Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Переход количество в качество, точка бифуркации и пр.
Переход количество в качество, точка бифуркации и пр.
БагираДата: Пятница, 10.10.2014, 12:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Сколько живу, столько убеждаюсь, насколько были правы классики: марксизма, философии и психологии. Практически в каждом явлении, в каждой проблеме и в каждом отрезке времени, за который решается какой-то конкретный вопрос, жизненный аспект, и человек выходит на новый уровень, наличествуют понятия из разных философских и эзотерических, психологических теорий и учений, а так же есть законы объективного развития человека, и общества в целом, есть по сути - все.
Возьмем, к примеру, переход количества в качество. И старую песенку "Его по морде били чайником, и научили танцевать.." Неважно, чему и кого научили, но научили. Сколько раз надо дать чайником по морде, чтобы человек(или жираф, как было в оригинале песенки) что-то понял? У каждого количество ударов - свое, чисто индивидуальное, я бы даже сказала - кармическое. Кто-то с одного раза поймет, а кому и сто раз будет мало. Правда, итог всегда один. Ну или два итога, даже три, или эмир, или ишак, или...чайник.
Закон Маятника Вадима Зеланда(пусть будет его) объясняет огромное количество событийных моментов в жизни любого человека, а так же и итог к которому человек приходит.
Идеализация по А. Свияшу лежит в основе подавляющего большинства потерь: от личного внешнего вида и удачливости, до семейной жизни. Как мудро говорится в Библии "Не сотвори себе кумира!"
Только некоторые личные качества человека и его конкретные поступки не объясняются ничем, кроме его Пути. И Силы Его Духа.
Потому что, находясь в трудной ситуации один вырвет свое сердце из груди, чтобы осветить другим дорогу. А другой, чтобы выжить, выдерет сердце из груди того, кто считал себя его другом. И съест.
Вся разница.
На чьем месте предпочли бы быть вы?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.10.2014, 12:12 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Известные слова из сказки Киплинга про Маугли "мы с тобой одной крови" могут стать жизненным лозунгом, ненарушаемой клятвой, а могут превратится в издевку. Все зависит от событий после произнесения этих слов, и целей, с которой они, эти слова, были произнесены. То есть в основе лежит конечная цель, явная она или тайная. А перед этим, или чуть позже, лежит и смеется "точка бифуркации": "направо пойдешь - коня потеряешь", "налево пойдешь - получишь принцессу и полцарства впридачу". Понятно, что потерять коня любимого хуже, чем получить полцарства. Вот только путь к царству может быть очень трудным и опасным, и включать в себя спасение девицы-царицы, убийство вездесущего Кощея, в общем много разных неприятностей может лежать именно на этом пути, тогда как в другом случае - коня потерял и отмучился. Веселый(или грустный - тут все зависит от личности коня))) и здоровый пошел дальше.
А вот принцесса может оказаться страшной и одноглазой, такой мегерой дурной, что никакого полцарства не захочется.
И тут можно найти простое решение, поскольку отдаленное будущее призрачно и неизвестно, точно так же как и промежуточные события: правильно и с удовольствием пройти "точку бифуркации".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.10.2014, 12:18 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Я так устроена, что не могу, не люблю перекладывать последствия своих решений на других. Именно потому подавляющее большинство собак и кошек, которых  я пожалела, живут у меня дома. В продолжении ответственности за принятое решение, так сказать. И это, кстати, удерживает меня от дальнейшей "следенько-сиропчатой" благотворительности. Потому как просто уже некуда. Негде держать даже банальную козу. А так же кроликов, попугайчиков и рыбок. Популяция не пустит, начнется разруха и бедлам.
Я считаю эту грань наиболее нормальной, то есть впуская кого-то или что-то в свой жизненный "ореол", расширяя среду обитания для людей, или братьев наших меньших, готовьтесь платить своими нервами и своим же трудом за счастье быть с ними рядом. Иначе "приобретение" вам не "зачтется", то есть вы ничего не осознаете и не поймете, а следовательно, не сможете пройти свой жизненный кармический урок. Которых, кстати, в жизни любого способного человека может быть несколько, а иногда даже много. Некоторые отрабатывают, как ни странно, список повторяющий список смертных грехов - "не убий", "не укради", "не завидуй". А по большей части идет сдвоенный урок: учись ценить что имеешь и не завидуй. Не завидуй тому, кто к тебе хорошо относится(относился) или в чем-то когда-то тебе помог.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.10.2014, 12:25 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Принимая безоговорочно мои слова на веру, вы избавите себя от кучи будущих проблем. Даже если кому-то удавалось годами жить и гадить там, и тем, с кем человек живет,и  чьей помощью(деньгами, жильем и далее по списку) пользуется, т участь такого человека незавидна, рано или позно он попадет в закольцовку по отработке своих неправильных поступков(не обязательно грехов). И всегда это бывает, когда благополучно "сожрав" дюжину или две "дураков доверчивых" такой вот умник получит на жизненном пути сначала друга, а потом врага, с которым не сможет во-время остановится. Замахнется на "Вильяма нашего Шекспира"(только вчера пересмотрела Берегись автомобиля, чудная вещь!). И получит, как минимум, по морде чайником.
Но вернусь к основной теме. Если я прохожу точку бифуркации, выбирая между полцарством, принцессой и конем, то есть событиями в будущем, то легко могу совершить ошибку, описанную выше. А вот если я прохожу точку бифуркации так, что я в процесс прохождения или потом делаю так, что могу себя за свои поступки уважать, то я хотя бы получив негативный результат в процессе сложного выбора - не жалею потом об этом. Когда-то мы с мужем, оба, не сговариваясь, прошли мимо парализованного щенка на автомойке, и лет только через 10 признались друг другу, что оба! не могли! друг другу! этого простить! И пусть бы тот щенок умер, или зассал бы нам все жизненное пространство, сделай ТОГДА другой выбор мы бы могли потом себя уважать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.10.2014, 12:32 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Оглядываясь назад, я понимаю, что не добилась многого в альпинизме, не потому что была не способной к этому, а потому что родственники мужа, к которым мы ездили "два в одном" и занимались альпинизмом, и возили им любимую(тогда! - сейчас даже денег моей умнице-красавице забывают послать "любящие" тети-дяди, бабы и деды)) внучку, я понимаю, как глупо я тогда выглядела в их глазах - меня не любили. исходно и безоговорочно, и мешали во всем, где только могли. Но я себя за то время - уважаю, потому что именно в то время я - любила - весь -мир! И этого чистого и замечательного моего отношения уже не испортить ни тем, что мне делали раньше, ни тем, что мне делают сейчас. Зато я - могу себя уважать, и тогда, в прошлом, и сейчас. Мне за себя не стыдно.
И думаю, что до последнего вздоха так будет. И надеюсь, что - не моего))).
Так и в случаях, когда я явно "превышала полномочия", помогала кому-то искренне, считая, что человек - со мной дружит. Дружил. Это сталось со мной, так же как и моя бескорыстная помощь. Козни и зависть остались моим бывшим друзьям. И впереди у них еще и отработка светит. А все пошло от прохождения точки бифуркации, с умыслом, или нет, от чистой души и чистого же сердца. А вот шарады и загадки, в процессе противостояния на ровном месте, как с "Аурой вранья и воровства" сделали меня умнее, сильнее, заставили изучить другие техники. Да просто повеселили.
5 лет( в моем случае почти 8))).
Мешок золота.
Эмир.
Ишак.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 10.10.2014, 12:35 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Количество в качество переходит, но не сразу, а только когда мы достаточно помучаемся. И потрудимся. С точки зрения Высших Сил. И что это нам дает? Расширение наших возможностей. Закалку нашего Духа. Новые умения. Способность ценить то, что имеешь. Четко доходит значение слово "карма" не как безысходность по судьбе, а как диагноз - чего тебе делать никогда нельзя. Потому что коня потеряешь. Или приобретешь одноглазую принцессу. И хорошо, если у одноглазой принцессы будет только одна голова. А то ведь как в русских сказках, по иронии судьбы, возможны варианты....

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Переход количество в качество, точка бифуркации и пр.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика