Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Наше предназначение и жизненные цели
Наше предназначение и жизненные цели
БагираДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Все  имеет свою цель и свое предназначение. Проверьте это на себе. Все что вы делали сегодня или вчера, или в любой другой момент вашей жизни – вы это делали с определенной целью. И если она (цель) и не была вам ясна сразу, то впоследствии, ее все равно можно найти 
Даже если человек говорит себе или другому: «пойду просто погуляю», он все равно это делает с определенной целью. Может быть, ему надо успокоится, или помечтать, подышать свежим воздухом, или получить заряд бодрости, или уйти на время из той неприятной ему обстановки, в которой он оказался и т.п. 
И даже тогда, когда вы идете в туалет, то и у этого действа есть цель, продиктованная желанием вашего организма - освободится от лишнего и ненужного. Не книжки же вы туда идете читать. Хотя у некоторых чтение книжек в этом месте может быть и сопутствующей целью. 
Есть цель и предназначение прихода и вашей души в этот мир. И не важно, насколько рано или насколько поздно душа начнет вам заявлять об этом, давая различные знаки и сигналы, через болезнь, проблемы или другими способами. 
Некоторые об этом не задумываются и уходя в мир иной. Ну, значит, как я порой говорю, не в этой жизни… 
Конечно, у каждого человека цель прихода в этот мир своя. Ведь даже у одной и той же души, приходящей в очередной раз в этот материальный мир есть цель именно этого прихода, которая может отличаться от цели предыдущего. 
Для человека, стремящегося к совершенству, как я считаю, в каждой жизни есть четыре основные цели:
- Восстановить в себе образ и подобие Бога, к которому стремится наша душа;
- Сделать благо как можно большему количеству людей;
- Соединить разорванную нить с Творцом, почитая и преумножая его Славу и Силу, и тогда иметь возможность получения этой Силы и помощи от первоисточника;
- Очистить свои «одежды» и вернуться чистым в дом Отца.
Кто-то прочитав эти строки может быть скажет:
-Э, нет. Мои жизненные цели, куда более прозаичнее: Создать семью, народить детей, купить, дом (квартиру), машину, иметь хорошую зарплату, и мечтать о тихой старости, когда я буду, сидя у камина в кресле-качалке под треск сухих поленьев, попивать мартини со льдом в своем родовом поместье.
Самое интересное, что когда человек об этом мечтает, он думает, что вот когда он всего «этого» достигнет, вот тогда он будет счастлив. И не жалея тратит на «это» свои силы, время, энергию, чтобы все «это» скорее осуществить. И порой ему «это» удается. Он «это» получает. И вот тогда он с горечью обнаруживает, что все материальное, о чем он мечтал, есть, а вот счастья почему-то нет. И тогда ему становится «мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

http://www.savespace.ru/ezoterika/ezoterika43.php


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:45 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Желающие изучить точку зрения в начале темы подробнее, могут пойти по ссылке и почитать.
Моя точка зрения немного другая.
Одновременно каждый из нас имеет жизненное предназначение, с точки зрения нашей Судьбы, и планы в жизни, которые диктуются нашим характером и воспитанием. И то, и другое, как правило - не совпадает. Именно из-за конфликта этих двух направлений в судьбе человека и происходят все важные события, формирующие течение нашей жизни.
Никто не рождается Воином, а те, кто рождается в семье практиков, или колдовского Рода, стараясь соответствовать Пути Мага, ил Пути Воина, не имеют для этого ни способностей, ни характера. Почему так? А потому что свои большие возможности маг, или человек должен заслужить реальными поступками.
Боевыми действиями, или реальной практикой - кому как нравится, и у кого как пойдет.
Мне очень нравится фильм "Патриот" с Мэлом Гибсонов в главной роли, человек, боец, убежденный пацифист, стал идеальным убийцей, потому что в конфликт была вовлечена его семья.
Отвлеченные же понятия или идеи, действуют, как мотивация к действию только до той поры, и дотех пор, пока человек реальн не получит весомую плюху.
Вот после плюхи слабаки отступают, потому что только рядятся в одежды бойца, или мага. А те, кому воевать по судьбе становятся безжалостными Воинами.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 21.07.2014, 14:54 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Касательно предназначения Врача. Целителя. Я заметила некоторую особенность. Только в редких случаях целителями становятся дипломированные врачи, подавляющее большинство - не имеет никакого отношения к медицине. Я бы даже сказала так: чем более человек далек от медицины, тем больше он рвется лечит, если имеет хоть каплю парапсихологических способностей. Вместе с этим, понимают суть вопроса из таких людей - единицы. Прежде всего потому что нет мышления целителя, то бишь врача. Нет истинно врачебного подхода. Такая позиция по времени дает вполне определенные итоги - разбитое здоровье не только у таких целителей, но и  у их близкого окружения.
Ну тут мое дело предупредить, а люди умные сами должна сделать выводы.
Кого лечить,и  какими методами, а кого не лечить.
Вопрос другого предназначения - Учителя, Наставника, в той или иной мере выполняет каждый человек. По мере приближения к старости, и накапливания жизненного опыта. Вопрос, чему и кого учить)))
И вот тут идет самая главная "заковыка".
Если учить хорошему - не факт, что жизнь человека сложится удачно по этим правилам. Просто потому, что у каждого из нас - хорошее - оно свое.
Если учить "плохому", тоже не вариант, в оторванных и очень богатых семьях рождаются прекрасные с точки зрения духовности детки. Рождаются и страдают от рамок в своей семье, и рано, или поздно уходят от родителей, и от привитых этими родителями целей.
Борьба между тем, что делать надо, и делать хочется - краеугольный камень воспитания человека.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:04 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Пожалуй, все категории видов жизненного предназначения наиболее полно изложены в книге Валерия Синельникова "Путь к богатству".
Вопрос о предназначении к земледелию, крестьянству - многие ли лю этом вспоминают, когда годам к 30-35 их начинает городская жизнь напрягать?
Не мыслить стандартно, а чувствовать свои истинные позывы души - только так человек может разобраться в своей жизни. Но главное - никого и никогда не надо слушать, любые чужие советы просто помешают принять вам правильное решение.
К вопросу о предназначении материнства я скажу так, сейчас планку во многом сбивают как раз материнские деньги. Мое мнение, что в современном мире воспитать человека довольно тяжело - это лично мое мнение. Но я почему-то уверена, что большинство родителей со мной согласятся: слишком много соблазнов и противоречий, и откровенной обработки и зомбирования мозгов в среде подрастающего молодого поколения. Два приема, два фактора я хочу предложить обдумать тем, для кого воспитание детей стало проблемой.
1. Подвержены влиянию улицы и дворовых(школьных) авторитетов те дети. которые мало путешествовали. если ребенок видит мир, он довольно скептически относится к чужому мнению, просто потому, что у него есть свое, личное мнение об окружающем мире.
2. Второй фактор - это физический труд. Физическая нагрузка, причем желательно в компании сверстников, таких же по возрасту детей. Это может быть и туристический поход, и туристический лагерь с радиальными прогулками. В таких, в общем-то сложных условиях, всем детям одинаково тяжело,и  на этих испытаниях формируется их характер. Сильный духом помогут слабым - даже если самому тяжело. Слабый и трусливый обнажит свое нутро, просто не будет сил скрываться за придуманной маской. При этом каждый поступок, перенесенный чужой рюкзак, протянутая рука в условиях переправы через горную речку - помогают и тому, кто другому помог, ну и соответственно тому, кто нуждается в помощи.
Не случайно крупные компании с высоким уровнем дохода все  больше используют на корпоративах Тим-билдинг.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:19 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
По сути все происходящие в нашей жизни события негативного плана, и наши жизненные уроки, всего лишь готовят, тренируют нас для выполнения нашего предназначения. Причем в случае разных профессий, миссий, качества будут совершенно разными: врач без сострадания к своим пациентам - не совсем врач. Сострадательный охранник, палач,  или воин - нонсенс.
Внутренние устремления человека к выполнению своей жизненной задачи наталкиваются на внешние факторы, обусловленные влиянием общества, и семьи. На стыке первой и второй тенденции идет личностное развитие человека.
При этом большинство испытаний(к примеру, как у меня не жизнь, а череда вечных подстав,и  предательств, за исключением мужа и дочери, мне хоть тут повезло), готовило меня заранее к тому, что я стала менять жизни людей, причем весьма решительно, сохранив в этом отголоски стереотипа работы хирурга "гнойник над удалять".
Поэтому все эти бла-бла-бла про Бога, которые я дала в начале этой темы - удел тех, кто еще считает эзотерику Светом, но никак не тех, кто уже поднаторел в ней.
Развитие души, так же как и прохождение жизненных уроков это пот, сопли и кровь человека на жизненном пути,и  побеждает, и добивается цели только тот, кто сильнее физически, морально, и кто больше стремиться свою цель достичь.
При этом очень важно, не занимаясь лишним и не нужным самокопанием. определить и понять КТО ТЫ ЕСТЬ, и ЗАЧЕМ тебя создал БОГ. Понятие двух этих обстоятельств по принципу "чем раньше, тем лучше" способны существенно облегчить людскую судьбу. Хотя бы в плане определяющего выбора "направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - станешь королем")))


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.11.2021, 18:01 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Предназначений в течение всей жизни может быть несколько. В моей "врач" сменился на "учителя", потом на "руководителя", и только потом я пришла к магии.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.05.2023, 10:33 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот смотрите. Человек живет, учится, овладевает профессией. В это время его предназначение - учиться и стать специалистом. Поработал человек какое-то время, допустим, менеджером по продажам, и чувствует он, что тяготиться этой работой его Душа. Это связано, всегда, с тем, что современная работа, любая, не учитывает скрытые потребности Души.И при поиске другой работы, человек начинает уже учитывать свой внутренний мир, свои потребности.

Это второе предназначение, кто-то может заняться огородом, кто-то путешествиями, кто-то хенд-мейдом. Дальше, часть людей приходят или в энергетические практики, или к магии. И тут на первый план выходят роли - кто этот человек Врач, Киллер, Воин? И я не знаю ни одного человека, который бы сразу, в молодом возрасте, безошибочно определил свое Предназначение. ну, конечно, если этот молодой человек не родился и не вырос в колдовской семье. И из этой ситуации, кстати, тоже бывают исключения, люди. у которых родители колдуны, в итоге уходят из магии, и из других практик.

Самое большое заблуждение(из серии "песен и басен", как про род) это утверждение, что если найти, и выполнять свое предназначение, то  человек сразу станет олигархом, или певческой ртом звездой. Я понимаю, что интернетовская и блогерская шаурма про "исполнение любых желаний" это всего лишь бизнес, когда людей привлекают обещаниями выполнить все их "заветные мечты"(которые по факту сводятся, увы, только к деньгам, и известности). А понимают ли это другие?

То есть разочарование неизбежно.

Поэтому, возможно, что те, кто прочитает мое мнение, и эту тему, поймут, что главное предназначение у всех - жить своей жизнью, по возможности, получая от этого удовольствие. И никаких сложностей, и "шизоэзотерических" загонов.

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.05.2023, 10:36 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/2-19617-1

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Наше предназначение и жизненные цели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика