Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Что делает нас - нами
Что делает нас - нами
БагираДата: Среда, 24.12.2014, 13:26 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
На тему навел пост Россомахи

http://www.bagiramagic.com/forum/38-12730-4

В смешное время мы живем: заработали денег, значит успешны. Нет денег - нет ни уважения, ни перспектив. Один человек живет скромно, не выпячивает ни себя, ни хвалится о своих достижениях. Другой кричит о себе, как глупый петух кукарекает, на каждом углу.
Недавно с удивлением узнала, что один из моих соседей, довольно затрапезный по виду мужик пожарный - парашютист. То есть он занимался тем, что прыгал с парашютом в очаг пожара, и там его тушил. Ездит на старенькой буханке, охотится с любимой лайкой, даже дома на участке у него нет: беседка для посиделок с друзьями да контейнер старенький железный с печкой...
Кто хоть что-то реально сделал и мог совершить что-то важное в этой жизни, всегда скромен. Кто пустобрех, и хвалится на каждом углу - больше говорит о себе, чем делал, как бы доказывая себе самому и окружающим, что состоятелен хоть в чем-то кроме вранья. "Гнилье" внутри человека определяется не его поведением, а его реальными делами, и полномочиями, и уровнем решения важных проблем, зачастую затрагивающих чужие интересы.
Реально наш народ состоит из тех, кто имеет деньги, и боится прыща на собственной попе, и тех, кто спасал, помогал, оперировал, воевал, защищал покой других, часто незнакомых людей, и эти люди, как правило, по меркам богатых людей, имеют мало, или не имеют ничего.
Так кто же из них может считаться успешным?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 24.12.2014, 13:31 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда я только начинала ходить в горы, мои товарищи в группах альпинистов спортсменов условно делились на две группы - тех, кто готов был помочь в любой ситуации своему товарищу, даже если был слабее его. И тех кто "ссал" это делать. Из вторых, кстати, "вылезло" много разрядников и инструкторов. Потому что они думали преимущественно о себе, и о своих разрядных "клеточках", когда на горы ходили, а не о других.
Первые же бегали на спасработы, отменяя свои восхождения, спасали-тащили на себе тех, кто попал в беду, рискуя собой, хотя во времена СССР, да и сейчас, добровольным спасателям в горах(не штатным) не платят ни копейки.
Как определить гниль в душе человека? Только во время стрессовой ситуации, и не иначе. Только в "поле", на войне, или на восхождении в людях просыпается то, что делает нас - людьми.
Вопрос материальной заинтересованности или "шкурной карьерности" "работает" ровно до тех пор, пока человек не встает перед выбором - или отдать какие-то усилия другому. Или что-то, принадлежащее другим, забрать себе.
И то, и другое - неплохо.
Но душу нации определяют не миллионЭры с большой мошной(и маленькой мошонкой, вечно съеженной от переживаний за собственные "бабки" и реноме), а те, кто лихо, и не задумываясь, делает что-то для людей, для общества, для слабых, нуждающихся в помощи, не боясь при этом что-то потерять. Делает не потому, что хочет выглядеть кем-то, а потому что не может поступить иначе, пройти мимо чужой беды, уважая себя.
Именно эта взаимопомощь и личные риски при помощи другим, делает людей - людьми, а не тупыми скотами.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 24.12.2014, 13:40 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
"Кто мало видел - много плачет" были такие слова в Лопе-Де-Веговской "Собаке на сене". Я перефразирую на свой лад: тот, кто никогда не совершал внутри себя маленький подвиг ради интересов других, никогда не станет большим человеком. Так и будет купаться в своей мелочности, да деньги считать. Проверять на носу морщинки, расстраиваясь при этом, что появилась еще одна, или пять. Переживать, что времена настали тяжелые,и  уже за вечер штуку баксов в торговом центре оставлять не хочется, потратив ее на пустяки..
Люди полноценные, имеющие скажем так "боевое прошлое", живут совершенно по другим правилам и в других рамках. Прошлое, в котором они кого-то спасли - у них есть. Прооперировали, вытащили из машины на дороге, спасли в горах, это - было, и это - есть. И это составляет значительную часть личности таких людей, и  придает им уверенность в завтрашнем дне. На самом деле, при чем тут доллар, если ты сидел рядом с другом в окопе, друга ранили, и ты - его- спас?! Причем тут мнение других о том, как ты одет, или на чем ты ездишь, если за спиной тысячи вылеченных или спасенных в критической ситуации тобой людей? Если жизнь в собственном доме, пусть не шикарном, возня в собственном огороде, пусть небольшом, "пришла" в жизнь человека рисковавшего собой ради других - как награда, как долгожданный и ожидаемый, заслуженный покой...
Бедные вы мои, "богатенькие буратинки", бедные отвагой и душой, как же вам страшно живется на этой земле, не имея за спиной ни одного доброго дела...
так или иначе, в основе всех состояний, больших или маленьких, лежит всегда и по определению - предательство чужих интересов - во славу и ради интересов своих...
Живете вы теперь с прыщами на попе, с морщинками или раковыми язвами на гаденьком хитреньком лице, а впереди вместо заслуженного покоя и морального расслабления - еще большие переживания, как украденное - сохранить.
Отвечу всем и сразу - сохранить не получится, я не знаю кто правит на земле - Бог или Черт, только храбрость людская, честность и отвага, щедрость и самопожертвование награждается жизнью опосредованно, автоматически, по определению - спокойствием, уверенностью, собственной полноценностью - и это бывает у всех и всегда.
Тогда как мелочность и подлость всегда находят своего палача.
Рано или поздно.
И чем позже, тем это происходит больнее.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 08.06.2023, 01:41 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Люди полноценные, имеющие скажем так "боевое прошлое", живут совершенно по другим правилам и в других рамках. Прошлое, в котором они кого-то спасли - у них есть. Прооперировали, вытащили из машины на дороге, спасли в горах, это - было, и это - есть. И это составляет значительную часть личности таких людей, и  придает им уверенность в завтрашнем дне. На самом деле, при чем тут доллар, если ты сидел рядом с другом в окопе, друга ранили, и ты - его- спас?! Причем тут мнение других о том, как ты одет, или на чем ты ездишь, если за спиной тысячи вылеченных или спасенных в критической ситуации тобой людей? Если жизнь в собственном доме, пусть не шикарном, возня в собственном огороде, пусть небольшом, "пришла" в жизнь человека рисковавшего собой ради других - как награда, как долгожданный и ожидаемый, заслуженный покой...
 
Девять лет назад я писала эту тему. А в моем мироощущении на сегодняшний день не изменилось по этому вопросу ничего. Нельзя рвать причинное место на "британский флаг", не стоит "лечить" при помощи унижения других свои внутренние комплексы. Жизнь такая короткая, и прожить ее надо так, чтобы вам, именно вам, было жить и делать свое дело приятно, достойно и хорошо. А когда последнее завязано исключительно на материальную составляющую, человек в процессе достижения этих материальных целей, теряет главное - свое, присущее только человеку. Желание трудиться, что-то делать, создавать. Именно этим мы отличаемся от "полуживотных", которые нацелены только на то, чтобы больше потреблять.


Цитата
Тогда как мелочность и подлость всегда находят своего палача.

 И это - чистая правда. Проверено.

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Что делает нас - нами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика