Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Если ситуация повторяется
Если ситуация повторяется
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 08:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Не знаю, как у кого, а у меня годами повторяется(хочу написать "повторялась", но пока не буду - поживем -увидим) одна и та же ситуация. Большинство тех, кому я протянула руку помощи, и сделала это без каких-то опций и выгод для себя, вернулись ко мне через некоторое время не со словами благодарности, а с подставами, или откровенной враждой.
Вместе с этим, те, кто знаком с мной лично, прекрасно знают, что я человек не глупый, и сильно порядочный. Почему так происходило в моей жизни, и чем я заслужила такое к себе отношение?
В моем случае, и это стало очевидным за последние несколько месяцев, Судьба пытается изменить мое отношение к окружающим, вернее, вектор моего отношения.
Вектор отношения к миру - это или "ДАЙ", или "НА!" ссылка на тему
Заранее опустив все бредни от религиозной схоластики, я спешу всех заверить -- за сделанное людям добро, к вам в итоге не вернется ничего. То есть делая добро, человек должен понимать - "что с возу упало..." И если кто-то из моих врагов продолжает натравливать на меня людей, которых я в жизни не видела, то не "добро" типа сделанное кому-то тому причиной, просто на халяву отдохнуть, да еще в Местах Силы, даром, это извините, хороший вариант для приложения личных усилий.
С другой стороны, если я в некоторых моментах пройду мимо, не окажу помощь, например, бездомной собаке, или кошке, я просто перестану себя уважать.
Поскольку после 50-летнего возраста изменить себя, как социальную(а не магическую) личность, ну очень сложно. Может кто-то и получает удовольствие от жизни "а-ля Шапокляк", помните? "Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами, прославиться нельзя.." Но не я. Мой девиз - оставьте меня в покое, меня и так неплохо кормят. То есть я проживу сама. Без необходимости шашкой махать.
Но вернемся к основному вопросу темы- черной(или другого цвета неблагодарности, и почему часто в  жизни человека одна и та же ситуация повторяется вновь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 08:49 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Первое  в таких моментах - это кармическая составляющая. Как именно отрабатывает свою плохую карму человек. мы все узнаем после. ТАМ. Н есть определенные закономерности - если человек на протяжении всей жизни не сделал выводов из собственных ошибок, или эти ошибки вообще не признал, то "кармический узел" будет затягиваться все туже, сильнее и сильнее будут давить на человека определенные обстоятельства, просто для того, чтобы в какой-то момент, уставший от проблемы или негатива человек, сделал шаг в другую сторону, начал новую жизнь. Пример - уставшая от вечных унижений и издевательств Золушка, не поехала на бал, а убила мачеху и двух своих наглых сестриц своей шваброй(варианты могут быть разные, исход - один))).
То есть говоря другими словами - не дошло с первого раза, как надо делать если хулиганы зрения лишают, то получите повторение ситуации, когда придется-таки выбрать между моралью, нравственностью. И собственными глазами.
Или между моралью и нравственностью - и собственной семьей.
Или ребенком...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 09:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Осознание этого момента важно, потому что во-первых, освобождает от душевных терзаний во время "промусоливания" в очередной раз вопроса "за что?!"
Во-вторых выход из закольцованной ситуации прост чрезвычайно: не сумел удалить все миром - бей!
То есть не надо даже думать, куда и в каком направлении надо сделать следующий шаг.
В прямо противоположном.
Понятно это в отношениях с людьми, хотя понять это одно, а вот объяснить доходчиво человеку, ПОЧЕМУ вы не хотите его видеть - другое.
В ситуации с работой как поступить? Если все время увольняют? Не устраиваться на такую работу, отвечу я. Потому что повторяющаяся тенденция это все-таки признак профнепригодности. Даже у меня, касательно моего ухода из медицины. У меня было слишком много моральных переживаний по поводу правильности и объема вмешательства при лечении. Кроме этого, я как-то всегда в восстановительные резервы самого организма человека верила больше, чем в большую и красивую химическую таблетку, половина которой поможет "от головы", а вторая половина "от живота"))) Да и спать мне хотелось всегда на врачебных обходах ну очень сильно..
Так же и с трудоустройством в нынешнее время. Возможностей для "нестандартного" трудоустройства - пруд пруди. В прошлом году водитель грузовика, вывозившего с моего участка строительный мусор, сказал, что в районном центре получает 30т рублей на производстве стекла для автомобилей за работу обычного упаковщика на выходе продукции из цеха на склад. Непрестижно? Может и так, только парень уже женат,и думаю, уровень зарплаты практически в два раза больше средней немало радует его семью. Должность его не предполагает материальной ответственности, ночных дежурств и прочих неприятных вещей. Даже дает возможность подрабатывать на самосвале отца.
А что - кто-то обещал при рождении кому-то интересную и престижную работу? И еще к этому высокооплачиваемую? Не врите себе, выбирайте из того, что предлагают на бирже труда наиболее оптимальный для себя вариант, и идите трудитесь. Потом или втянетесь, или найдете что-то больше по душе. Поэтому когда мне пишут "памагитя!" " я пять лет не могу устроиться на работу(муж не может)!" - я понимаю, что у человека полным ходом идет "воспитательный процесс", но вот выводов пока из того что с ним происходит человек не сделал. То есть гордые мы, жрать не будем, семью в землю по уши вобьем, но принципам не изменим. Это - гордыня и глупость.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 09:14 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Кстати, мое возвращение в медицину после второго "лопнувшего бизнеса" закончилось совсем плохо, и это было не так давно. Подзабыла я за годы "свободной торговли" в рамках собственного бизнеса, что медицинский коллектив - практически везде напоминает клубок свернувшихся змей. То ли люди работают там с определенным характером. То ли карма профессии - на всех исподтишка шипеть и делать своим коллегам гадости, иногда их кусая, не знаю. Хотя если по Зеланду рассматривать тенденцию с точки зрения "маятника" все понятно и объяснимо - недозированное добро и щедрость в сторону пациентов предполагает одновременное подсиживание(или что похуже) своих коллег-врачей. И никак я не соглашусь с утверждением, что мы все состоим только из г-на. Мы состоим на половину из г-на а наполовину из душевного "золота", искрящейся доброты, желания помочь и пр. Но если мы доброту тратим без остатка - на сына, непутевую дочь или нежно любимого внука, то всему остальному миру, извините, останется только наше г-но.
К чему я это все пишу. К тому, что в ситуациях, повторяющихся в жизни каждого человека, не только виновата его прошлая жизнь, или плохая карма, но еще и сам человек. Упрямство, нежелание проявить гибкость, и откровенное сопротивление новому в своей судьбе, способно довести человека ""до ручки", опустить его "ниже плинтуса". И выбраться из этой ситуации сможет только сам человек. Поменяв обычный поведенческий стереотип на прямо противоположный. То есть, если у вас в жизни существует тенденция, состоящая в том, что каждая переведенная через дорогу ветхая старушка "тырит" из кармана ваш кошелек, то пройдите мимо очередной полудохлой бабки с гордо поднятой головой. И пусть ее стоит, или пусть сама разбирается с транспортными потоками самостоятельно. И с этого момента ваша жизнь поменяется кардинально, потому что только глупые люди могут бесконечно и по многу раз на одни и те же "любимые грабли" наступать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 13.03.2014, 22:16 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9327879.jpg (92.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:58 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Повторяется постоянно и ситуация с дурацкими письмами и вопросами. Но дело собственно состоит  в том, что я всегда с одной стороны - смотрю на знаки, сопутствующие проблеме. С другой анализирую свое состояние, нравится мне ситуация или нет. Вот возьмем тему бесплатной консультации. У меня до НГ нет возможности(просто физической!) брать новые заказы, я открыла тему Бесплатной консультации,и  получаю идиотские письма и дурацкие вопросы в ЛС. И это значит, что решение поддержать морально тех, кто пока не может ко мне за помощью обратиться - неверно. Поэтому пытаясь добиться одной цели, люди получат обратное, и из-за нескольких идиоток те, кто нуждается сейчас в совете, не получат ни помощи, ни совета.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 08.06.2023, 01:50 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
у меня годами повторяется(хочу написать "повторялась", но пока не буду - поживем -увидим) одна и та же ситуация. Большинство тех, кому я протянула руку помощи, и сделала это без каких-то опций и выгод для себя, вернулись ко мне через некоторое время не со словами благодарности, а с подставами, или откровенной враждой.
  И только недавно я поняла, в чем урок этой ситуации. Не надо ждать одобрения, ни от кого, никогда, от слова "совсем". Полная независимость от оценок других людей делает нас свободными, мобильными, и ни к чему не привязанными. И это - счастье.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Если ситуация повторяется
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика