Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Карьерная тема
Карьерная тема
БагираДата: Пятница, 24.10.2014, 10:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Много раз я отвечала на повторяющиеся вопросы типа "почему я мало зарабатываю?", "почему меня не повышают в должности?", "почему бизнес не идет?"
Сменив за свою жизнь несколько совершенно разных профессий, я наверное сейчас могу попытаться ответить на эти вопросы, именно с точки зрения психологии, эзотерики и как ни странно это звучит, физиологии.
Точно так же, как и в семейной жизни, удовлетворение от работы происходит тогда, когда человек получает больше, чем вкладывает. Причем тут вопрос двоякий, и материальное вознаграждение играет немаленькую роль, и моральное удовлетворение, проще говоря, удовольствие человека от самого процесса работы.
Я уже писала в одной из тем, как пошла, еще учась в институте, подработать на Скорую помощь летом санитаркой. Тяжелый труд, с ненормированным и рваным сном, приносил весьма большое моральное удовлетворение именно из-за направленности действий - мы ехали помогать и спасать человека от его болезни, или травмы.
Я не уверена, что я бы ушла из медицины в итоге, если бы продолжала работать на Скорой помощи. Вопрос работы практическим хирургом у меня складывался из трех составляющих: самой работы в операционной, что я очень любила делать, и умела делать весьма неплохо.
Отношения с начальством и коллегами. Этот вопрос всегда "хромал", я не было конфликтной, но была весьма независимой, особенно в тех вопросах, которые касались методов лечения,и  как следствие последствий вмешательства в жизнь других людей. Проще говоря, мне было противно "делать уродов" или "штамповать трупы". Почему в итоге я ушла из плановой хирургии в крупной клинике в обычную экстренную хирургию, куда человека уже привозили раздавленного, или проткнутого ножом, то есть вина за неудачный исход операции. по сравнению с высокотехнологичной сосудистой,и ли кардиохирургией, был со стороны оперирующего хирурга, минимизирован.
Третья составляющая была зарплата, после института еще до замужества я получала 92 рубля на руки, за месяц стояния в операционной, взятки, никакие, на удивление от больных, брать я не могла, что в общем-то и решил исход моей хирургической карьеры, особенно после того, как у меня родилась дочь, начала болет в садике, мы попробовали няню...и на работе  увеличилась частота интраоперационного заражения хирургов СпИДом, гепатитом и сифилисом.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 24.10.2014, 10:41 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В начале 2003 года меня подруга попросила поработать в медучилище, среди года из-за здоровья у них ушел хирург-преподаватель. училище находилось на другом конце города, само преподавание мне доставляло немалое удовольствие, но необходимость торчать там, на другой стороне города, до самого вечера, жрать какие-то булки или бутерброды, за копеечную зарплату в 4 т рублей  заставила меня через пару лет уйти и оттуда. Кроме этого всплыл вопрос, а сама-то я врачом работаю? Я смотрела в лица девочек, которым рассказывала про хирургию, и думала, а имею ли я право увлекать их туда, откуда давно ушла сама. Вопрос преподавания остался, но только на уровне выживания, обучения спасателей, и то все реже я беру часы, сейчас бучено много преподавателей по теме. Да и мой жизненный опыт уже давно увел меня прочь от составляющей обычной социальной жизни. Мне все больше полная автономия интересна в последние годы. И проблемы самореализации личности вне рамок общества, или идейной подоплеки,
Задав мне вопрос на тему "защитилась и работаю преподавателем за 13 т рублей" женщина, которая попросила у меня совета, скорее всего оценивала свою работу не только с точки зрения статуса, но и с точки зрения материального вознаграждения. Зарплата в 13 т рублей для только что защитившегося кандидата вполне нормальная, для тех учреждений, в котором кандидаты наук работают. Поэтому. надо выбрать, или менять свое место работы на более денежное. Или радоваться тому, что вам за 13 т рублей разрешают творить, заниматься высокой наукой. То есть имеет место вечный баланс между человеческим "хочу!" и таким же традиционным "надо!"


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 24.10.2014, 10:48 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Старый и испытанный прием позитивного мышления нам советуют написать на листке бумаге то, что вы хотите в какой-то области иметь,и  напротив каждого утверждения записать в чем это изменит вашу жизнь, и третий столбик - что вы для этого хотите делать. К примеру. многие хотят иметь зарплату более чем в 100 т рублей, но не хотят ездить в командировки. Некоторые может и пошли бы на должность повыше, но бояться ответственности. Третьи хотят побольше получать, но не готовы увеличивать продолжительность работы. Вопрос же о тотальном невезении при получении должности, по моему мнению должен быть рассмотрен так, поставить что-то одно на первое место: или занятие вы хотите сохранить, или существенно увеличить свою зарплату. И если вы хотите и одно, и второе сразу, такое так же может быть, вам просто надо искать другого работодателя, вплоть до заграничных контрактов. Такое так же не редкость, просто надо знать иностранный язык, ну и поискать этот вариант какое-то время. Ну а если вы не хотите ничего менять, хотите работая в этом учреждении, получать другие деньги, что же - все просто - надо именно там делать карьеру. А для этого есть и обряды на позитив, и вариант заведения интимных отношений с начальником. В случае же, если вы хотите только получать больше. но ничего не менять, тут надо работать со своими мотивациями. и со своей личностью, поскольку вопросы повышения по службе зависят или от изменений в вас самих, или в обстановке, которая вас окружает.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 24.10.2014, 11:54 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще вопроса самореализации в профессии, особенно в денежной, сейчас рождают немало чудовищ(помните - "сон разума рождает чудовищ), это и необходимость выдерживать топ-пиар-промо- уровень менеджмента. И креатив, который так въедается в душу, что многие из ХР-ПР менеджеров, уйдя с этой работы, падают в социальном плане так низко, что не стоило все это и начинать, в смысле тратить на десятилетия работы в топ-компании. обычному человеческом организму так немного надо: покой у душЕ, денег чтобы хватало на удовлетворение потребностей. Причем не на "омары", и отпуск на Гоа, а на обычное "поесть-добраться до работы-попить чайку". Организм человека, по моим наблюдениям, избавляется от всего ненужного и лишнего. Можно сделать это во-время.и  самому, не доводя вопрос измученной психики до психбольницы. А можно и полностью разрушить свою личность сперва невероятно задранными вверх, над обычным уровнем жизни общества поднятыми запросами, и мотивациями собственной исключительности именно этих поставленных целей, причем любой ценой - и бигом! - достичь. А потом тратить все заработанные в высоком менеджменте деньги на галоперидол. До пенсии.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 24.10.2014, 12:05 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Валерий Синельников в своих книге "путь к богатству" условно делить всех людей на условные профессии. Причем человек может работать, к примеру, продавцом, а по жизни, в своей роли, быть врачом. военным, или учителем. В первом случае рыночная торговка будет рваться всех спасать и лечить, во-втором создавать ненужные конфликты и неустанно "биться" с врагами, в третьем случае - будет всех до кого дотянется, жизни учить, со всеми вытекающими из этого проблемами. Причем когда человек уже выбрал себе "роль", осознанно он это сделал, или интуитивно, на его жизненном пути всегда будут встречаться обстоятельства для наилучшего проявления ролевых качеств. Уж если враги - так смертельные, или на всю жизнь. Уж если ученики - то все туполобые совершенно. "Врач" будет встречать на пути столько "больных" или "неадекватных" людей, что рано или поздно подумает "а оно мне надо?", особенно если работает сам вне области практической медицины.
Почему так происходит? А потому. что жизнь сама избавляет человека от его идеализаций. Причем, и состояние "ключа", и "выход на Побережье", и исповедь-причащение в Православии идут к одному и тому же - чтобы человек, обретая покой и гармонию в душе, довольствовался, по сути, малым. Поскольку самой нашей личности и душе для жизнеобеспечения не так уже много надо: кров над головой, питание, желательно здоровое и не для того совсем, чтобы "тешить" вкусовые рецепторы теми же суши, совершенно неполезной едой, которая забивает кишечник, а питаться для поддержания энергии и физических сил для того чтобы их хватило на выполнение своего предназначения. Тогда торговцу-учителю, или торговцу-врачу и в голову не придет идти торовая "для денег". Люди найдут способ совместить свой жизненный путь с его отработкой, без упора на зарабатывание денег. А если вы хотите поставить деньги на первый план, забыв о предназначении и интересе к работе, так и делайте т, что что деньги платят,и  много - все эти сетевые позитивные менежмент-маркетинг- заморочки. Или - или. По другому может получится, но только на то самое время, что обычный не тренированный под ниндзя человек сможет спать на двух кроватях одновременно(рискуя упасть), или сидеть постоянно на двух стульях(рискуя порвать причинное место, что больно).


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 24.10.2014, 13:02 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Но вот праноедение(кстати о пище), на которое я наткнулась вчера в сети - полный бред. Кащенко отдыхает.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.12.2014, 10:48 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не стоит забывать об общих закономерностях в процессе коррекции судьбы, или проблем с работой. Если после конкретного принятого решения. и шагов в этом направлении сделанных(закрыть или продать бизнес, или наоборот, взять на его развитие кредит) у вас начинает болеть мама, или ребенок - с большой уверенностью можно сказать, что вы пошли не "в ту сторону" и попали в кармический коридор. Судьба ждет от нас определенного набора действий,и в кризисных, непонятных ситуациях, когда с нами как будто воюет весь мир, очень важны знаки, которые подает нам судьба в каком-то знаковом вопросе. При выборе же правильного, с точки зрения нашего будущего,и судьба, решения. неприятности имеют тенденцию "рассасываться" как бы само собой. И на это при коррекции судьбы в вопросах работы и карьеры, надо обращать основное, главное внимание.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Карьерная тема
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика