Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Отдаленные последствия непродуманной магии (или об "эзотерических буратино")
Отдаленные последствия непродуманной магии
БагираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вспомним, кто такой Буратино. Мальчик из березового полена, которого выточил, сделал себе бедный столяр папа Карло. Потому что папа Карло был совсем один, а ему очень хотелось иметь сына....
В итоге деревянный мальчик Буратино пережил много приключений, отыскал театр, спрятанный за старым ковром, осчастливил папу Карло и своих друзей - кукольных артистов. В сказке про Буратино все поступки Буратино делал сам, и сам отвечал, к примеру, за то, что закопал золотые монетки на Поле Чудес, в Стране Дураков.
Магическое вмешательство в жизнь сирых и убогих сродни попытке Папы Карло сделать человека из бревна. Только ситуация немного отличается тем, что "эзотерические буратино" не склонны ни работать над собой, ни совершенствоваться. А зачем? Если они получили все и так, и даром? Потому что побегала по магам заботливая тетка, или бабушка? Они, "эзотерические буратино" быстро привыкают к своему новому статусу, вживаются в него, и...начинают хотеть большего. И у мага работа не кончается, потому что незадачливого "буратинку" надо до пенсии "питать", и бабке-тетке есть чем себя занять(вместо мыслей о собственных ошибках) и самооценка растет, пропорционально, и у мага, и у "буратино", и у  заботливой бабки-тетки...
Вроде как всем хорошо. Только в итоге получается ситуация, что напитанный незаслуженными благами "буратинка" вместо того, чтобы расти морально, совершать поступки(хотя бы как в сказке Золотой ключик), и улучшая себя, улучшать мир, по мере своих способностей и возможностей, вместо этого примыкает к общему слою "потребителей",и  начинает "активно хотеть"...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:22 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Надо ли говорить, что из всех перечисленных хорошо(сначала) только хлопотливой тетке-бабке, потом маг себя не обидел, "буратинко" незаслуженное получил...Только по прошествии времени все начинает меняться, незаслуженные блага растворяются и уходят куда-то, у "буратинки" остаются только амбиции, к которым он успел привыкнуть. Бабка-тетка, раздувшись до неимоверных размеров от собственной значимости и доброты, получив какие-то осложнения от "буратинки" не склонна будет винить себя в случившемся. А станет искать врагов. Маг, сделавший уродца-получеловека из эзотерического бревна, вроде как с работой на повторах своих действий. Правда, за такое вот "делание уродцев" часто лишают силы. Не с первого раза, конечно, а когда сделанных магом "эзотерических буратинок" уже не меньше трех...
В результате же этих непродуманных действий получается, что вроде все и стремятся к добру, забывая при этом, что человек, любой, чтобы получить что-то - должен трудиться. Иначе у нас была бы не цивилизация людей. Но цивилизация ленивых обезьян.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:31 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
При этом за указанные и описанные мной процессы делания "получеловеков" из "бревна" лет 20 назад не взялась бы ни одна магическая бабка. да и вообще они, бабки, никому не продавали "магический абонемент" до конца жизни. Это уже стали делать магические пожилые женщины "а-ля распространители посуды Тампервера", переложив свою мораль и нравственность, часто одинокой и несчастливой женщины мораль, на эзотерические рельсы. Я долго общалась и долго училась у бабок, ни одна не открывала никому(даже своим родственникам!) магический кредит. Впрочем, это было понятно, потому что речь за магические приемы не шла о каких-то деньгах. Брали "куском масла", а куда ж его  брать много-то? прокиснет.
Проведу параллель с обучением в любой профессии. Профессию надо не просто изучить, ее надо освоить. И если этого не происходит, человек  "не- учитель", "не- строитель", "не врач". Что происходит с "эзотерическими буратино"? они получают незаслуженные блага, пользуются ими, и не хотят работать. Ответственность за это несет неразумный, непродуманный маг...Мага лишают силы....Он едет в Место Силы, или идет к другому магу, скрыв причину собственных проблем....И редкий маг, находящийся в конце цепочки, откажет в помощи вот этому "горе-спецу".
Что в итоге? Вместо приобщения к высшим ценностям, буратинки не хотят работать, но хотят много чего другого, например, дорогое авто. бабка, сделавшая своими руками "убогое буратино" хочет его поддержать, при этих усилиях она начинает болеть по понятной причине. Бабка бежит к магу и просит помочь ей жить вечно....Кто за сие платит? Откуда берется ресурс? для постоянного обеспечения "эзотерического буратино" неотработанными им материальными благами, для продления жизни бабки-тетки, для возвращения силы неразумному, непродуманному магу?
Из Космоса? Из Вселенной?
Не смешите меня.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 08.06.2023, 01:35 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Бабка-тетка, раздувшись до неимоверных размеров от собственной значимости и доброты, получив какие-то осложнения от "буратинки" не склонна будет винить себя в случившемся. А станет искать врагов.

 А потом она умрет(два века никто не живет, увы, это так))), и тот, на кого тянули, останется как в сказке про короля, голым... Да ладно бы голым, он на склоне лет(такие вот тетки-бабки часто живут долго, потому что опекать "питомца-буратинку это их "икигай"), лишится поддержки, и в итоге останется буратинка в своем исходном качестве - березовым поленом...

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Отдаленные последствия непродуманной магии (или об "эзотерических буратино")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика