Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как воспитать успешных детей
Как воспитать успешных детей
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 15:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Начну с того, что в своей книге "Диагности кармы" Сергей Лазарев привел достаточно понятный пример. К нему на прием пришел молодой человек, из Киева, получивший неожиданное наследство от кого-то из дальних родственников за рубежом. Молодой человек серьезно болел, болел тяжелой и неизлечимой болезнью, причем эта болезнь началась у него вскоре после вступления в права наследства. Когда ситуацию подробно разобрали, оказалось, что молодой человек, почти мальчик, к приему больших денег в свою судьбу просто был не готов, эта ситуация, по сути,с  чужими деньгами, легла на него тяжелой кармической отработкой, которая и вызвала тяжелую болезнь. По настоянию Сергея Лазарева, молодой человек от полученного наследства отказался, и вскоре пошел на поправку.
Какой вывод можно сделать из описанной истории? Все в жизни должно приходить заслуженно, по труду. И по карме.
Именно поэтому излишние "вливания" в молодой поколение подрастающих дочек и сыновей, портят в итоге их дальнейшую жизнь, как бы странно это ни звучало.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 16:05 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
По сути, каждый из нас склонен ценить только свой труд, вложенный в то, или иное решение очередной жизненной проблемы. "Как потопаешь, так и пололпаешь!", "Что посеешь, то и пожнешь!" - многие родители забывают эту народную мудрость, и  из-за пустоты в собственной эмоциональной жизни - своей жизнью не живут, а стараются "по уши" углубиться в "детские проблемы". Подходя к проблемам своего ребенка, и стараясь их с высоты своего возраста решить, такие родители, видимо не понимают, что лишают свое любимое "чадушко" самого главного - потребности труда, и следовательно тормозят получение детьми их жизненного опыта, по сути подменяя процесс трудового воспитания своими личными усилиями по устройству жизни внуков, или детей.
В народе так же говорят "на детях природа отдыхает", и это в какой-то степени верно, но в какой-то степени - нет. Просто обычно ребенок не хочет проживать жизнь аналогичную родительской, даже если это очень послушный и любящий ребенок, Путь в жизни у него - свой. Хорошим примером такой ситуации я считаю притчу Крийона, в которой отец в Италии в Средние века был известным и богатым мастером мебели, сын же его хотел стать философом, и из-за несовпадения точки зрения на дальнейшую судьбы сына, между ним и его отцом сложилась сначала неприязнь,а  потом вражда.
У меня есть хороший знакомый, богатый мужчина, имеющий очень высокий бизнес, и горнолыжный курорт. Несколько лет он окончательно посслорился с сыном, который отказался возглавить бизнес. Сын от отца ушел, и по-моему они до сих пор не разговаривают, хотя со времени их ссоры прошло как минимум уже 10 лет. Имеет ли сын жить, как так он хочет? Конечно. Проблема отца, что он уготовил внутри себя сыну определенную судьбу,и  когда молодого и очень способного парня не удалось под себя "подстроить", отец попробовал сломать его. И получил облом.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 16:10 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В Клинике Мейо во Франции детей и внуков там работающих врачей с детских лет заставляют работать в этой клинике санитарами, выносить нечистоты, ухаживать за больными. Видя с раннего детства неизбежную "изнанку" медицины, такие дети редко становятся хорошими врачами, уходит, бегут от медицины по мере возможностей и сил. А один из лучших кардиохирургов моего города, главный кардиохирург нашей области - сын директора небольшого зверосовхоза, из далекого района. И он не просто предан медицине всю жизнь, он не может без врачевания, хирургии жить. Он делает самые сложные операции, и иногда приезжает к отцу, который еще жив, и занимается своим, совершенно отличным от сыновнего, делом. И он прав, потому что у каждого человека -своя судьба.
такие же, даже более болезненные примеры были передо мной, когда я занималась альпинизмом, дети опытных альпинистов или очень быстро "росли", или их родители просто тормозили в своем развитии. Стоит ли удивляться, что в последнем случае альпинизм переставал быть частью жизни детей? А первые дети, получив "быстрые" разряды, не имея достаточного опыта - гибли, как ни прискорбно это осознавать. То есть любое стороннее, слишком выраженное давление, вмешательство в жизнь детей - чревато. Иначе, если этого сразу не понять, то придется потом себя всю жизнь за что-то корить и винить.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 16:16 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Но как же быть с "неудачными" детьми, которые никак не хотят ни учиться, ни толком работать, ни жить? Их надо просто оставить в покое, и таких примеров, удачных, чем постоянное "затаскивание коровы - на баню" у меня за мою жизнь накопилось немало. Сын может работать барменом, поваром, и совершенно необязательно, что он при этом обязательно будет пить, или колоться. Моя одноклассница - классная закройщица женской одежды, много лет работает "на хозяйку" в одном и том же дорогом ателье. И как человек, имевший в прошлом собственное швейное производство, я могу сказать, что начальница не просто уважает ее, она от нее зависит, вместе со всем своим бизнесом, потому что грамотная закройщица на швейном производстве, тем более в ателье - это ВСЕ.
Я заметила еще одну характерную особенность, максимальное давление на своих детей, с точки зрения их обучения и трудоустройства оказывают родители с неудовлетворенной, неудавшейся личной жизнью - раз, и не слишком многого добившееся в своей жизни - это два. Второе идет из-за проецирования своих нереализованных желаний, не полученных в собственной жизни возможностей родителей - на их детей. Такая вот "радостная" отработка родительских амбиций.
Первое же идет, как правило, от "не фиг делать", от "нечем заняться", кроме как приподнимать себя в своих же глазах, доминировать в попытках давления на ребенка, или внука. Намного проще учить других, более слабых и зависимых от тебя людей жить, вы попробуйте на чужого, независимого человека своей силой или авторитетом надавить.... Сразу получите в ответ по лбу сдачи. А вот детей, внуков, которые от вас зависят - чего же их жизни не поучить? два в одном, и эмоционально разрядились и себя в своих же глазах "приподняли". Только вот, по моим наблюдениям, люди, имеющие удачную судьбу и богатый жизненный опыт, не будут ни давить, ни ругать своих детей за то, что они "не дотянули", "не доучились" или "не заработали". Просто потому что люди с опытом, успешные и реализованные люди, понимают, что внешние достижения в жизни - это мишура. Счастье в жизни дает только успешная самореализация, то есть сама проживаемая день за днем самим человеком его индивидуальная жизнь. И путь у каждого из нас может быть совершенно разным, не подчиняющимся пустым амбициям родителей или "дедов". Очень многих знаю, да и сама такая же, в таком же положении. Люди успешные, имеющие возможность что-то реально менять вокруг себя, и в жизни других, воспринимаются своими родителями, как неудачники. Причем ТОЛЬКО из-за несоответствия реальности и выдуманных идеалов в жизни, сложившейся в человека, и "глюками" в родительских головах. И стоят эти глюки детям, ох, как дорого...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 16:24 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Я не верю, что где-то растут полностью ни к чему не способные дети. Те, кто не может или не хочет учиться, все равно имеют какой-то талант, часто скрытый. У одних это работа с людьми, у других - работа руками. Я знаю девушку, которая работает в дорогом французском ресторане кондитером, делает всю жизнь своими руками дорогие десерты и торты. Ее отец, спокойный и очень позитивный, демократичный человек, не стал мучить любимое чадо попытками "поступить" ее в дорогой и престижный институт. Дочка стала профессионалом своего дела, разве не об таком мечтает каждый отец? Зарплата, кстати, насколько я знаю, там просто "заоблачная".
Еще один пример, сын нашего профессора, кардиохирурга, так же по наущению папы кардиохирург. Веселый, красивый, музыкальный, очень широкий парень в итоге покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна, во время очередного разговора с папой, во время которого ему отец внушал, что он типа "не дотянул".
Милые родители, не ругайте своих деток, дайте возможность им развить индивидуальность и талант. Не надо равнять всех под одну гребенку,кому-то на судьбе написано быть кесарем, а кому-то, извините, слесарем. Кстати, вот из-за этих перекосов и рождаются в энергетике и магии крадники и перетяги, за которые детям и внукам в итоге придется дорого заплатить.
Человек, достигший определенного возраста, не получая регулярных и не заслуженных денежных вливаний от своих родных, намного быстрее станет взрослым и успешным человеком, поскольку ему надо будет где-то жить, что-то кушать. Ему захочется отношений, я рядом с ним в отсутствии постоянной и неоправданной в отношении молодого лба, материальной родительской поддержки, будет та, которой нужен именно он, как личность, как человек, а не машина, деньги, или его(родительская) квартира.
В общем, вывод такой - хотите вырастить успешных детей - учитесь сами им не мешать. дайте жить и развиваться своему ребенку, выбрать то, что будет для него значимым и дорогим. И только в этом случае дети без насилия способны понять, чего они хотят в жизни, и выбрать без нажима свой реальный жизненный Путь.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 10.01.2015, 19:21 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Предвосхищая возражения этой теме могу точно сказать, я тоже этот путь прошла. Мое желание чрезмерного контроля в жизни дочери привело ее не в длительный, но ощутимый тупик. Но она всегда училась сама, это раз. Второе, она без наших с мужем "пожеланий" решила свою судьбу, выбрала себе мужа. И в итоге, когда мы отпустили ее(прежде всего морально) в "свободное плавание", именно тогда наша взрослая дочь стала очень похожей на нас. Что на сегодняшний день и меня, и мужа моего, несказанно радует.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:48 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще один совет. Чтобы дети выросли людьми, они должны читать. Жюль Верн, Фенимор Купер, Марк Твен, Александр Дюма, Джек Лондон. Они, эти писатели, жили давно, но в своих книгах они дают и будут давать читающим их произведения основы морали и нравственности. Не бери чужого, будь отважным и смелым, не подличай. Не воруй. Живи свою жизнь так, чтобы не было стыдно за прожитые годы. ЕГЭ и современное обучение в школе - это преступление перед будущими поколениями, потому что невозможно воспитать человека, ребенка, нормальным, если окружающий мир он воспринимает только как мир потребления.
Учите детей мечтать, это разовьет их Душу, учите их делать Добро, но не за счет других, а самостоятельно. Мягко и по-доброму заставляйте ребенка работать над своими ошибками, не захваливайте, и не унижайте его. И тогда вложенное в детей вернется к вам. Вернется настоящим, а не притянутым "за магические уши", счастьем.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как воспитать успешных детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика