитализма в его самом молодом и зверином проявлении лица.
Они пойдут качать права в ЖКХ или Электросети? Нет, они будут там молча плакать, а дома издеваться над детьми.
Так вот, если эти дети, или внуки будут в этот момент финансово и жилищно независимы, то и баталий семейных и издевательства "а-ля Кабаниха" в семье не будет. То есть к чему я веду? к тому что перечисленные в начале темы три пункта делают человека уязвимым и дают возможность подчинять его себе тем, от чьего решения или денег он зависит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Материальное благополучие по сути  всего лишь наши внутренние ощущения. Человек или хочет больше, чем имеет, или доволен тем, что есть.
Причем, когда начинаются проблемы или болезни, то все стремление к шоппингу или путешествием исчезает неведомо куда! И на первый план встает больной ребенок. Или попытки вытащить сына из наркотиков, или мужа из тюрьмы.
Такие вот "воспитательные моменты" Судьба применяет часто, поэтому и с желаниями своими, и с завышенными претензиями к Жизни надо работать с опережением, иначе будет беда.
К тому же завышенные потребности проистекают из-за "узости" в других местах: нет любви к мужу - идет любовь к шубам, нет достойного секса - повышенный интерес к шоппнгу и т.д. Не уважает дома жена - будет на работе тиран-начальник.
И самое сложное в этом случае - обуздать свои потребности. И начинать это делать надо с понимания, что они влияют на судьбу.
Но если это сделать, поняв, что по сути куча вещей, машин и пр. - будет на том свете явно лишней, то жизнь повернется совсем другой стороной.
При этом очень большую роль играет интерес к тому, чем человек занимается. Приехав на море. лди отдыхают пару дней а потом начинают жрать и бухать. С другой стороны, за годы занятий альпинизмом, нигде не было в горах приличных условий - в комнатах холодно и сыро, туалет один на 500 человек в 150 метрах от домиков или палаток с хлоркой и "дыркой", баня раз в неделю, и то надо помыться успеть, чтобы не закончилась горячая вода...Но как при этом было здорово и интересно! лучшие годы и лучшие друзья - это те времена. Мы жили мечтой вернуться, с мечтой покорить вершину приезжали в горы, с мечтой поднимались на вершины, и никогда этот путь не был легким. Тот отпуск всегда требовал огромного труда.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:11 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Публичное признание заслуг - удел людей либо действительно талантливых. либо убогих. Убогих любят и поощряют в их убогости, чтобы не скатились в комплексы совсем. Ну и талантливые люди - они встречаются нам редко. И редко бывают счастливыми - из-за обилия других проблем. Как будто Судьба их награждает талантом, но ограничивает в личном счастье, в здоровье или в отношениях с детьми.
При этом, как эзотерик, я могу сказать, что где публичное признание - там и негатив. Это желание отнять, подсосать, испоганить. Это неистребимо в людях определенного склада. И человек талантливый и публичный всегда будет иметь этот "довесок" в судьбе и работе.
Взять хотя бы недавнюю историю с балетмейстером Большого Театра. Уму непостижимо, что лежит в основе того нападения с кислотой!
Нет войны, жизни никто не угрожает, в основе претензий - кому танцевать главную роль...
Чудовищно. Но это жизнь и это - правда.
Поэтому талантливые и богатые , но умные люди стараются быть в тени.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:17 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Желание руководить другими проистекает из-за нереализованности своих жизненных задач. Я загружена своей работой по горло. и мне не приходит в голову контролировать жизнь дочери и ее мужа. У меня просто нет сил и времени на это. Придут. попросят совета или помощи - буду думать. А так - пусть живут, как живут. Но часто человек не получающий признания на работе начинает тиранить своих близких. Или уволенный в запас военный пенсионер начинает наводить порядок в доме где он живет. И сталкивается с сопротивлением окружающих.
Так надо вмешиваться в то, что тебе не нравится - или нет.
Надо. Конечно надо вмешиваться. Но при этом надо понимать, что результат будет прямо противоположный ожидаемому. То есть кому ты помог - будет стараться принизить твою роль и твои заслуги. Кого ты прижал - будет с тобой воевать. Поэтому и существует в народе пословица(или поговорка)))"Семь раз отмерь - один раз отрежь".
так для чего мы все живем? и что нам всем надо? всего понемногу - денег, спокойствия, самореализации. доверия, или любви. Но ровно столько сколько надо каждому человеку лично для него. И по равновесию, с учетом его ошибок, выводов из этих ошибок. стойкости характера, и прочих жизненных заслуг.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 20.03.2015, 12:51 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
Слово "руководить" происходит от двух других "руками водить", значит - жестикулировать, указывать. Но - не работать.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 17:33 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.06.2023, 17:15 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121229
Репутация: 102
Статус: Offline
А надо стремиться к счастью. По моему мнению так.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » К чему на самом деле стремится человек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика