Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Стойкость
Стойкость
БагираДата: Четверг, 27.03.2014, 00:50 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121000
Репутация: 102
Статус: Online
Понятие душевной стойкости раньше связывали с периодами тяжелых жизненных испытаний, которые переживала вся страна. В настоящее время сама жизнь - испытание.
Начинается все с молодых лет, во времена моей молодости все жили одинаково, а у нас в современном мира расслоение общества по различным категориям видно невооруженным глазом, да и соприкосновение различных социальных слоев населения происходит сплошь и рядом в болезненной форме. Вот топ-менеджер нефтяной компании задавила на скорости маленькую девочку во дворе, вот любовница высокого чиновника, директор модельного агентства, заболтавшись по телефону, сбила на дорогой автомашине ступеньках торгового комплекса троих людей, одного человека - насмерть. Вот кардиохирурга застрелил из-за парковочного места на стоянке горнолыжного комплекса сынок "рыбного короля", будучи под кокаином... Вот пьяный чиновник на юге России сбил находясь под нехилыми "парами" нескольких человек на обочине дороги, в том числе и маленьких детей. Я не буду перечислять уже навязшее в зубах ЖКХ, по платежкам из которого подъезд явно освещается пером Жар-птицы, а из крана течет мальвазия или кубинский ром.
Вопрос, как пережить несправедливость, не опуститься до уровня судачащих старушек на лавочке около дома, и не ввязаться в битву за правду с продажными чиновниками так, чтобы за это было мучительно больно несколько лет, сидя в тюрьме.
Иначе говоря, эта тема о душевной стойкости.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.03.2014, 00:59 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121000
Репутация: 102
Статус: Online
Душевно стойкие люди точно знают, для чего они живут. И это знание помогает им бороться и выжить. При нынешней ситуации в обществе это доступно не всем, а только тем, кто нашел свое жизненное предназначение.
Учить, лечить, воевать, защищать. Сеять разумное, доброе, вечное. Конкретный труд, имеющий конечный результат, процесс, который не просто нравится, а приносит немалое удовлетворение. Я не знаю зарплат в Макдональдсе у работающих там молодых ребят, но вряд ли жарка картофеля фри или сборка бутербродов, как на конвейере, способны принести человеку, работающему там, хоть какое-то моральное удовлетворение.
Душевное удовлетворение от плодов своего труда - вот основное, что отличает человека от животного. И если кто-то, забыв о том, что он человек, меряет свое занятие. свой труд только объемом получаемых за работу денег, тут ни  какой стойкости не может идти речь, просто человек еще не определился.
Не определился КТО ОН. И КЕМ хотел бы быть.
Самое важное, кстати, в нашей человеческой, земной жизни.
Труд, приносящий удовлетворение от самого процесса труда. Понедельники, которые хочется начать в субботу, просто чтобы не тратить время на пустое.
при этом, если труд нравится, то совершенно все равно, что есть, что пить( и вообще пить или не пить - скорее не пить, потому что работе мешает))). Что носить - относительно все равно, то есть конечно, грязному ходить человеку самодостаточному неприлично. Но вот тратить зарплату бюджетника на один день на брендовую сумочку, или сапоги - вот это по моему мнению немыслимая глупость. Но будем считать, что такой нелепый шоппинг - всего лишь показатель неудовлетворенности в постели, да и в жизни тоже. И простим тех, кому не повезло так, как нам, трудоголикам, у которых в сутках мало 24 часов, им бы хотелось еще больше.
Такой загруженный работой человек не будет обращать внимание на то, на какой машине ездит сосед, в каком манто пошла соседка, самореализация будет основной для жизни легкой, жизни без негатива и зависти.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.03.2014, 01:09 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121000
Репутация: 102
Статус: Online
Но даже у таких самодостаточных и реализованных работой людей, жизнь не бывает прянично сладкой. Могут отнять любимую работу, или здоровье. Могут изменить страну настолько, что в ней не захочется жить(это воспоминания о горбачевской перестройке, и взгляд в сторону наших соседей, братской Украины). Бывает, что период без любимого труда, без самореализации растягивается на годы. Но стойкие люди не сдаются никогда, они имеют свои цели, и пытаются этих целей достичь. И это придает им стойкость духа. Никогда и никто не будет так воевать за шубу из шиншиллы, как воюют мамы за жизнь больного ребенка. Никогда самое модное и дорогое авто не заменит ушедшего безвозвратно друга. Никогда предавшие свою Родину во имя денег, или грин-карты, не смогут найти свой личный внутренний душевный покой. Так и будут по жизни метаться, совершая одно предательство за другим. За немыслимой подлостью - следующую подлость. Сам процесс обмена себя - на жизненные блага, иногда у подобных людей занимает долгие годы. Только в конце все то же, одно, старость, немощь, презрение тех, кто мог бы любить, но в силу каких-то причин, ошибок, неправильных действий ээтого человека - вместо любви и уважения - его возненавидел. Причем за дело.
Вообще в стремлении материальной наживы есть опасность потерять себя и своих близких. Забыть, как пахнет летом рассвет на лугу со скошенным сеном, как крадется туман из реки на закате. Как остро и бодряще пахнет первым снегом, морозом.
Неважно, что носить, не так важно, что есть, важно, когда ты - ЕСТЬв этой жизни и под этим небом. И есть твое дело, и есть люди, которые в этом твоем труде сильно нуждаются. Остальное - не так важно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.03.2014, 01:14 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121000
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 6212947.jpg (128.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.03.2014, 01:17 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121000
Репутация: 102
Статус: Online
Да! Самое главное не написала. Если человек проявляет стойкость, не поступается принципами, ни у кого ничего не ворует, то рано или поздно, у него ВСЕ задуманное обязательно получится!!!! И это самый главный закон Мироздания.
(А совсем не групповой секис, сомнительные техники промывки мозгов и продажа самих себя. вместе с Родиной).
Стойкость духа - присуща победителям.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
wichkaДата: Четверг, 27.03.2014, 12:38 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Класс!
Прикрепления: 1961736.jpeg (54.9 Kb)


"...Чтобы изменить жизнь, нужно изменить себя."
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Стойкость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика