Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Что определяет развитие человека? (Гены или влияние окружающей среды?)
Что определяет развитие человека?
БагираДата: Среда, 30.04.2014, 11:11 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120938
Репутация: 102
Статус: Online
Долго думала, в каком разделе открыть эту тему. Начну здесь, потом, может быть, перенесу.
Итак, тема, что определяет развитие человека.

Как говорят в народе "От березки и осинки не родятся апельсинки". Генетика, как наука, является совсем молодой. Претерпев значительные гонения и унижения во времена советского периода, в настоящее время, в современном мире, "маятник" качнулся в другую сторону, и чуть ли не все колебания в общественно-политическом развитии общества, а так же в его нормах морали и нравственности объясняются наследственностью. Истина же, как мне кажется, находится посредине.

Цвет волос, глаз, кожи, характер, поведенческие реакции в быту и социуме - все это определяет личность каждого человека, и является с одной стороны, продолжением его генетической предрасположенности. С другой - последствиями его воспитания, устремлений и мотиваций, начиная с тех дней, когда ребенок принимает вертикальное положение, и пробует сделать первый свой шаг. Все дети не хотят убирать за собой игрушки, хотят чтобы мама купила Киндер-Сюрприз.

А вот реакция для достижения своих целей у каждого ребенка - своя. Понравилась чужая игрушка - один попросит поиграть, второй отнимет. Третий вынесет родителям мозх, пока они не купят ему такую же.
В семье умниц- интеллигентов часто растут дети-наглецы, в семье простых работяг - герои и гении. Странно и сложно переплетаются лини наследственности, индивидуального проявления характера, воспитания, влияния общества и Судьбы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.04.2014, 11:19 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120938
Репутация: 102
Статус: Online
При этом нельзя ставить один аспект развития личности выше или ниже другого. Да. в семье хронических алкоголиков большой риск, что ребенок, при неудачном стечении обстоятельств, так же будет пить. Именно поэтому точка зрения - вышла замуж за сына алкоголиков, сделай жизнь у себя дома трезвой - оправданна. Но только наследственностью никак нельзя объяснить проявление крайней порядочности у детей из неблагополучных семьей. которые растут в школах-интернатах, или в детских домах.

Правда, если такой ребенок становится в итоге не похож на папу или маму, бросивших своего ребенка, или лишенных родительских прав, то скорее всего ему по жизни повезло с Учителем. воспитателем, друзьями, то есть кругом общения и развитие его личности компенсировалось не внутри семьи, а вне, в рамках школы, или работы, или влюбленности(нищий полюбил принцессу, и стал принцем в итоге).

Сама же Линия Жизни человека все-таки в основном определяется его Судьбой. И вот в оценке поворотов судьбы человека, его личном участии в решении жизненных проблем - я фаталистка. То есть живу и жила, и учу жить по принципу - "На Бога надейся, а сам не плошай!"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.04.2014, 11:24 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120938
Репутация: 102
Статус: Online
Не буду в этой теме писать о печальных наблюдениях, когда несмотря на вложенные в человека усилия, он все равно, рано или поздно "возвращается домой", или вернее "к нашим(вашим, своим) баранам"то есть его наследственность в итоге побеждает. И не всегда эта наследственность в выигрыше по сравнению с тем, чего человек достиг вопреки своим генам. Но это уже Уроки Судьбы, и от них ни убежать, ни изменить результат своих решений и поступков не получится. Опять-таки кто кому обещал, что мы все будет богатыми и здоровыми? Кому-то все равно придется стать и бедным. И больным.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.11.2021, 18:04 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120938
Репутация: 102
Статус: Online
Генетика определяет многое, но далеко не все. Основное влияние на жизнь оказывает характер и личность самого человека.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Что определяет развитие человека? (Гены или влияние окружающей среды?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика