Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Жизнь без "охмурина"? Никак!
Жизнь без "охмурина"? Никак!
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 00:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Сижу и грущу. И хотя время совсем не для написания материалов, все-таки по свежим ощущениям хочу записать то, что пришло в плане размышления над нынешним моментом.

Не в моей жизни, тут как раз все в порядке(спасибо зарядке!). У меня - золотая осень, лес, грибы-заготовки, варенье, лад в семье и жизни, собаки, кошки и много работы.

Так много работы, что толком писать некогда.

И дело тут не в моей какой-то колоссальной везучести, а в том, что я сняла околомегаполисные и внутримегаполисные запросы к жизни уже лет 7 как. И живу без "охмурина", делаю что могу и хочу(не хочу - не делаю!) и не нуждаюсь ни в каком духовном опиуме. И обнимашках-обманашках не нуждаюсь.

Вчера с грустью(все-таки семья мужа по крови, и дитю моему и будущим внучкАм придется "отрабатывать" бабкину, и ее родни уральской, алчность) смотрела профили в одной из социальных сетей детей из семей двоюродных(троюродных) уральских сестриц мужа.

То ли баптистки, то ли евангелистки(хрен про..сс..шь) сидят и читают библию, участвуют в каких-то служениях. Не в надежде на обычную жизнь, а в стремлении к тому же самому "охмурину" - гринкарте, заводам и пароходам. Которые окажутся мифическими и очень дорого обойдутся одураченной родне. Но поймут эти дети, что не туда пошли, только когда пройдут годы, и часть возможностей будет упущена.

Сегодня новое разочарование - через сопредельщиков сладкоголосой ауры вывалилась на некое общественное объединение в средней полосе(ближе к югу) России. И тот же самый охмурин, только с уходом и уклоном в креативность. Хорошие, кстати, в отличие от Урала, лица.

Скажите, на самом деле так, или мне показалось, что наши дети, люди, подростки, в своей погоне за материальными благами совершенно разучились нормально жить?!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 01:05 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда у меня был швейный цех, в соседнем офисе сидели тренинги посуды Тампервера. Лица стареющих женщин после этих тренингов излучали-таки прям калорийное тепло. В своем стремлении продать как можно больше посуды миру...
То же самое идиотское выражение лица было у жены моего тренера по альпинизму, именно ему, а совсем не "невЪебенным тренерам" из Нальчика, я обязана своей спортивной формой, позволившей мне с пороком сердца(проляпс митрального клапана) и несмотря на ожесточенное сопротивление мужниной родни моим занятиям альпинизму - когда-то мне не только ходить на большие горы, а закрыть-таки второй спортивный разряд. Не по туризму. По альпинизму, по спортивному альпинизму. Так вот, тренера моего, он уже сейчас пожилой и занимается тем, что ставит людей на горные  лыжи на одной из горнолыжных трасс в моей области(бывает и такое на Волге-матушке реке), кинула его жена, ради которой он бросил все, в своем сытом и красивом родном городе на юге России, и переехал к нам, по большой любви, в закрытый, холодный и в общем-то голодный совковый город. Она занялась распространением продукции Гербалайф. И так там ей промыли мозги на тренингах, что она совершенно одурела, обалдела, плюнула на мужа и двоих сыновей, и занималась только тем, что все заработанные на продажах указанной продукции силы и деньги тратила на покупку бонусов и билетов на новые тренинги. На которых ей еще больше промывали мозги. Мой тренер в итоге с ней развелся, потому что изначально женился он на скромной учительнице с третьим разрядом по альпинизму, а не на зомбированной тетке, усыпанной значками с надписью "Хочешь похудеть - спроси меня, как!" Конечно, это было результатом его личной идеализации семьи, жены. Но вот чем ей промывали там мозги на тренингах, так, что ей стало наплевать на мужа и семью? Два телевизора, полученные в качестве приза на тренинге на Гоа, пылились на подоконнике на скромной кухне в многоэтажной панельке в центре Автозавода, и как бы ставили точку, завершали квинтэссенцией этот дикий и несуразный пример неправильного отношения к себе. И к жизни.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 01:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Не буду вступать в полемику, по поводу мотивов, поступков перечисленных людей. Скажу только, что мотивации, за которую пасторы-неохристиане "зацепили" мужнину уральскую родню совершенно и космически далеки от той Веры, за которую убивали, травили львами, пытали первых христиан. Уральские девочки и мальчики идут в секту за бабосами. И возможностью куда-то съездить, например, в  Америку. Знай они, что за Веру можно лишиться жизни, или сесть в тюрьму, они дернули бы из указанной "обители", так что пятки бы сверкали.
У нас, у хорошего знакомого с мужем моим, альпиниста, бизнесмена, и просто хорошего русского мужика, поехала крыша, только из-за того, что переехавший в Америку сынок из строителя стал ... пастором протестантской церкви.
Свобода совести, говорите? Может быть и так. Но при чем тут завлекающее молодежь "грин-возможности" и бабло?! И не станет ли мучительно больно этим погнавшимся за денежками уральским деткам, когда наступит разочарование в итоге от того, что им пастор на проповедях обещал? Я много читаю, и американские тексты тоже. Так вот, среди людей, всю жизнь ходивших в церкви, очень распостранен...рак. И прочие тяжелые болезни. То есть, возможно, это лучше, ходить на проповеди в неохристианскую общину, а не спайсы курить. Но выбор как-то уже очень скуден. И мне, несмотря на мой пофигизм, и совершенно равнодушное отношение к чужому и недалекому умом потомству, все-таки тревожно. Пусть даже не за этих охмуренных детей. За будущее, ни больше - ни меньше, нашего народа. Которому повесили(некоторым, и даже многим) денежную морковку перед мордой, как тому ослу, и он бежит куда-то, совершенно не думая, и не понимая, как и чем будетт расплачиваться. Что получают активные участники духовных и финансовых пирамид в своем тщетном стремлении к материальным благам? Ничего, кроме потерянного времени и пустых надежд.
Потому что чтобы быть богатым - надо родиться в семье богатых родителей, а стать богатым можно только став умным. А не в церкви ходить, и не на тренинги, где на варгане играют, обещая доверчивым простачкам "ангелов" и сопутствующую этим ангелам "райскую жизнь".
Это обман. Самообман. Других людей обман, не важно. Обман.
Правда, прежде чем это понять, надо читать. Ленина. И Карла Маркса.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Среда, 30.09.2015, 01:14 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 780
Репутация: 38
Статус: Offline
Да, уважаемая Багира, мир материальных благ затмевает глаза большинству нынешних обывателей. И даже те небольшие ростки патриотизма, которые взросли в нашем обществе на фоне Крымской весны, и те не редко перебиваются стонами про рубль, нефть и санкции.
Отмечу вашу, Багира, с моей точки зрения, очень правильную направленность материалов на форуме, посвященных России. Именно с патриотизма начинается духовность нации, ибо не могут все вырасти духовными личностями, в обществе, где царит материальный порядок. Именно патриотизм может быть первичным толчком для человека, который заставит его переоценить многие взгляды на жизнь. Из серии - "фиг с ним, с "Лексусом", KIA тоже сойдет, зато Крым-Наш!" Ну а вслед за эти, глядишь, человек все более переосмысливает то, зачем он здесь родился.
А что касается всех нео-христиан, то все они под госдепом США ходят. Ничего, кроме разрухи в мозгах они принести не могут. Ни социально, ни духовно.


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru

Сообщение отредактировал Россомаха - Среда, 30.09.2015, 01:16
 
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 01:15 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Охмурин на тиам-билдингах - тут еще смешнее все. Что внушается там "команде" - ложь, такая же ложь, как и на обнимашках в Местах Силы. Внушается, что в команде "нужно плечо" и "взаимодействие" и "понимание общих целей". Только почему-то никто не говорит о том, что в той же Америке все эти "команды" с "общими целями" работают на узурпатора - собственника-капиталиста. А значит, лозунги, заимствованные буквально из Кодекса строителя коммунизма(это сейчас сделать более чем легко, потому что указанный кодекс никто не читает), обманные, не соответствующие капиталистической реальности, где "человек -человеку люпус эст", только это прокатывает, и легко прокатывает из-за той же повешенной перед носом молодых людей, той же самой "материальной морковки"...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 01:18 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
А я , совершенно непонятно, почему, еще до этих наблюдений, добавила на форум песни Александра Городницкого. И вспомнила, как мы сидели у костра, и хотели идти на горы, потому что горы были сложные, опасные и красивые. Потому что когда-то хотелось спасти весь мир, и дышать,и  жить в этой красоте, и без всяких материальных дополнительных мотиваций.
Кто и кого и когда обманул этой мотивационной морковкой? Нас? Не думаю. Этих? Возможно. Мне приятно вспоминать иногда(чтобы особо не раскисать и не расслабляться) свои молодые годы, и "боевые походы" в горы. В которых было все - и любовь, и отвага, и честь, и очень много романтики. Не было только расчета.
Мы не бегали за "морковками". мы их терли на завтрак в альпинистской столовой, во время дежурства.
И вам бы - того же.

Прикрепления: 0887872.jpg (91.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 01:29 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline


Мой совет - послушайте эту песню. И уберите мотивационную материальную "морковку" из своих занятий, и увлечений. А то станете... ишаком...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 01:30 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Россомаха, благодарю. Вы всегда подставляете мне свое плечо v up


Цитата
А что касается всех нео-христиан, то все они под госдепом США ходят.
Ничего, кроме разрухи в мозгах они принести не могут. Ни социально, ни
духовно.



Этто-точно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 30.09.2015, 01:36 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Именно патриотизм может быть первичным толчком для человека, который заставит
его переоценить многие взгляды на жизнь. Из серии - "фиг с ним, с
"Лексусом", KIA тоже сойдет, зато Крым-Наш!" Ну а вслед за эти, глядишь,
человек все более переосмысливает то, зачем он здесь родился.

Совершенно согласна.  Именно "иваны не помнящие родства" сначала развалили царскую Россию а потом СССР. В погоне, так сказать, за опциями... И жвачкой.
А по поводу авто - Киа сойдет, и что-то попроще, лишь бы ездило, имело хорошую проходимость и не ломалось часто. Чинилось за копейки в любой подворотне, и любопытных глаз поменьше привлекало.
Все остальное - понты, понты, и еще раз - понты, на которые жаль тратить годы.
Именно об этом я писала, как о вреде "мотивационной морковки", и рисков потратить годы на желание "порвать жопу на британский флаг" вместо того, чтобы научиться ценить - что "небо - синее, а трава - зеленая"(Константин Симонов, драма "Так и будет!").
То есть, по факту - простого, обычного, человеческого счастья.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.10.2015, 10:48 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Описание пирамиды духовностиПовторюсь, каждая ступень – отображает мировосприятие и  потребности  человека. Человек, стоящий на ступени
выше – в главную степень «озадачен» соответствующей концепцией, но он в
меньшей мере знаком и с нижними уровнями. Чем выше от основания – тем
меньше людей этой группы, но возможны исключения, например, самая первая
ступень – все же намного меньше, чем ступень выше.Сверх-животное. Обычно людей данного духовного развития – презирают в обществе. Они могут
только «Есть, Спать и Размножаться» и их ничего больше не заботит.Потребитель. Основа развития экономики. Чем больше вещей в доме, тем лучше. Основная
концентрация на то, чтоб что-то приобрести и что-то иметь. Помешаны на
новинках, гаджетах, деньгах.Эстет. Это по сути умный потребитель. Переборщив, кроме вещей он уже может перебирать и
взглядами на мир. Часто очень заносчивы, так как они поднялись над
сверх-животными и слепым потреблением. Но сами ничего не создают, только
критикуют.Творец. Это те люди – которым не столь важно ничего ниже стоящее –  ими движет огромнейшее
желание изменить что-то своими силами. Это ученые, инженеры,
изобретатели,  режиссеры, авторы книг (или сайтов smile ).Искатель. Умея создавать – человек не успокаивается – он видит во всем недосовершенство. И тогда приходит соответствующий вопрос: «Что такое совершенство и что такое истина?» . Занят вечным самосовершенствованием. Он может находиться в вечном поиске.Благодетель. У них нет цели найти совершенство, или истины, хотя могут и много думать об этом. Но
главная цель их жизни это изменить жизнь всех людей к лучшему. Они
переживают за все человечество.Мессия. Готовы умереть, как и ниже стоящие благодетели за все человечество. Но в отличии он них
– обладают твердой уверенностью в глобальном понимании процессов
связанных с самим человечеством.

http://www.iaim.ru/duxovnoe-razvitie/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.10.2015, 10:49 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
Практические выводы из пирамиды духовного развития
Не бросайте свиньям бисер…. Если вы находитесь на некой ступеньке – вас никогда не поймут те люди, что на более нижней.

Не будьте свиньей. Если вы на определенной ступеньке – вы никогда, может быть, не поймете – почему, к
примеру, человек готов умереть (или умер) за свою идею (примеров масса,
не только среди верующих, но и даже среди оппонентов – коммунистов…,
если не верите – читайте выше еще раз). Т.е. тяжело понять выше-стоящих.

С волками жить…. Общайтесь с человеком на его уровне. Понять на каком уровне человек – весьма просто.
Его все заинтересованное внимание будет сводиться к соответствующим
разговорам. Трудно общаться с нижестоящими (но вы их будете отчасти
понимать, они вас — вряд ли…), и  полезно общаться с вышестоящими (но
теперь будет недопонимание с вашей стороны).

Не надорвитесь…. Желая вылезть или слезть. Ваш генный код формировался столетиями, ваша личность формировалась годами – просто так быть «как все» не получиться, а вылезти выше – это титанический труд. Есть звезды на
небе разной величины – вы одна из них, таков порядок вещей. Не один
человек подорвался на стремлении «быть как все» или быть выше своей головы. Уважаемые, кто не согласиться с этим – отлично, значит у вас другой жизненный опыт.

Чем выше, тем тернистей. Если решили лезть выше – вы успокоите душу – но проблем станет больше. Одно
дело быть озабоченным заработком – другое пытаться воздействовать на
неблагодарное окружение. Вспомните историю, великие изобретатели, ученые
и мессии – на сколько мирным был их жизненный путь?

Чем выше, тем интересней. Чем выше ступень, на котором стоит человек – тем больше у него вопросов и
ответов.  Более высокая ступень влияет на нижнюю. Можно просто питаться
едой, но вот достигли ступеньки эстета – и вы уже будете переборчивы в
пище, или есть только «кошерную еду».

http://www.iaim.ru/duxovnoe-razvitie/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 01.10.2015, 10:55 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121347
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/30-16547-1#49228

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:10 | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Песенка знакомая , родители часто ее крутили в 90х=)
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Жизнь без "охмурина"? Никак!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика