Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Вина других людей в наших проблемах (и отягощениях в жизни)
Вина других людей в наших проблемах
БагираДата: Пятница, 26.06.2015, 10:58 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline
Себя ловлю на этом иногда, и не даю себе спуску: надо винить во всем, что происходит не других, а самих себя. Только в нас самих есть "зацепка", которая позволяет кому-то нас унижать, обижать, обворовывать, мешать нашему пути в сторону саморазвития собственной личности.
Вообще, помехи, как таковые, надо трактовать, как сигнал к действию, если дома грязно, надо делать уборку. Если грязно в душе, надо делать чистку души, если грязно в отношениях, надо чистить отношения.
Влияние других людей на нашу жизнь идет прямо пропорционально нашему допущению такого постороннего влияния.
Вместе с этим люди, которые уже не раз были у гадалок или магов, склонны винить кого угодно, только не себя. Не берут замуж: подруга судьбу украла, а то что подруга симпатичнее в разы, и одевается лучше, и все это возможно изменить не на уровне мага, а на уровне фитнесс-центра или стилиста-парикмахера-визажиста, так об этом никто не думает. Почему? Потому что приятно и легко считать себя жертвой.
А вот жертвенность как раз в таких вопросах сродни виктимности (есть такой термин в криминалистике, и означает он поведение, или настрой, когда жертва своим поведением или одеждой привлекает сама к себе своего палача).


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 26.06.2015, 11:08 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline
Вместе с этим, по моим наблюдениям, человека тянут "назад" не люди, которые являются только проводниками каких-то симптомов, которые судьба хочет до нас донести. А сам уклад жизни, внутричеловеческие привязки, привычки, которые не дают сдвинуться с места, превращаются в закольцовки, удерживают человека на месте не хуже крепких цепей, и в се попытки вырваться из замкнутого круга будут бесполезны, если только человек не сделает первый и главный шаг: не возьмет ответственность за все случившееся в своей жизни только на самого себя.
На самом-то деле, зачем винить в случившемся жену, тещу или подругу, если сам человек не может победить обстоятельства, которые ему мешают жить.
В расстановках по очередности изменений жизни могут быть варианты, но работа по исправлению жизненных обстоятельств должна начинаться с перечисления хороших сторон жизни, которые человек имеет в настоящий момент(они есть всегда, хотя об этом многие забывают!) и тех моментов, которые его не устраивают. Техника избавления от того, что мешает, изложена по-моему в книгах Александра Свияша, надо написать хорошее на отдельном листке, отложить на несколько дней. Потом вернуться к списку, и дописать в него, что вы хотите кроме перечисленного, привлечь в свою жизнь.
Перечислить плохое на другом листке бумаги, и найти причину каждого обстоятельства(не хватает денег - искать другую работу, или взять подработку и пр, не хватает здоровья, заниматься здоровьем, тут вариантов множество, не ладится в отношениях - понять причину, устранить ее и постараться изменить себя, чтобы причины неудачных отношений в жизни больше не было).
Разговоры "у меня долги, не могу найти другую работу, плохо себя чувствую, сил нет" на моем уровне имеют только одну рекомендацию -  идите тогда и вешайтесь. Или утопитесь, всем станет легче, и воздух будет чище. Ибо тех, кто не хочет бороться за свое счастье я не жалею. И не уважаю. И стонать тут надо не на моем уровне, а в кресле у психолога или психиатра, за приличные деньги в их адрес, и потому что у них такая работа, спасать утопающих в собственном г-не. В отличие от меня.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 26.06.2015, 11:16 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще вопрос депрессии и выведения некоторых человеческих особей из оной путем целительских практик, или приема галоперидола, или путем различных техник на моем уровне это загрязнение окружающей среды людьми неприспособленными к жизни, не жалеющими трудиться, не желающими ничего в себе и своей жизни менять,а  поэтому попадающее под понятие "балласт", с точки зрения развития нашего общества. Лечится это или не лечится - не мое дело. Но труд превратил обезьяну в человека, именно физический труд, и будь у таких людей опций в жизни поменьше, а необходимости бороться за кусок хлеба - побольше, не было бы ни депрессий, ни упаднического настроения, ни тоски. Но это мое личное мнение, и пишу это я сугубо для тех, кому вдруг при обращении придет мысль поплакать на моем уровне "в жилетку". Тоска и депрессия - это гной человеческой души, по профессии я хирург, и поэтому кроме совета гной удалить, а гнойник выдавить - от меня добиться других пожеланий будет сложно. Меня же это, я надеюсь, освободит от нытья при обращении за помощью. Но это - к слову.

Если свести все жалобы людей на недовольство их жизнью, получится почти по Паниковскому "денег нет, девушки не любят, в бане три года не был". А кто мешал? Хочется задать таким людям вопрос - идите мойтесь, работайте, чтобы заработать. Пытайтесь воспитать в себе качества, которые будут привлекать к вам девушек. Это борьба за существование, естественный отбор в человеческом социуме, который никто и никогда не отменял. Так же как и необходимость шевелиться, чтобы получить какие-то блага, а не лежать на диване, как Обломов с криками: "Захар!"

Кстати, вот книга сама, отвлекитесь, пусть вечно ноющие и недовольные мозги переключатся на хорошее чтиво:

http://az.lib.ru/g/goncharow_i_a/text_0020.shtml


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 26.06.2015, 11:23 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline
Кто виноват, что вас всю жизнь мучает мать?
Кто виноват, что у вас украла здоровье хитрая бабка?
Кто виноват, что разлюбил, или ушел муж?

Только вы сами. Что дальше?
А дальше все просто. если вас всю жизнь мучает мать, надо лишить ее такой возможности, и делается это сразу на двух планах: человеческом, существенно ограничивая, или вовсе прекращая общение, и на энергетическом. Нет, не порчей, и не мысленными заркалами, это работает, но дает временный эффект. А четким пониманием причины, почему вы стали для своей матери жертвой, чем вы позволили вмешиваться ей годами в свою жизнь, какие места в вашей душе являются "принимающим местом" ее воплей, что вы живете свою жизнь не так. Итогом это работы должно стать:
1. понимание, почему человек вас треплет как Тузик грелку
2. устранение зацепок к словам со стороны
3. высянение, в чем тут состоят кармические уроки в отношениях, в случае длительных конфликтов они всегда есть, и прохождение-отрабатывание этих уроков.
Все.
Все остальные проблемы "прогоняются" по этой схеме. С обязательным извлечением смысла происходящего, и прохождения кармической ситуации. Во время этого процесса противоположная сторона будет бузить, ситуация в жизни будет обостряться, неизбежно, могут появиться текущие проблемы, или увеличиться долги. Но если не решить это проблему на своем уровне, придется или человека, мучающего вас, вредящего вам, на себе со всеми своими ошибками весь остаток его или своей жизни(тут уже как получится, или Эмир, или ишак wink "тащить", кармический же урок перейдет на уровень ваших наследников, отрабатывать не сделанное вами придется им. И далее по списку, последний пункт в котором - счастья вам при таком подходе не видеть, как своих ушей.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 26.06.2015, 11:29 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть еще аспект в жизни неудачников, это психологическое манипулирование их окружающими людьми. Техника избавления от подобных манипуляций описана хорошо в книгах Михаила Литвака.
И еще, специально для тех, кто считает себя "особенным": Богу, Вселенной и Небу нет дела до тех, кто не хочет бороться сам за свое счастье, тех, кто сложил руки и покорился судьбе, сжирает или Христианский Эгрегор("молись, крестись, смирись, в проруби на Крещенье утопись" angel ), или их "подбирают" в свои ряды многочисленные секты, кружки и круги с обещаниями "счастья и любви", в которых человеку исправляют парочку его жизненных обстоятельств, но он отрабатывает потом эту временную помощь всю жизнь, становясь "батарейкой" в чужих руках, послушной чужой воле и целям, кстати в последнем описанном случае кроме неотработанной кармы с тираном-мамашей будет еще накапливаться карма "круга", поскольку я считаю, что саморазвиваться можно только индивидуально. Все остальное - "групповой секис", иногда без вашего желания, и в извращенной форме.
Поэтому стоит попробовать побороться за исправление своих жизненных обстоятельств, и не обременять окружающий мир своим жалобным нытьем.
Это никому не интересно. Кроме психологов и психиатров, которые на этом зарабатывают бабло.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РутаДата: Пятница, 26.06.2015, 13:35 | Сообщение # 6
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в момент сожжения моих книг матерью было лет двадцать.Жила я с родителями, зависела от них.У матери моей психология "танка", подмять всё и вся под своё мнение.Моя сестра сейчас такая же, резкая, неласковая, второй раз замужем, муж всецело под её гнетом.Печальная картина. Отец мой в своё время был веселым мужиком, балагуром, мать его сломала, он сейчас злой, резкий стал. Я, выйдя замуж, избавилась от гнёта матери, живя отдельно и вообще в другом месте. Муж не мешает моему"хобби", ласково называя меня"колдунька моя".Магия помогла нам купить дешево квартиру, хоть и в ипотеку.Живем отдельно и радуемся.Много моих знакомых живут с родителями, ждут их смерти, или смерти бабушек,дедушек, чтобы занять их жилье.Квартирный вопрос испортил не только москвичей. Себя неудачницей не считаю, твердо знаю, что сама виновата в некоторых ошибках своей жизни. P.S.Магическая библиотечка вскоре была возрождена.

Люблю смотреть на звёздное небо.
 
БагираДата: Пятница, 26.06.2015, 15:32 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
У матери моей психология "танка"

Такое поколение, страшненькое. С 1932 по 1945 год рождения - все с искривлениями в отношении детей. Эксперимент что ли какой проводили в те времена на людях?
Цитата
Моя сестра сейчас такая же, резкая, неласковая


Родовое, а значит Вам и снимать.
Цитата
Магия помогла нам купить дешево квартиру, хоть и в ипотеку.
Ну и замечательно!


Цитата
сама виновата в некоторых ошибках своей жизни

Признание СВОИХ ошибок автоматически выводит на возможность их исправить. Обвинение в потерях других - бесперспективно, по понятной причине. Безнадега вызывает злость и раздражение, злость и раздражение - потерю сил. В результате вся энергия уходит в негативные эмоции, и не доходит до реальных попыток исправления жизни.


Цитата
Магическая библиотечка вскоре была возрождена
 Это нормально.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Пятница, 26.06.2015, 20:39 | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
В первую очередь уметь трезво посмотреть на ситуацию  самое нужное , как правило 60% геморроя нажили сами 40- магическое - почистил , подлатал и счастлив)))
 
БагираДата: Пятница, 26.06.2015, 21:32 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
40- магическое - почистил , подлатал и счастлив)))

Абсолютно согласна. А вот свои собственные ошибки исправлять тяжело.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Пятница, 26.06.2015, 21:51 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы сказала сложно их осознать)))) мне например по жизни сложно выбыть из себя лень и нерешительность.
 
БагираДата: Воскресенье, 28.06.2015, 10:48 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline
Появление любого человека в нашей жизни говорит о чем-то. Любой факт, исходящий от другого человека - знак, а следовательно, повод измениться. Или изменить тактику, возможно подход к каким-то проблемам. Поскольку у каждого из нас существуют "узкие места", у кого-то это лень, у кого-то доброта, у кого-то нежелание вступать в драку из-за каждой мелочи. Но вектор проявлений односторонних тенденций надо учитывать, поскольку "поклевав" по темечку небольшими моментами, жизнь может дать "волшебный пендель" тому, кто не понимает. И мало не покажется.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 13.09.2020, 17:50 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121465
Репутация: 102
Статус: Offline
Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить.

– Иосиф Бродский


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Вина других людей в наших проблемах (и отягощениях в жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика