Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Проблемы с работой (что делать если нет работы или низкая зарплата?)
Проблемы с работой
БагираДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
Мало кто сейчас доволен своей работой. И соответственно зарплатой. Почему это происходит, и что надо сделать, чтобы работа была, и приносила удовольствие.
Для начала нужно сделать то же самое, что я рекомендую при начале занятий по коррекции собственной судьбы. Взять листок бумаги, и на нем четко и внятно написать свои пожелания, требования к работе.
Сразу станет ясно, в чем дело, если при своей профессии воспитательницы детского сада, или медсестры вы напишите ожидаемый доход в размере нескольких тысяч долларов в месяц. Сразу скажу - так не бывает!
Что же делать? Продолжать влачить жалкое существование и работать за копейки?
Конечно, нет. Именно в тот момент, когда вы увидите противоречия в своих желаниях, надо будет подумать и определиться - что для вас важнее - верность выбранной профессии или материальное вознаграждение за ваш труд.
И двигаться уже в ту сторону, которую вы посчитаете оптимальной для себя.
При этом, конечно, не надо писать заявление об уходе и оставаться без источника дохода совсем. Просто задайте себе вопрос - если выбранный вами уровень зарплаты высокий, какая из профессий может так оплачиваться, и что надо сделать, чтобы ей овладеть.
В современном мире(который многие ругают почем зря) есть одно преимущество - право выбора. Это когда я училась в институте получить дополнительную профессию было довольно сложно, а сейчас вечерних и заочных курсов достаточно много. Надо только выбрать подходящие для себя. ну и соответственно вложить в получение новой профессии и время, и деньги. И собственные усилия. Без собственных усилий, как это ни странно, не получается ни бизнес, ни семейная жизнь.
Большим тормозом на этом пути станет ваше окружение. Но здесь опять-таки придется выбирать - или путь к вашей мечте, или прозябание на нелюбимой и утомительной работе.
Приведу пример. Когда моя дочь заканчивала среднюю школу, проще всего было поступить на новый факультет в Университете, который выпускал специалистов для налоговых служб. Многие одноклассницы моей дочери пошли туда учиться, а потом или не доучившись, или закончив работают где и кем угодно - продавцами сотовых телефонов, воспитателями в детском саду, администраторами в компьютерных салонах, только не в налоговой.
А вот те, кто после основного образования в ВУЗе выучился на флориста, нелегко заставить поменять работу, хотя она вроде и не особо престижная.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
Каждый из нас имеет свой характер, и определенные предпочтения. Кто-то любит животных, а кто-то наоборот.Кто-то устает от чужих детей, а другие с удовольствие занимаются с ними. Второй шаг, который стоит сделать, определяясь с работой - постараться ответить себе честно, чем бы хотелось заниматься в жизни, чтобы этот процесс приносил удовольствие. Вот на этом упражнении не нужно думать о доходе. Дело в том, что уровень зарплаты разный, и преподаватель английского языка к примеру, может работать в бюджетной школе, или в семье "богатых и знаменитых", занимаясь с детьми английским языком.
Главное - чтобы та работа, которую вы себе выберете, доставляла вам удовольствие.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:19 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
Тем, кто работы лишился, попав под сокращение, я посоветую так же подумать, чем бы вы хотели заниматься. И если подходящее занятие найдется, не думать о престижности нового места, а взять за основу два фактора - труд, который будет приносить удовлетворение, и зарплату.
И самое главное - помните! - меняя что-то в своей жизни, вам все равно придется выбирать. Потому что прежний расклад, в который входили два или три показателя или качества вашей работы привел к тому, что вы имеете - низкой зарплате, неудовлетворенности, или вообще, потере работы.
Выбирая новую работу подумайте о графике труда. Я знаю многих успешных риэлтеров, или продавцов косметики, занимающихся сетевым маркетингом, которые вполне довольны своей жизнью и не переживают, что их дипломы со специальностью по которой они не работают, пылятся в ящике письменного стола. Ведь самое главное - получать удовольствие от жизни, чувствовать свою полноценность в ней. А не отрабатывать вложенные в студенческие годы усилия.
В заключение приведу пример еще одной моей знакомой. Ветеринарный врач, абсолютно фанатично любящий животных она с легкостью сделала свою передачу о животных на местном телевидении. То есть стала телеведущей и достаточно известной, не имея ни соответствующего образования, ни спонсорской поддержки.
Что лишь доказывает - стремление человека к своей мечте всегда поддерживается судьбой, если человек знает, чего он хочет.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
kozaykaДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Мне тоже хотелось бы отметить, что только тогда, когда я перестала слушать маму о том, что необходимо работать по специальности, ведь диплом пропадет, зачем тогда училась и так далее, я смогла, наконец-то получать от работы удовольствие, а не думать о ее престижности и полезности для будущего. К примеру, у меня "Красный диплом" финансиста и мама усиленно пытается меня устроить куда-нибудь в государственую сферу. То в налоговую пыталась "засунуть", а совсем недавно в Пенсионный фонд. Но я не хочу там работать, как представлю этот весь "груз"...Поэтому активно сопротивляюсь и ругаюсь с мамой, но делаю так, как считаю нужным. Один раз я сдалась и за полгода работы на почте (госслужба, престиж, диплом не пропадет), чуть не получила нервный срыв, ведь регулярно плакала и страдала от этой нудной и неинтересной работы.
Да, теперешняя моя работа не престижная, но достаточно оплачиваемая, а самое главное приносит мне удовольствие.


Сообщение отредактировал kozayka - Понедельник, 06.09.2010, 19:14
 
КошечкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Если бы у нас в школах в обязательном порядке работали бы психологи и еще в старших классах говорили детям, к чему у них склонность у нас бы не было инженеров, работающих продавцами....Но если так уж получилось, что Вы не хотите работать по специальности и просто не знаете, чем бы Вы хотели заниматься, может есть смысл пройти различные психологические тесты, чтобы понять, к чему же у Вас склонность..
А еще где-то вычитала в какой-то умной книге, не помню уже в какой, возьмите свое хобби и сделайте его профессией.
 
БагираДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:01 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
Кошечка, да, это просто отличный вариант - сделать из хобби профессию. Одна моя знакомая живет в Москве, делает бижутерию из самоцветов. Неслыханной красоты изделия, и вполне приличный доход.
Еще один мой знакомый стал профессиональным фотографом после того, как его сократили в его НИИ. Потратив какое-то время на раскрутку собственных услуг( а давал он объявления в газете Из рук в руки), и некоторую сумму на покупку хорошей цифровой камеры и компьютера, он отлично зарабатывает, и даже устраивает выставки собственных работ.
Еще одна моя знакомая, решив после родов скинуть лишние килограммы, пошла на фитнес. И работает уже лет 8 фитнес-тренером, забыв о полноте, выглядит и чувствует себя прекрасно!
Моя близкая подруга(я уже об этом писала) не смогла найти работу по специальности в середине 90х. И стала няней в богатой семье, работала там 7 лет, пока девочка, ее воспитанница не пошла в первый класс. На полученные на этой работе средства подруга купила очень приличный дом в деревне.
Список можно продолжать, примеров таких много. Чем хорош такой вариант? Делая то, что нравится, и получая за это зарплату, человек не просто зарабатывает себе на жизнь, а еще и радуется жизни, получает удовольствие от результатов своего труда!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.01.2014, 15:40 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
В последние годы социологи начали еще выделять такое явление как "дауншифтинг", что означает уход от социума, и жизнь в гармонии с природой, натуральным хозяйством. Но в данной теме я опущу рассуждения по сути самого дауншифтинга. Поскольку сама живу, хоть и с любимым, но далеко не в шалаше. А вот тем, кто не может найти себе работу, и еле сводит "концы с концами2, мой совет возможно и пригодится.
Итак, чтобы организовать фермерское хозяйство(оно может быть любым по величине), надо иметь дом и участк в сельской местности, не СНТ , а ЛПХ(личное подсобное хозяйство) и коммуникации(вода, свет) для организации самого хозяйства. На участок и дом необходимо право собственности.
Далее, чтобы подать документы для получения субсидии от государства, надо, по выбору:
- построить сарай, коровник, скотный двор(или иметь уже это на участке), то есть доказать наличие условий для разведения скота или птицы(кроликов)
- написать бизнес-план(кого собираетесь разводить и куда сбывать продукцию).
- зарегистрировать себя как юридическое лицо
- подождать и подучить субсидию(невозвратную не кредит!) на сумму ДО 2 миллионов рублей.
- сдавать отчетность.
Все.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 20.03.2015, 10:37 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
Поскольку американский образ жизни сейчас многие хвалят, и даже на него равняются, хочу заметить, что американцы, и те, кто приезжает в Америку, согласны на любую работу, лишь бы она была! Подавльщик, мойщик машин, или посуды, бармен, сиделка... Вот бы нашим людям поучиться, а то засрали себе мозги остатками совковой психологии, типа мы - все равны. аХа. Как говорится в русской пословице "гусь свинье- не товарищ". Многие забывают, что они, мЯгко говоря, свинюшки, и требуют себе гусиной зарплаты и опций. Будьте проще, мойте машины, сидите с чужими детьми, и не выпендривайтесь. Тогда и работа будет, и деньги за нее - тоже.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Пятница, 20.03.2015, 20:00 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати иногда  "ручной" труд лучше оплачивается , чем "умственный"
 
БагираДата: Пятница, 20.03.2015, 20:26 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
Это пережиток "совка" работать на престижной работе. И денег меньше, и хлопот больше. Только вот косность мышления никто не отменял:(

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Суббота, 21.03.2015, 09:35 | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Сама думала недавно - убирать палатку 12 м.кв  в месяц платят 7 т, 3-4 палатки это мой доход без бонусов и надбавок , но это не такая отвественность работа в шаговой доступности( моя работа в часе езды) и занятость 2-3 часа в день, поэтому если не заработаю себе имя для частного юриста перед декретом , после рождения детей уйду в эту сферу деятельности и пусть подавятся злопыхатели))))
 
БагираДата: Суббота, 21.03.2015, 18:29 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
В твоей ситуации уровень работы терять нежелательно. Дауншифтинг в основном для тех, кому уже за 40.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:12 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Cолгасна , но это для меня не цель , а в случае чего тттт обходные пути.
 
БагираДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:47 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121334
Репутация: 102
Статус: Online
У тебя есть дом и участок. Отсюда и танцуй.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Проблемы с работой (что делать если нет работы или низкая зарплата?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика