Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Возможно ли сформировать свой образ жизни? (О фрилансе и дауншифтинге.)
Возможно ли сформировать свой образ жизни?
LexxxДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:00 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Не люблю иностранные слова в русском языке, но аналогов нет. Итак, фриланс и дауншифтинг. Для начала объясню, что это такое. Фрилансер - дословно "свободное копье", смысловой перевод - вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник. Древнее слово, нашедшее вторую жизнь в современных условиях. Фрилансеры сегодня - это программисты, веб-дизайнеры, авторы текстов, рекламные креативщики и многие другие, те, кто не имеет постоянного работодателя, однако, как правило, имеют постоянную загрузку. Так бы я определил состоявшегося фрилансера. При этом большинство работает на дому (или где больше хочется) на удаленном доступе через интернет.
Дауншифтинг - социальное явление, при котором человек уходит из среднестатистического образа жизни жителей городов. Переезд в деревню, в тайгу, на о. Бали - не важно. Главной составляющей дауншифтинга является прерывание постоянного цикла дом-работа-дом-сон...
С терминами определились, впрочем поправки принимаются, пишу из головы, без копипаста smile
Что подвигает людей на такие шаги? Причины разные, но мотивация, на мой взгляд, одна - порвать конвейер современной городской жизни. И не важен социальный уровень человека, все равно 99% трудоспособного населения находятся в конвейере. Пишу, а перед глазами стоят кадры старого кино Чарли Чаплина "Новые времена", кто смотрел, тот поймет, о чем речь.
Часто дауншифтинг связан с фрилансом (кушать хочется всегда).
Тему задал, теперь подожду мнений, а потом расскажу свое.
Прикрепления: 5688952.jpg (64.4 Kb)


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:17 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
На самом деле, все, кто живет "в системе" подвержены в той или иной мере если не прямому зомбированию, то опосредованной обработке мозгов. Хотя бы с экранов ТВ.
Мне было сложно перестроиться, ушло где-то полгода, пока я уйдя с работы за несколько лет до официальной пенсии, почувствовала себя дома комфортно. На самом деле заработки в сети, а начинала я интернет-журналистом, даже куски диссертаций и прочую методическую литературу писала под заказ, пока "прописалась" на нынешних позициях.
Но. В городе может заработки и выше, только расходы несоизмеримо больше. Не говоря уже о потраченных нервах в пробках и при общении с людьми. И я еще живу так, что с учетом соседей, из атрибутов сельской жизни могу иметь только огород. А если бы была еще возможность завести хотя бы птицу, или кроликов...В общем, и сейчас мне есть к чему стремиться, и о чем мечтать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:59 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно- кушать хочется всегда. А пенсию в нашем *cвободном* государстве откладывают и откладывают. Молодость нам политики продляют. Только поэтому я должна из своей деревни ездить в город на работу. Город меня изматывает. На всё лето беру неоплачиваемый отпуск. Устаю в огороде ужасно- но мне даже эта усталость приятна. В земле копаюсь без перчаток. Земля забирает все мои болезни-мне даже голова летом не болит. Очень люблю своих кроликов.Уже имею 20. Иногда приходит мысль-я люблю их больше чем людей. Только вблизи природы человек живёт той жизнью которая была заложена в нём при его создании
 
БагираДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:12 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
А разве нет минималки по Вашему году рождения? или другая стран и другие законы?? нам надо 30 лет стажа для полноценной пенсии, а по возрасту мне еще 2 года. И е стоит это тех усилий.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:38 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам тоже надо иметь 30 лет стажа. А пенсионный возраст растёт с каждым годом. Я выйду на пенсию в 61 год 4 мес.
 
LexxxДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Вышеописанные явления не обязательно подразумевают отсутствие пенсионного стажа, вне зависимости от страны проживания. Главное - научится зарабатывать определенную сумму денег и суметь соизмерить свои потребности в соответствии с этой суммой. Ну а пенсия - в РФ можно пойти в местное отделение пенсионного фонда и оформить личные взносы в ПФ от физического лица.

"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Пятница, 20.03.2015, 10:23 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Не было бы счастья, да несчастье помогло...Ну никто нам не хотел помогать, так и застряли мы в этом доме, уютном и добротном, но удаленном от поселка, и без дороги весной и осенью....
И пришло к нам - счастье... Полная независимость от цивилизации, от людей, удаленная работа в свое удовольствие. Знали бы враги наши, как нам хорошо в этом доме - повесились бы от злости...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РутаДата: Суббота, 29.10.2016, 11:28 | Сообщение # 8
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема. Уважаемый Lexxx, Вы хотели в конце высказать свое мнение. Очень хотелось бы с ним ознакомиться. Уважаемая Багира, судя по Вашим словам все-таки можно заработать на жизнь работая "удаленным доступом"? Я понимаю, что нужен опыт и время, хотелось бы услышать мнение и совет опытных людей. Картинка в первом посте как нельзя лучше отражает мое нынешнее состояние, чувствую, что начинаю жить только работой. Нет времени на семью и себя, работа хоть и нормально оплачивается, но угнетает.

Люблю смотреть на звёздное небо.
 
БагираДата: Суббота, 29.10.2016, 15:35 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
У меня было несколько человек на переписке, которые работали удаленно. Девочка-фрилансер с Украины зарабатывала копирайтингом тысячу долларов в месяц в среднем. Полторы тысячи зарабатывала женщина 64 лет, живущая в Казахстане, на рассылках. Если же Вы, Рута, интересуетесь, работаю ли я удаленно, то нет. Я зарабатываю на жизнь только магией.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РутаДата: Суббота, 29.10.2016, 15:39 | Сообщение # 10
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ, Багира.

Люблю смотреть на звёздное небо.
 
БагираДата: Суббота, 29.10.2016, 17:27 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Рута, вся разница между мной и представителями говноауры в том, что они врут. А всегда говорю правду, даже тем, кто приходит за помощью,и  нагло врет мне. Не притворяюсь, никогда никому не обещаю ничего, если не могу изменить ситуацию магией. Сколько доверчивых людей обманула говноаура во время своих тренингов? Зачем Вы ходите сюда? Вы думаете, у  меня нет Вашего фото? Вы появляетесь каждый раз здесь, когда говноаура сама себе срет на уши. А причина в том, что они врали и врут, нет у них ничего, ни веры, ни магии, только спизженные чужие мысли. В мире нет Добра и Зла, все относительно, каждый человек изначально находится на своей стороне, и  воюет за "свое". Сколько ко мне сюда приходили чебурашек от говноауры? И скольким я дала советы, видя, кто они и откуда. Урок в том, что я не хожу на чужую территорию, и не пытаюсь извлечь из чужих заработков свою прибыль. Я просто работаю, меняя мир, и жизнь людей в этом мире. А вранье никогда и никому не приносило счастья. И это говноауре надо учесть, чтобы не захлебнуться в своем говне. Потому что сколько веревочке не виться, а отвечать придется, всем и за все.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Возможно ли сформировать свой образ жизни? (О фрилансе и дауншифтинге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика