Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Отработка кармы
Отработка кармы
БагираДата: Пятница, 12.09.2014, 22:03 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не люблю я Буддизм. Не считаю его религией, а считаю его комплексом взглядов, даже не приводящих к какой-то там особой духовности человека, или общества в целом, а просто мировоззренческим пофигизмом, помогающим жить и выжить в сложных условиях. Практически везде, где Буддизм является основной теософией, скажем так, существует или безысходность.

Как в Индии с ее кастовостью, или объективно низкий уровень жизни простого человека, или из-за перенаселенности местности, как в Китае, или в связи с очень скудными природными ресурсами - голодно и холодно, как в Тибете. Либо там, где из-за общепринятых веками определенных сексуальных излишеств, человеку думающему хоть сколько-нибудь головой(а не причинным местом), надлежит именно уже при жизни начинать замаливать свои грехи(Таиланд).

Конечно, секс с несовершеннолетними девочками и мальчиками, за "булку хлеба" возможно и тонизирует, и омолаживает пресыщенный и вялый во всех отношениях западный организм. И именно в случае вот таких излишеств, стоит смотреть на мир вокруг себя глазами Будды. То есть - все по фиг. Все суета( ..та)))
Но я не об этом собственно, каждый имеет право на свое право верить.

Я о карме, которая благодаря "толстым пачкам" обученных кармических психологов в последние 20 лет буквально заполонила наш русский, православный мир.
И хочу я несколько слов сказать со своей точки зрения, о КАРМИЧЕСКОЙ ОТРАБОТКЕ.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.09.2014, 22:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Спору нет, найти виноватого в собственных бедах намного легче, чем винить себя. Поэтому отрабатывать карму за троюродную прабабушку, которая славилась не ангельским характером, наверное приятнее, чем работать над собой, думать о собственных ошибках в прошлом, которые привели к бедности, или к уходу любимой жены...

"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" - согласна и с этим. Только вот какой возникает вопрос. Человек должен быть счастливым? Желательно в этой жизни? Я думаю, что любой адекватный человек ответит на этот вопрос твердое "ДА!" Тогда как быть с  кармой и кармической отработкой? Получается, что признав роль кармической нагрузки человек тянет эту кармическую отработку, как кредит, как мучительные душевные долги.

Дошло до полного анекдота. Когда у моей первой Наставницы нарушился сон(а я уже к этому времени активно почитывала и Степанову, и газету Магия и жизнь, в начале 90х годов), я ничтоже сумняшеся, почитала ей на сон грядущий заговор от бессонницы. Почитала и вдруг у меня(а было поздно) разрывается телефон. Моя  разгневанная Наставница устроила мне ... разнос, что я - посмела! нарушить! отработку! ее кармических долгов!!!

Да еще и низкими вибрациями православных заговоров!!! Я - попробовала - вернуть - ей спокойный - сон!!! Как я посмела!!! Ей теперь придется что-то там отрабатывать и поскольку она спокойно уснула(заговор сработал) вообще непонятно чем ей теперь придется за мою глупость заплатить...

Ну после этого мы еще общались совсем недолго, и разошлись. как говориться "из-за идеологических расхождений во взглядах". Она, правда была Бахаи. И очень почему-то хотела увлечь в меня в свою Веру, ну а во мне тогда еще очень громко говорила, даже временами пела "поповская кровь".


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.09.2014, 22:14 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Итак, что же с моей точки зрения есть "кармическая отработка"? Для меня это аналогично понятию "проклятия на Род", но понятие это сопровождается однотипным набором действий, типа всегда переводить хромых бабушек(или слепых) через пешеходный переход. И если ты вдруг устанешь,и уйдешь(поесть или пописать))), и не станешь переводить очередную старушку через пешеходный переход, то наказание к тебе вернется в усиленном виде, опять., только уже пять бабок надо будет перевести через улицу... А бабки эти будут дружно при этом  разбегаться, или стараться тебя ущипнуть...

Ну это конечно, к примеру, и образно говоря.
А вообще-то все это коллективная шиза, и абсолютное непонимание терминологии "ан масс". Ни одно понятие в эзотерике или парапсихологии не может по определению висеть оковами на человеке, на его жизни и поступках. Это противоречит понятиям Тонких планов, на которых как только ты понял, чего от тебя хотя

Покровители и Небеса - так урок считается пройденным, и ты как ангел, с чистой кармой и душой можешь идти и спокойно заниматься другими делами по жизни дальше. Эзотерика, парапсихология и тем более магия - это игра на тонких струнах совершенствования нашей Души. И для этого, конечно, можно, делать одни и те же движения, и переводить старушек через дорогу, но только в том случае, если кармическая отработка включилась и тебе, к примеру, запрещено обманывать, шарлатанить, или чужое брать.

Ну а если уже урок понят, но по каким-то своим причинам - не получается не брать чужого, и не шарлатанить, то тогда, да, кармическая отработка навечно, и  только она.
В виде толпы алчущих перейти дорогу (именно в этом месте!) хромых, безобразных и вонючих старух.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.09.2014, 22:20 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
То есть к чему я веду свою беседу? К тому, что не надо "нырять" в своей жизни под понятия и слова. Больные дети родились из-за того, что их мама приворожила папу? Не надо отрабатывать годами карму, надо признать свою ошибку и детей лечить, желательно приемами современной медицины. А не "битьем в бубен", фигурально говоря. И кредиты брать не надо, это ошибка, проще научить себя не хотеть того, на что нету денег, или сил. И как только любой человек приведет усилием воли свои желания к уровню своих возможностей, проработает внутренне свои прошлые ошибки, а потом научится жить для себя, посильно!!! делая все в своей жизни - для других, тогда и жизнь пойдет ровная и счастливая, и безо всякой "кармической отработки" на долгие года.

При этом тем, кто в теме, а не просто читает форум, я хочу адресно сказать. Настраивая себя и свой организм болеть до смерти, никто из людей счастливо жизнь свою не проживет. Поэтому понятие "кармы" и превратилось уже сейчас в излишне умных и продвинутых парапсихологоэзотерических головах в некое подобие Креста, символа Искупления ГРЕХОВ,  который нес Спаситель, спасая ВСЕ человечество, на Голгофу, чтобы его распяли там... древние евреи, скажем так.

Поэтому не привязывайте себя к понятию "кармы" мы - не индусы))), не уподобляйтесь, и не повторяйте словечки, смысл которых привяжет вас на самом деле не к счастливой жизни, а  к отработке за всех предков - своих, и чужих -между прочим - ИХ моральных и физических долгов. Потому что в магии, как и в эзотерике, как подумаешь, или как  скажешь, как себя настроишь - так и жизнь свою, по факту, проживешь.

Или радуясь жизни, свободно, совершая и быстро прорабатывая собственные заблуждения и ошибки, или в состоянии постоянной "кармической отработки". Наступая постоянно на одни и те же грабли, уже даже с приличным синяком от них(или уже дыркой) во лбу.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.09.2014, 22:56 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь еще пару слов о воспитании младших и кармической отработке. Рождается в семье людей богатых(бедным и многодетным будет на это наплевать, дел и хлопот столько, что и не заметят они это гиперактивности, а если заметят, так по другому ее, "смышленостью", "расторопностью" назовут) гиперактивны ребенок. и пошло-поехало. Пошли к кармическому психологу на прием и понеслось.

А ребенка надо воспитывать! А не карму отрабатывать на его уровне, стараясь сделать это всей семьей и несмотря ни на что! Потому что загруженный делами в многодетной семье гиперактивный ребенок как говорят в народе "израстется" и поумнеет, а вот в богатой может получится очередной моральный урод и наркоман. Как же - почти что болезнь - отработка ! А еще бывает и винят друг друга, типа - "вот из-за тебя она такая!" - "нет, из-за тебя!"

Непродуктивно, по меньшей мере, а ребенок тем временем во вседозволенности просто распущенным растет. И во когда уже сформируется во всей своей красе, тогда да, пойдет уже во-всю кармическая отработка..Причем в основном силами взрослых его кровников в семье.
А другие, менее продвинутые в эзотерике родители, пойдут, к примеру, по хорошим!!! врачам, и подберут дитю беспокойному успокоительные препараты,  или отдадут свое чадо рано в большой спорт...

И - получат гиперактивного Чемпиона. У которого в жизни все хорошо. А в другой семье в это самое время все так же уныло и однообразно идет жизнь - гиперактивному ребенку позволяют все, как же, Высокая Миссия,  в процессе кармическая отработка!

Вы понимаете, какой это идиотизм?!

Другой пример приведу, у кого-то нет денег. Нет денег, пусть карма, пусть она. Но человек, не думая об обязательной кармической отработке будет думать, не как отработать там что-то не совсем понятное, а как ему свою жизнь поменять. К лучшему, естественно. И найдется рано или поздно достойный выход. Хотя бы тратить меньше приучит себя человек, а не кредиты брать, горестно вздыхая" Это все кармическая отработка, это она"...

Надо отрабатывать...
Конечно, кармическим психологам тоже надо кушать, как и тем, кто занимается омоложением столичных стареющих дам "на клеточном уровне" пассами рук(а по мне так банальным гипнозом))), или меняет код ДНК при помощи психологии или медитаций. Но все-таки, милые мои сограждане, мы при всех наших эзо-увлечениях живем-таки в реальном мире, и надо хоть какую-то критику ко всем эзотерическим понятиям иметь.

И настраивать себя все-таки на позитивную работу над собственной Судьбой, а не какой-то там повторяющийся в своей обреченности урок, который присвоен вашему Роду, как кармическая отработка...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 12.09.2014, 23:27 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Кстати, я много раз замечала, как изменение своего отношения к жизни, или манеры поведения, или привычек(у меня это привычка всем помогать))), быстро прекращают любые процессы "отработки", то есть прерывают цепь однотипных ситуаций в судьбе, назовем это так. Тогда как однообразное и неизменное отношение к собственным изъянам или недостаткам, как раз и приковывает людей к их нерешаемой проблеме, как тяжелая рабская цепь каторжников на галерах...

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 13.09.2014, 10:47 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Интересно, почитайте

http://www.dharmabook.ru/__LIBRA....ия).htm


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 04.11.2021, 17:57 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
изменение своего отношения к жизни, или манеры поведения, или привычек(у меня это привычка всем помогать))), быстро прекращают любые процессы "отработки", то есть прерывают цепь однотипных ситуаций в судьбе, назовем это так.
 есть рунические ставы на эту тему. от закольцовок и повторяющихся ситуаций.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Отработка кармы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика