Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Самореализация
Самореализация
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 16:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
https://vk.com/public57875925?from=quick_search&w=wall-57875925_18780

Самореализация — это выполнение своей функции в этой жизни. Под ней понимают
воплощение своих талантов и знаний, реализацию своих способностей в
конкретные произведения, дела, предметы, достижение поставленных целей,
причем поставленных самим человеком, которые несут благо ему и
окружающим, а не навязанные другими людьми. Проблема самореализации человека состоит в том, что он как раз ставит
навязываемые цели на первое место, а свои — на второе. Потому он
реализует не себя, а других людей. Сколько бы он не прятался за доводы о
правильности своих поступков, он все равно испытывает дискомфорт, он
осознает, что делает не правильно, но не хочет этого признавать явно, т.
е. открыто признаться себе в этом. Отсюда возникает страх замечать
новое, потому что оно может пошатнуть старое, что является для человека
всем, без чего он просто не существует.

Во время смерти человека все его выстроенные за долгие годы иллюзии исчезают, это момент
очищения. Поэтому многие боятся смерти: они не представляют себя без
своих иллюзий, созданных для окружающих. Они не могут отделить себя от
них, потому боятся потерять, что неминуемо произойдет при смерти. У
таких людей совершенно верное ощущение при жизни, что они сжигают себя:
отведенный срок тратится на иллюзии, а не на истинную цель. Дарованный
шанс используется впустую, сколько бы с этим не спорил эгоизм,
выстроивший эти самые иллюзии, и являющийся самым главным врагом
истинного Я. Он будет прятать себя за вашей болью и твердить вам, что
она дорогого стоила, тем самым вызывая страх, о котором говорилось выше.
Но в то же время эгоизм и не враг, он — инструмент, который будет
«давить» истинное Я до тех пор, пока оно наконец не захочет вырваться.
Тут стоит учитывать факт космического возраста, а не рассматривать жизнь
человека как одно воплощение, цель освобождения истинного Я не всегда
достигается за одну земную жизнь. Другой вопрос — что сделать это
возможно, что по сути и есть самореализация.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 16:55 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
В Википедии написано, что Самореализа́ция (от русского само- и лат. realis — вещественный, действительный) — реализация потенциала личности.

Маслоу создал пирамиду потребностей, где самореализация является высшей точкой, такой вишенкой на торте, из всех наших потребностей.

Он полагал, что эти потребности можно разделить на пять основных категорий:

    Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
    Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни, чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
    Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
    Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост, потребность знать, уметь, исследовать.
    Духовные: самопознание, самореализация, самовыражение, самоидентификация, которые проявляются в реализации своих целей, способностей, развитии собственной личности.

Маслоу утверждал, что «стадии самореализации» достигает не более 2 % людей.О данной стратификации уровней, я подробно рассказываю в базовом курсе "Стеклянный потолок".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 16:56 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Аристотель считал, что человек становится счастливым лишь посредством реализации своих потенциальных возможностей. Ведь если у человека есть внутреннее ощущение, что он способен на большее, чем имеет сейчас, то душа будет маяться до тех пор, пока не получит своё. Это ощущение может быть в любом материальном статусе, так как самореализация выше финансовых накоплений.

Однажды ко мне пришла руководитель компании, финансово очень успешная, ее ежемесячный доход, на тот момент, составлял примерно 5 млн. рублей. Она сказала, что хочет еще больше денег, а на самом деле, так проявлялся нереализованный потенциал личности, который как выяснилось на диагностике был масштаба страны, а она состоялась лишь на уровне города.

В педагогике и психологии утверждается, что только с помощью самореализации человек может обрести смысл своего существования и стать тем, кем он может стать, чтобы прекратить быть тем, кем ему навязывают окружающие.

На мой взгляд человеку очень важно найти свое место в жизни, для этого необходимо использовать все свои внутренние ресурсы, чтобы по максимуму выразить себя в этом мире и почувствовать полное удовлетворение от реальности.

Ведь это позволяет познать себя, выяснить все свои положительные и отрицательные качества и максимально выгодно использовать как те, так и другие. Самореализация помогает найти смысл существования, чтобы навсегда избавиться от тоски, скуки и депрессии.

Самореализация помогает полюбить себя безусловно, избавиться от чувства «ненужности» и одиночества. В процессе самореализации, вы наверняка обнаружите качества характера и таланты, которые раньше были как бы «запакованы» и в процессе реализации они начнут проявляться в полной мере, ведь ресурсы каждого человека практически безграничны.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 16:56 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Самореализация тесно связана с общественной оценкой. Она позволяет каждому человеку предстать перед обществом во всем блеске своих талантов и возможностей. Умение направить совокупность хороших и плохих черт характера на достижение цели, принесение пользы, всегда очень ценится в обществе. Людей, реализующих свой потенциал, всегда уважают и ценят.

Наше стремление полностью раскрыть для мира свою уникальность и неповторимость, чтобы реализовать себя в социуме, позволяет максимально эффективно использовать все те свойства и качества, которыми наделила нас природа, родители, наставники.

Самореализация - это высшая точка нашего развития, ведь когда мы представляем собой зрелую личность, совершающую продуманные, верные поступки, это способствует общей эволюции и высоко цениться обществом.

В наши дни мы часто являемся свидетелями, как люди из разных областей, находят свою реализацию в новых для них направлениях, потому-что принимают решение следовать зову сердца.

Спортсмены и актеры становятся политиками, люди разных профессий: ведут блоги и создают сайты, становятся звёздами шоу бизнеса, life- и business-тренерами, чтобы помогать другим достичь их целей как в жизни, так и в бизнесе, а удачливые коллекционеры становятся не только обладателями интересных и уникальных коллекций, но и настоящими экспертами в своей области.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 16:56 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Какие есть препятствия на пути?

Наверное, для многих самым трудным становится найти область, в которой возможно максимально раскрыть все свои способности, применить как положительные так и негативные качества характера для достижения определенных целей и адаптировать мешающие особенности личности для выполнения задач.

Но если человек находит такую область, его успех гарантирован. Ведь без самореализации невозможно удовольствие от процесса работы длинною в жизнь. А чем полнее человек использует все качества своего характера, тем приятнее ему будет работать. Потому-что появляется ощущение, что время просто летит и его так мало, чтобы реализовать все задуманное.

Часто люди страдают от того, что другие не ценят их такими, какие они есть, не видят всех положительных качеств, не относятся подобающим образом. Но как оценить качества, скрытые глубоко внутри человека, как разглядеть не проявленный характер? Чтобы у социума появилась возможность нас понять, необходимо открыто заявить, через реализацию, о всех своих талантах.

Конечно мало осознавать кем быть, необходимо еще им стать, особенно если ключевое направление реализации появилось в новой сфере деятельности, тогда приходится, не смотря ни на какой статус, вновь становиться студентом и учиться... учиться... и ещё раз учиться... а затем практиковать... практиковать и ещё раз практиковать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 16:57 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Как развить самореализацию?

Для этого пройдите диагностику потенциала личности или сделайте исследование самостоятельно, по следующему алгоритму:

    Первое что необходимо сделать – это оценить все свои качества, таланты и пристрастия. Вооружитесь ручкой и листом бумаги, после чего на какое-то время погрузитесь в себя. Затем перечислите все качества своего характера, неважно, насколько они ценятся в обществе. Просто перечисляйте все, что составляет вашу личность.

 

    Напишите все виды деятельности, которыми вам хотелось бы заниматься, все, что кажется вам привлекательным, все, о чем вы когда-либо мечтали. Ведь мечты, если они, конечно, не продиктованы воздействием рекламы, отражают настоящее «Я» человека. Напишите черты характера, необходимые для каждого вида деятельности, о котором вы когда-либо мечтали.

 

    Теперь сравните получившиеся списки, и вы увидите, какой вид деятельности подходит вам лучше всего. Кажется, что такой метод больше подходит для подростков, не определившихся с профессией, однако статистика показывает, что огромный процент взрослых людей не любят свою работу, и до сих пор не знают, чем бы им действительно хотелось заниматься.

В-общем, подводя итог всему вышесказанному, самореализация – это единственный способ соединиться со своим источником мудрости. И весь путь к счастливому существованию в реальности и осознанию смысла жизни, возможен лишь через раскрытие и реализацию личного потенциала. Потому-как невозможно утолить "жажду" по пути к собственной эволюции, черпая опыт в чужих источниках.

А вы хотите самореализоваться?

Живите легко, Елена Любина.

http://elenalyubina.com/samorea....olyucii


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 16:57 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
http://niksy.net/stati....izatsii

Смотришь вокруг и очень заметно, как люди каждый день куда-то спешат, даже непонимая зачем. Жизнь стала похожа на базар, где только нанимают и продают. Все разговоры только о деньгах и доходах. Мы задали такой темп жизни, что человек боится остановиться и немного подумать. Я призываю каждого задуматься о самом главном. Ответить на вопросы: Кто я? Какова моя миссия? Как я ее могу выполнить? Раскрываю ли я свой потенциал? Никогда не поздно переосознать свои ценности и понять смысл своей жизни. Никогда не поздно начать двигаться в направлении своей самореализации.
Что такое самореализация человека?

Самореализация человека – это реализация свеого внутреннего потенциала и выполнение индивидуальной миссии. Каждому человеку дана жизнь с уже определенным набором способностей и талантов. Это неприложная истина. Становится грустно, когда видишь, что не только в твоем окружении, да и в обществе вообще мало кто достигает творческой самореализации. Это только примерно 2%, а что с остальными 98%? Приходят и уходят, так ничего и не поняв. Хочется больше видеть блестящих глаз, в которых виден смысл жизни.

Быть может мои слова покажутся утопичными, но спасение человечества я вижу именно в том, чтобы каждый человек понимал свое предназначение и стремился к самореализации. Это даст нашему обществу толчок в направлении более спокойного, естественного и гармоничного развития. Как отдельные ручейки питают реку, делая ее полноводной, сильной и способной преодолеть любые преграды, так и отдельные личности питают своими творческими талантами и добрыми делами духовный прогресс всего человечества. А именно в наступившую Эру Водолея это будет для нас очень важным!

Самореализация – это естественная наивысшая потребность человека. Потребность в самореализации ощущает каждый, но не может утолить эту жажду, потому что всю свою жизнь бегает за безопасностью и удовольствием. Самопознание, самосовершенствование и самореализация должны стать осознанными процессами для каждого на протяжении всей своей жизни. Именно желание самореализоваться помогает человеку стать счастливым, успешным и богатым. И самое главное – гармоничным!
Признаки, которые характеризуют самореализовавшихся людей

Человек, достигший высокого уровня самореализации, ориентирован уже не на себя, а на решение проблемы на благо людей. Он живет ради выполнения задачи, цели или миссии, важной для всех.

Самореализовавшийся человек принимает себя таким, какой он есть. Он прост и естественнен, для него нехарактерно быть искуственным ради кого-то или чего-то.

Тот, кто достигает вершины раскрытия своей творческой реализации яснее воспринимает окружающую его действительность. Он лучше отличает реальность от своих мечтаний и ожиданий.

Одиночество не гнетет его. Он уже самодостаточен.

Такого человека характеризует ответственность за свою жизнь и за ту деятельность, что он творит. Он не может представить уже себя в роли «жертвы» или «шахматной фигуры».

Люди, достигшие самореализации легче переносят «удары судьбы», лишения, фрустрации и т.п. Они в большей степени независимы и умеют направлять свою жизнь в нужное для них русло.

Они постоянно проводят переоценку своих жизненных ценностей, какое бы впечатление это не оказывало на их окружение.

Самореализовавшиеся люди часто испытывают мистически чувства: неограниченность возможностей, удивление по отношение к действительности, бесконечность пространства и времени и др.

Самореализация делает отношения человека с другими более полноценными и гармоничными. Такие люди чувствуют единение с другими более отчетливо, их круг близких друзей и знакомых неограничен.

Люди, достигшие самореализации, обладают демократичностью: одинаково дружелюбно относятся к людям любого типа. Всегда открыты и готовы у многих учиться.

Такие люди обладают твердыми этическими принципами и моральными представлениями. Им не надо объяснять, что правильно, а что нет.

Они понимают юмор, но не смеются злобными шутками, высмеивая слабости других. Поэтому по сравнению с «обыкновенными людьми» они выглядят более сдержанными.

Творческие способности, изобретательность и креативность — спутники самореализации. У таких людей всегда возникают новые идеи.

Люди с высоким уровнем самореализации достаточно терпимы, но в критических ситуациях всегда проявляют мужество и решительность.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Самореализация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика