Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Чувство самосохранения
Чувство самосохранения
БагираДата: Вторник, 05.08.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Инстинкт самосохранения, как чувство, знаком, я думаю, всем. 
"Я туда не поеду отдыхать!", "Я не буду этого кушать!", " Я не позволю это сделать с моим близким человеком!" и просто "НЕ ХОЧУ!"
Как много жизней спасли эти ощущения. Только надо отличать их от страхов, и давать им волю, не загоняя умствованиями внутрь.
Я знаю минимум пять пенсионеров, получивших инсульт после удаления катаракты, просто из-за возраста.
Я знаю, в кого превращаются люди после постановки кардиостимулятора-водителя ритма.
Я даже много раз видела и слышала КАК болит печень после удаления желчного пузыря. Но когда этот желчный пузырь удаляли по жизненным показаниям, а когда в плановом порядке, на всякий случай - две большие разницы, согласитесь. что это так.
В годы перестройки было модно учиться в Хаббард-колледже, я дважды или трижды платила за обучение, но прийти учиться по каким-то причинам не смогла. И Слава Силам! Которые меня уберегли в то время от этого шага. проучись я там, наверное я бы была - не совсем я.
Конечно, от всех бед в жизни чувство самосохранения меня саму не спасло, но получив негативный результат от того, или иного стечения обстоятельств, я всегда вспоминала, что мне не очень хотелось совершать поступок, который привел меня к определенным последствиям. Например, не хотелось идти стричь волосы у ничтожной и пьющей и гуляющей со всеми подряд поварихи в лагере Уллу-Тау в 1990 году. 
Но я боялась тогда  обидеть пославших меня стричься к той поварихе родственников отказом. Зато потом много чего мне с себя пришлось снимать. Уже без оглядки на страхи, просто чтобы выжить.
Я никогда не хотела дружить с плохими(как оказалось потом) людьми. Я всегда чуяла подвох в некорректной сделке. Жаль, что теоретическую основу под свою чуйку, я подвела только значительно повзрослев, и постарев из-за многих негативных событий в моей жизни.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 05.08.2014, 14:51 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Принимая решения по тому, или иному вопросу, каждый из нас пытается руководствоваться или чувствами, или разумом. Первое более надежно. Второе - ошибочно.
Но принять это на веру сразу дано не всем.
Я помню, как я не любила в детстве завтракать. И когда в горы ходила, ненавидела и кашу по утрам, и перекусы салом, чесноком и килькой с шоколадом на вершине. С годами мои ощущения только подкрепились набором фактов: жрать в горах вредно, лучше поголодать, проще идти будет. И не так уже и долго длятся восхождения в альпинизме, пару-тройку дней можно и ограничить себя в еде.
Когда я работала в сосудистом отделении кардиоцентра хирургом, многие из наших сотрудников шли и оперировали себе варикоз. Мне почему-то этого делать не хотелось, и время показало, как я была тогда права: у всех прооперированных варикоз стал только хуже, я же с годами не нарастила симптомы, а их убрала, потому что сплю с подушкой под ногами уже много лет, делаю гимнастику, если долго сижу или стою. Принимаю препараты, использую мази, от случая к случаю. Мой варикоз никуда не делся, но и больше за 25 лет!!! не стал. Хотя в горах я таскала тяжелые рюкзаки аж до 2001 года,в  котором по арифметике Пупкина мне исполнилось уже больше 40 лет.
Когда дочке было лет 5 мы посетили аллерголога, который посоветовал мне кормить дочку кашками на воде, выкинуть из квартиры все книги и ковры, и подарить кому-то собак и кошек, наших домашних любимцев. "Я не стану этого делать!" решила тогда я, отказалась только от шоколада в рационе дочки, сахара и модной в те годы Пепси-Колы. Моя же дочь избавилась года за три от аллергии(ни книг, ни собак, ни кошек я их дома не убирала)., сейчас в ее 27 лет у нее прекрасные волосы, зубы и ногти, чего не было бы никогда(наряду с испорченной кашками на воде психикой!) если бы я, врач, послушала тогда другого врача.
Я не делала дочке прививки, воевала с педиатрами много лет, и была права: у многих моих знакомых дети получили осложнения после прививки от полиомиелита.
Я фильтровала ВСЕ назначения, которые делали мои коллеги-доктора мне и моим близким. И я была права: проколов дочери Лидазу в полтора года, наши друзья получили по сути инвалида, с обилием моторик на лице и нервных тиков, так ребенок орал и кривлялся во время тех назначенных невропатологом процедур.
Писать об этом можно долго, но основная идея уже ясна всем - слушать врачей и советчиков, конечно, надо. Только делать потом надо по-своему, а не как вам со стороны говорят.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 05.08.2014, 14:54 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Как же отличить "зерна от плевел" при неизбежных самокопаниях? 
все просто - делайте только то, что делается С ЛЕГКОЙ ДУШОЙ. Не думайте о "правильности" принятого решения, поскольку правильность - показатель индивидуальный, и для каждого свой.
Много примеров тому, что когда человек принимает решения иначе, он оказывается в довольно жестком "жизненном тупике", или в кармическом коридоре, каждый шаг по которому - сущая мука, просто потому чт кармический коридор направлен в противоположную сторону той, куда ведет нас жизненный Поток.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.02.2015, 18:05 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще - не лезьте в чужую жизнь. Другой человек - другие проблемы.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Чувство самосохранения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика