Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Роль самооценки в наших проблемах
Роль самооценки в наших проблемах
БагираДата: Вторник, 25.08.2015, 22:18 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Понравилась картинка.



И как всегда навеяло...
На самом деле в основе наших неудач и проблем ВСЕГДА лежит или слишком низкая, или слишком высокая самооценка.
Вспоминая себя молодую, и пересматривая свои старые фотографии, я только диву даюсь: как я могла тогда так низко ценить себя?! Давать возможность садиться мне на шею всяким тварям, позволять говорить мне нелицеприятные вещи людям, которые не стоили моего мизинца на ноге... Это не значит, что в настоящее время я оцениваю себя как-то по-особенному: наоборот, я своем нынешнем состоянии я хорошо понимаю, ЧТО стоит жизнь человека, и все его достижения, регалии и моральные ордена. Случилась какая-то неожиданность - и вот уже доклевывает стая воробьев чьи-то мощные раньше останки. Или остатки.
Прикрепления: 6065103.jpg (153.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 25.08.2015, 22:23 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
По странному стечению обстоятельств, жизнь человека налаживается при двух составляющих: когда ему становится наплевать на любое мнение о себе, и когда он перестает подлаживаться под других. То есть живет для себя, и занимается только своей жизнью. Делает только то, от чего появляется "глубокое чувство внутреннего удовлетворения". Не для других. Для себя. Это важно. Пока любой из нас пытается кому-то угодить, он сильно рискует потерять и рейтинг, назовем это так, красиво, и самого себя.
Это не пофигизм, и  не по..уизм - не пытаться понравиться никому, кроме себя самого.
Это реальность, когда человек смотрит в себя, в свою душу, как в зеркало,и  корректирует свои слова и поступки согласно внутреннему своему существу.
Мнение о нас тех, кто нас окружает - всего лишь отражение их отношения к нам. И поменять отношение к себе можно только по одному праву: праву силы. Все остальное - пустая трата времени и собственных усилий. Чем больше мы стараемся понравится человеку, который нас не любит, тем больше он ненавидит нас.
Парадокс этот дан человеку свыше, видимо для ограничения каких-то личных свобод. Потому что много людей с большим количеством разноплановых желаний, и личных свобод будут неизбежно друг с другом конфликтовать. Как Южная и Северная Корея, например. И там, и там живут люди, причем одной национальности, и верят каждый в свое.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 25.08.2015, 22:32 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
То же самое происходит на Украине, у каждого человека по разные стороны баррикад есть определяющие его выбор жизненные обстоятельства, поскольку политику каждый из нас пропускает только и безоговорочно через себя. Мы трудно жили в 90х, но не голодали в те времена, поэтому у меня нет однозначного отношения к перестройке и последующему развалу страны. Те, кто потерял в те времена здоровья, не могут по определению мыслить как я. А те, кто в те годы заработал миллионы, никогда не согласятся с тем, что лучшим общественным строем был и остается Советский Союз. К чему я об этом? К тому, что даже моим коллеги имеют свой личный путь за прожитые года, и если самооценка у кого-то задрана вверх потому, что период жизни максимально благоприятен, это не значит, что это будет всегда. Поэтому, если кто-то "зацеплен" за собственный уровень, и его самооценка произрастает из количества денег, или клиентов, а не своего собственного уровня Души, он рискует это потерять, так любят шутить Силы, меняя Принцев и Нищих местами, и при этом весело смеясь. Поэтому только моральная изоляция, сверка каждого поступка с самим собой,и  четкое понимание того, что если не будет дорогой машины, и кому-то придется ходить пешком,в этом не будет никакой трагедии. А вот если кто-то будет в овечьей шкуре, нарочно прикинувшись тем, кем не является, то за это можно и неприятностей "поймать".



Это я тем, кто не являясь бедным и несчастным, умышленно принижает себя в письмах, и просит помощи, в которой в общем не нуждается. Заниженная таким образом искусственно самооценка делает глупого и недальновидного "охотника" жертвой, а предполагаемую жертву - палачом.
Прикрепления: 4614042.jpg (60.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.11.2015, 09:58 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline
Занижают самооценку людям те, кто хочет ими управлять, это проверено. Поэтому если кто-то твердит вам о том, что вы никто и звать никак, хорошо подумайте, зачем это ему нужно, и что он потом попросит.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.06.2023, 17:14 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121208
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Занижают самооценку людям те, кто хочет ими управлять
 И те кем управляют, делятся на две категории. Одни растут под нажимом из вне, вторые падают ниже некуда. А вы где находитесь?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Роль самооценки в наших проблемах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика