Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Качества успешного человека.
Качества успешного человека.
igors90Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:34 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие современные люди задумываются о том, как достичь более высокого положения на карьерной лестнице или как привлечь удачу в реализацию своего бизнеса или любой другой цели. Качества успешного человека – характерные черты, которые присущи большинству личностей, добившихся поставленной главной жизненной задачи. Конечно же, материальное благополучие далеко не всегда является первостепенным ориентиром. Для многих в термине успех заключены такие понятия как здоровье, счастливая семейная жизнь или постижение духовных высот.
 
igors90Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Многогранность и заинтересованность практически всеми аспектами окружающего мира – одно из главнейших условий достижения высокого положения. Расширяйте свое поле зрения постоянно, интересуйтесь чем-то новым каждый день – это позволит сделать реальность более интересной и перспективной во всех отношениях.

Многие успешные люди обладают отличной физической формой и крепким здоровьем, потому что они понимают, что от состояния тела зависит очень многое: отношения с окружающими людьми, выносливость, энергичность и трудоспособность.
 
igors90Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вы, наверное, уже заметили, все так называемые качества успешного человека прочно связаны между собой и вытекают друг из друга. Взращивайте, культивируйте их в себе и тогда вы обязательно добьетесь запредельных высот в жизни.
 
БагираДата: Вторник, 18.10.2011, 15:11 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Думаю, что любой успешный человек должен быть "везунчиком" неудачники как правило не добиваются многого в жизни.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:29 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Как бы вы описали успешного человека?
Какие качества в человеке делают его по-настоящему успешным, независимо от его текущего уровня дохода или профессионального статуса?

В конце концов, слово «успешный» часто используется в обществе. Как выглядит по-настоящему успешный человек?

Он любит себя, и вдохновляет других людей любить себя.
Он любит свою работу и делает ее хорошо.
Он любит общаться с другими людьми и умеет слушать.
Его не волнует, насколько его богатство сравнивается с богатством других людей.
Он всегда учится и растет.
Он никого не осуждает (включая себя).
Краеугольным камнем настоящего успеха является ваш образ мышления, который определяет, каким вы видите себя и что вы делаете со своим временем и энергией. Если в вашем окружении есть успешные люди, вероятно, вы узнаете некоторые из перечисленных ниже качеств.

31 качество успешных людей
Перечисленные здесь характеристики успеха отражают образ мышления человека, который добьется успеха, что бы ни преподнесла ему жизнь. Чем больше этих качеств вы будете развивать в себе, вырабатывая питающие их привычки, тем счастливее и успешнее вы будете становиться.

ГИБКОСТЬ
Что бы ни случилось, одно из качеств успешных людей, - это знание, как использовать что-то в своих интересах - или, по крайней мере, выдержать удар. Успешные люди умеют ориентироваться в незнакомых ситуациях, не делая ненужных и саморазрушающих компромиссов и затрат. Если они делают ошибки, то учатся на них и не тратят время на сожаления.

АВАНТЮРНЫЙ ДУХ
Следующее качество успешных людей - непревзойденный авантюрный дух, даже когда они не могут уехать за границу или исследовать новое окружение. Они находят и ловят приключения, где бы они ни находились, и знают, как вовлечь других людей в свой опыт. Они не верят в концепцию неопределенности, потому что всегда находят что-то сто́ящее.

БАЛАНС
Невозможно нарушить жизненный цикл человека, когда он приобретает такое качество успешного человека, как баланс, которое учит его оставаться всегда уравновешенным, не сводя глаз с общей картины.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:29 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Если успешные люди ошибаются, они проверяют себя, переориентируют внимание и сосредотачиваются на следующем правильном поступке. Они не всегда супер-холодные, но им, по крайней мере, удается избегать крайностей в своей реакции.

ВЕРА
Качество успешных людей - вера в исполнение своих намерений. Они верят, что у них есть все основания быть уверенными в своей способности добиться успеха. Это качество успешных людей позволяет им не тратить время на неуверенность в себе или беспокойство, они предпочитают использовать эту энергию для целенаправленных действий. Им не нужна победа за каждое усилие; они верят, что успех будет их конечным результатом.

МЫШЛЕНИЕ В ЦЕЛОМ
Это качество позволяет успешным людям смотреть на картину в целом, когда они составляют меленькие планы и воплощают их в жизнь. Они держат это видение в голове, независимо от того, идут ли повседневные дела правильно или неправильно, таким образом сохраняя спокойствие и ясный взгляд на вещи. Все, чему они учатся (на ошибках, неожиданностях и т. д.), способствует лучшему результату.

ЯСНОСТЬ ФОКУСА
Это качество успешных людей подразумевает четкое осознание своей цели и намерения. Успешные люди могут четко сформулировать то, чего они хотят. Затем они узнают, как получить желаемое, и разбивают это на этапы. Они признают и делегируют то, что не могут или не хотят делать, и создают «команду мечты», которая помогает им работать для достижения наилучшего результата.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Успешные люди не боятся тратить огромное количество времени, энергии и других ресурсов на достижение достойной цели. Они считают обязательства, взятые на себя, незаменимым фактором своего успеха и развития как личности. Поскольку они не выбирают легкомысленно свои цели, они предпочитают отдаваться именно этой цели, чтобы дать выбранному ими обязательству шанс на успех.

КОММУНИКАЦИЯ
Следующее качество успешных людей - ценить профессиональную деятельность и общение. Они используют навык активного слушания. Успешные люди слушают, чтобы понять, а не просто ответить. Они стараются узнать, как прошлое человека может повлиять на его интерпретацию сказанного, чтобы избежать непонимания.

СОСТРАДАНИЕ И ПРОЩЕНИЕ
Успешные люди ценят не только сходства, но и различия между людьми. Они не ждут, что другие люди будут поступать или думать так же, как и они. Они не тратят время на то, чтобы осуждать тех, кто не разделяет их идеалы или их точку зрения. Успешные люди знают, что такие качества как сострадание и прощение необходимы для достижения успеха в любом деле. 

СВЯЗИ
Это качество успешных людей означает видеть и ценить связи между, казалось бы, несопоставимыми вещами и идеями. Точно так же они ценят связи между собой и людьми с разным опытом, навыками, талантами и взглядами. Успешные люди устанавливают связи и верят в свою способность обогатить обоих участников. Они не устают заводить новых друзей.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:29 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
ПОСТОЯНСТВО
Успешный человек знает цену постоянству, особенно тому, которое тесно связано со справедливостью. Никто не получает особого отношения (даже они), и ни один из участников проекта не игнорируется и не преуменьшается. Постоянство дает каждому достаточно стабильности, чтобы быть уверенным, что выгода перевешивает затраты.

КРЕАТИВНОСТЬ
Следующее качество успешных людей - творческий подход к делу. Они используют свое мощное воображение во благо и восхищаются творчеством других - настолько, что с большей вероятностью привлекут к достойному конкуренту положительное внимание, чем каким-либо образом опорочат его. Они не могут не ценить красоту и изобретательность, когда видят это.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

внутренняя сила человекаВнутренняя сила человека – 11 способов развития
ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Успешный человек всегда учится. Ему бесконечно любопытно, и ему не нравится слово «эксперт», потому что оно подразумевает, что больше не нужно учиться. Успешные люди предпочитают быть «постоянно развивающимися учениками» всего, что для них значимо. Они придерживаются мысли, что любые вопросы не могут быть лишними и они не мешают достижению цели.

ГОТОВНОСТЬ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ
Неудивительно, что успешный человек много работает - усерднее большинства - и на это есть причина. Они не работают из-за чувства долга или страха.

Они делают это для расширения своего кругозора. Им нравится то, что они делают, они наполняются энергией благодаря своей работе, и они не видят разделения между работой и успешным результатом.

ЧЕСТНОСТЬ

Действия и слова успешных людей соответствуют их ценностям и целям. Они не делают ничего, что противоречит их основным убеждениям. Если их действия противоречат их убеждениям и общим целям, это разделение не дает им возможности двигаться вперед как целеустремленному человеку. Они понимают, что это может привести скорее к разрушению, чем к успеху.

ОПТИМИЗМ
Еще одно качество успешных людей - позитивно смотреть на жизнь. Их стакан всегда наполовину полон, а их позитивный настрой заразителен. Ничто не уменьшает их энтузиазм и не заставляет сомневаться в себе или в своей способности добиться успеха. Они находят в себе силы искать добро во всех и в любой ситуации.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:30 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
ТЕРПЕНИЕ
Успешные люди знают, что терпение по отношению к себе, другим людям или процессу имеет решающее значение для успеха, которым они могут гордиться. Это качество успешные люди используют, чтобы оставаться в спокойствии, когда в данный момент все идет не по плану.

УВЛЕЧЕННОСТЬ
Увлечение своей работой также является качеством успешных людей. Успешные люди не довольствуются тем, что просто выполняют работу, которая оплачивает их потребности, если они могут найти способ реализовать свое увлечение. Для них жизнь без увлеченности - это грустное, механическое существование, и они хотят большего для себя и для других людей.

ЗАБОТА О СЕБЕ
Успешные люди заботятся о себе и побуждают других делать то же самое. Они не пожертвовали бы заботой о себе, чтобы продвинуться вперед в каком-либо деле, и они не ожидают и не хотят, чтобы кто-то другой пренебрег их потребностями. Забота о себе - неотъемлемая часть их успеха, и они хотят такого же успеха и для других людей.

ПРИОРИТЕЗАЦИЯ
Ставить в приоритет правильные вещи – еще одно качество успешных людей. Они осознают, что не в их власти уделить внимание каждому человеку или задаче. Они также знают, что нельзя отказываться от заботы о себе ради того, чтобы выполнить больше задач. Их потребности и потребности других членов их команды находятся в их собственном списке приоритетов, даже если это означает отказ от чего-то другого.

УСТОЙЧИВОСТЬ
Сбейте с ног успешного человека, и он всегда снова встанет на ноги, даже когда его желание притвориться мертвым сильнее, чем когда-либо. Успешные люди встают, оценивают ситуацию и заново настраиваются, чтобы справиться с неудачей как можно лучше и с большей силой.

НЕПРЕКЛОННОСТЬ В ПОСТАНОВКЕ И ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛЕЙ
Важное качество успешных людей - непреклонность в стремлении к достижению цели. Если одна дверь закрывается, они находят другую и снова, и снова. Их ум всегда работает над тем, как приблизиться к своим большим, непростым и смелым целям - целям, которые вселили бы страх в сердца большинства людей. 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Ответственность за свои слова и действия – важное качество успешных людей. Их волнует, не причинят ли вреда людям последствия их действий. И они делают все, что в их силах, чтобы исправить положение. Они также стараются узнать, как люди из разных слоев общества могут интерпретировать их слова, потому что люди важны для успешных людей. 

НАХОДЧИВОСТЬ
Успешный человек видит ценность в мелочах, он видят возможности, упущенные другими людьми. Это качество помогает успешным людям превращать упущенные из виду ресурсы в «чудесное» решение. Даже когда ресурсов мало, они находят способ сделать их более чем достаточно, не скупясь и не нарушая чужих прав.

ПРИНЯТИЕ РИСКА
Успешные люди знают, что риски - это часть роста. Они боятся только стоять на месте или сдерживаться, когда вместо этого можно прыгнуть. Что бы ни случилось, они могут извлечь из этого урок. Если они остаются в своей зоне комфорта, то ничему не учатся. А поскольку они имеют такое качество как любознательность, то постоянно используют любую возможность выйти из своей зоны комфорта.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:30 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
САМОСОЗНАНИЕ
Успешные люди знают свои слабые стороны (и сильные тоже), что помогает им замечать сильные стороны других. Они помогают членам своей команды развивать свои сильные стороны на благо всех. Они также отдают должное (и вознаграждают) там, где это необходимо, не получая прибыли больше, чем имеют на то право.

УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
У успешных людей достаточно уверенности, чтобы подойти и заявить, что принадлежит им. Они знают, что достойны успеха, поэтому не ждут, пока кто-нибудь их заметит.

Они также побуждают других людей признавать собственные сильные стороны и максимально использовать их. Их неизменная уверенность воодушевляет других людей становиться смелее и иначе смотреть на себя.

САМОДИСЦИПЛИНА
Успешные люди развивают качество самодисциплины, которое, как они знают, имеет важное значение для достижения целей и развития их личностного роста. Они не позволяют стремлению к комфорту отвлекать их от общей картины; их воля сильнее, они знают, что должны занять ведущее положение.

САМООЦЕНКА
Успешные люди не тратят время на ложную скромность и не ищут одобрения от других людей. Одно из их основных качеств – верить в себя и свои способности. Они знают, что способны достичь профессиональных вершин, и не согласны на меньшее. И они также не позволяют чьей-либо критике или осуждению их тормозить. Они знают, что не всем они нравятся, и это нормально.

САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ
Успешный человек не ожидает, что люди облегчат им выбранный (или созданный) путь. Он знает, что это потребует работы – и скорее всего, больше, чем большинство людей готовы сделать. Успешные люди не ждут, что кто-то другой скажет им, что их цель достойна, или что у них есть все необходимое для ее достижения.

НАСТОЙЧИВОСТЬ
Успешные люди продолжают идти, когда им становится тяжело, независимо от того, идут ли они по тому же пути или находят лучший. Ничто и никто не может заставить их остановиться или расслабиться в своем стремлении к достижению цели. Они держатся и продолжают двигаться вперед. 

Их настойчивость имеет высокий уровень.

из сети


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 14.05.2023, 21:58 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7612301.jpg (88.4 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Качества успешного человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика