Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Поговорим о наших страхах (что такое страхи? как с ними бороться?)
Поговорим о наших страхах
БагираДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Многие сейчас испытывают чувство страха. Страх потерять работу или любимого человека, страхи за того, кто нам дорог сильно осложняют нашу жизнь. Так стоит ли бороться с собственными страхами.
И вообще, что такое страх?
Страх как чувство, как ощущение сопровождает людей с далеких времен. Не случайно часто употребляется словосочетание "первобытный страх".
Такой страх испытывал первобытный человек перед непонятным и неизведанным. Такой страх заставлял его заходить в пещеру, предварительно осмотревшись, а потом использовать палку или копье в качестве оружия против зверей или себе подобных. И такой страх вполне можно назвать конструктивным, поскольку он заставляет человека обороняться от опасности, по крайней мере предусматривать опасность и преодолевать ее.
А вот страх, который приходит к нам с экранов телевизоров или со страниц прессы, вряд ли можно назвать конструктивным. И не только потому, что минута эфирного времени или публикация в газете стоит больших денег, а значит информация, которую нам дают кем-то ангажирована, сфабрикована, имеет скрытый смысл. Но еще и потому, что страхи "заранее" - потерять работу или отравиться недоброкачественными продуктами делают нас слабее из-за переживаний по поводам, которые мы не можем устранить. Поэтому страх страху рознь. Я предлагаю в этой теме обменяться мнениями о своих страхах.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
AiraДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ещё с детства я боялась замкнутого пространства, по научном это называется клаустрофобия. Но я думала что с возрастом это пройдет, оказалось что нет, и сейчас боюсь ездить в лифтах. Так вот может есть какой-то способ побороть этот страх? Была бы очень благодарна.
 
БагираДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:15 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Страхи хорошо снимаются медитациями или гипнозом.
Чуть позже выложу заговор по этой теме, надо поискать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
TeramorДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У меня тоже есть очень большой страх к паукам и змеям, дело в том что в детстве я однажды пошел сам на горный склон и провалился между камнями, посмотрев вниз я увидел что по ногам ползает много маленьких змей, каждый раз когда вспоминаю тот момент с жизни мурашки по коже бегают. Пытался лечиться разными гипнозами, но все в пустую, может вы сможете чем нибудь помочь. Заранее благодарю
 
ЕленаДата: Вторник, 11.01.2011, 12:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А я панически боюсь насекомых, причем всех...И с чем это связано, не знаю...
 
LexxxДата: Вторник, 18.01.2011, 11:32 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Страх к насекомым и прочее я бы отнес к фобиям.
Есть другие, более опасные виды страхов, которые гораздо чаще оказывают влияние на нашу жизнь.
К ним можно отнести систематические опасения определенных жизненных неприятностей, страх потерять работу или любимого человека.
Такие страхи зачастую приводят к формированию устойчивого навязчивого состояния, которое уже может сформировать определленный посл высшим силам. И этот посыл может быть рассмотрен уже как ваше пожелание, а не опасение. Ведь очень важна степень силы вашего посыла, а навязчивые страхи и состояния имеют очень высокую степень энергетической заряженности.


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Вторник, 18.01.2011, 12:12 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Елена, думаю, что Вы не столько боитесь насекомых, сколько испытываете по отношению к ним вполне понятную брезгливость. И тут есть довольно простое объяснение. Каждый из нас имел прошлые жизни, со своими страхами и не переносимостью чего-либо или кого-либо. Я, например, с трудом смотрю на толщу воды в большой реке или море, видимо в прошлых воплощениях я тонула. Другие не могут смотреть на змей, на пауков.
Все это связано с подсознанием, с воспоминанием прежних своих жизней.Вопрос преодоления таких страхов решается довольно просто - страх надо пережить наяву, уже с другим исходом, чем вы боитесь. В Вашем случае - это убить насекомое, почувствовать насколько Вы больше и сильнее его.
Иногда подобные переживания помогает преодолеть медитация.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DashaДата: Суббота, 19.02.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
В Вашем случае - это убить насекомое, почувствовать насколько Вы больше и сильнее его.

А как же гуманность? =) Боязнь пауков (арахнофобию), к примеру, лечат тем, что дают на руки подержать паука- большого, птицееда, например. Причем стоят такие "питомцы" не дешего. Так что если при лечении ты его зашвырнешь куда-нибудь,то обойдется в копеечку =) Так вот, вначале его просто показывают, человек бореся со своими страхами, он потеет, сердцебиенеи учащается и т.д. Но после нескольких сеансов пациент уже берет паука на руки и страх отступает. Вот это и называется "побороть страх".
 
СангрияДата: Среда, 23.11.2011, 22:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





я понимаю,что свои страхи глубины и высоты я тяну за собой из прошлых жизней.
Пробовала научиться плавать-ни к чему хорошему это не привело,кто-то подшутив столкнул меня с пирса и все мои тренировки не бояться , и плыть начисто пропали.
То же и с высотой, поднимаясь на канатке я не испытываю ничего кроме страха, наперекор себе поднялась на несколько уровней,хотя для меня это было жутким испытанием.Вместо обозрения горных красот скаванное тело и сознание.
Ну и что? Перестала бояться высоты? нет.

А может эти страхи самозащита для нас и в этой жизни?


Сообщение отредактировал Сангрия - Среда, 23.11.2011, 23:00
 
LarisaДата: Понедельник, 28.11.2011, 16:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А мне страшно быть в темноте. Может подскажите как побороть это? Спасибо.
 
nastyaДата: Пятница, 09.12.2011, 10:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Мне кажется, что каждый человек чего-то боится.И лгут те люди, кто утверждает, что им ничего не страшно.Возможно, они просто бояться более серьезных вещей (смерти, боли, потери близкого человека, болезней), а не пауков или мышей. Говорят, что страх можно побороть.Не знаю...Наверное, здесь нужна сила воли. Сама я не могу найти сил справиться со своими страхами.А очень бы хотелось.Мне кажется, что тогда жить будет легче, свободнее, раскованнее.
 
saraДата: Пятница, 09.12.2011, 12:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я тоже боюсь находиться в темноте.Мне начинают мерещиться какие-то страшилки.Не знаю даже как с этим бороться.
 
эльфДата: Суббота, 22.09.2012, 13:03 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Страх можно представить в виде существа который питается вашими эмоциями. И зародился в какой то ситуации. Переживите ситуацию заново. И страх уйдет.

Не уставай искать ответа
На то, на что ответа нет.
В неотвечаемости этой
Уже содержится ответ.

Для работы эл. адрес: elf-magic@list.ru
 
tanya@tanyaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Уважаемая Багира ,меня с детства очень интересует потустороннее,но есть в то же время и страх(боюсь покойников)!?Как можно с этим бороться?
 
БагираДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:08 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Надо различать страхи и отрицательные эмоции. Страхи - это логически выстроенная цепочка. К примеру "я боюсь воды, потому что не умею плавать, и могу утонуть". Или - "я боюсь высоты, не подхожу к краю балкона, потому что боюсь упасть".
В Вашем случае это "я боюсь покойников, потому что когда-то умру" - это фобия. и с этим надо обращаться к психологу.
Или же это "я боюсь ходить на кладбище, боюсь покойников, потому что хожу на кладбище магичить, но не умею этого делать, и боюсь что мне прилетит" - это всего лишь здравый смысл на фоне недостатка магического опыта в работе с кладбищем.
У Вас как?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Поговорим о наших страхах (что такое страхи? как с ними бороться?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика