Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Саморазвитие и его проблемы
Саморазвитие и его проблемы
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:05 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Пришел вопрос в ЛС:

"У меня такой вопрос ,а как узнать есть ли мешающий двигаться дальше фактор или все это домыслы ленивого сознания ,не хотящего брать
ответственность за ошибки .Существует ли какая то диагностика и ,что
нужно для этого?"


Не могла оставить такой интересный вопрос без внимания.
Поэтому сначала дам определение саморазвития.
Саморазвитие – это осознанный процесс, который человек осуществляет без какой-либо внешней поддержки, используя при этом исключительно свои моральные и физические ресурсы для того, чтобы совершенствовать свой потенциал и реализовать себя как личность. Саморазвитие невозможно без: - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/164031/samorazvitie---eto-samorazvitie-lichnosti

И еще:

Зачем постоянно совершенствоваться, особенно, если на данном этапе жизни все устраивает? Ответ прост – ничто не статично, если не происходит развития, начинается обратный процесс, то есть деградация. Психология немного успокаивает нас, говоря, что саморазвитие – естественная потребность личности, которая требует своего удовлетворения. Другое дело, что не каждый находит способ реализации своих желаний. Многие, памятуя о том, что саморазвитие и самореализация неразрывно связаны, проводят время в поиске идеальных бизнес-решений и способов преуспеть в профессиональной сфере. Такой подход приводит к успеху, карьера вызывает зависть у коллег, но постепенно начинает приходить чувство бесполезности всех своих действий, так как победы уже не приносят особой радости, а других способов сделать себя счастливым человек не знает.

Есть и другой путь – посвящение себя духовному саморазвитию. На первый взгляд в этом нет ничего плохого, но полностью оставить за бортом материальный мир можно разве что в монастыре. А в обычной жизни такая чрезмерная увлеченность не может привести ни к чему хорошему, так как человек теряет способность адаптироваться в этом мире и часто вынужден жить в нищете, которая способна истребить самые светлые мысли.

Поэтому самым оптимальным будет тот способ саморазвития личности, который способствует и духовному, и профессиональному росту. Сделать это не так-то просто, потому что одна из сторон постоянно будет стремиться «перетянуть одеяло» на себя. Но умение не впадать в крайности и является первым шагом на нелегком пути самосовершенствования.
Источник: http://womanadvice.ru/samorazvitie-lichnosti


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:09 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Я считаю, что термин "саморазвитие" уже давно превратился в некий оторванный от самого саморазвития термин. Ну на самом деле, кто не хочет стать лучше?

Вопрос в другом. В рамках и скорости процессов этого саморазвития. И вот тут, из этих аспектов, вытекает плавно совершенно другая система координат, а именно - сроков, темпов и результатов этого самого "саморазвития".
Только вчера отвечала на похожие вопросы, приводя конкретные примеры алчности, подлости и воровства тех, кто взял за основу термины типа "сторона Добра", "не делай Зла!", "прощай зло и тебе вернется!"
Мне кажется, что плачевная судьба многих обучающих других Изотериков связана именно с этим: взяли на себя красивые лозунги, да не потянули. Можно ли считать(возвращаясь к вопросу в ЛС), что человек остановлися в саморазвитии? Я считаю, что НЕТ. Скорость этого самого САМО развития определяет только сам человек. И его личная судьба. Все остальное - морковка, повешенная перед мордой слепого осла. Чтобы он бежал быстрее в ту сторону, в какую надо его погонщику, и седоку.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:11 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
То есть мы плавно подходим к тому, чтобы понять, что именно лежит в основе оценочной шкалы процесса саморазвития? Слова Наставника? Но я многим бы посоветовала посмотреть в зеркало, на себя, трезвым взглядом, и задать себе один-единственный вопрос - "А что лежит в основе вашего учения? и поучения?" Счастливая личная судьба? Богатство? Ох, увольте. У кого счастливая судьба, и достаточно средств, те не обучают Изотерике. Магии еще, кстати, могут обучать, а вот описательным процессам на тему "как стать лучше?" - это вряд ли.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:14 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Один из самых моих любимых арканов в колоде Черный Гримуар означает Дорогу к Храму.

И только посвященному в тайны Пути и Мира Таро видно, что ничего-то там, где стоит этот самый Храм - нет. Ни садов Семирамиды, ни источников с живой водой. Просто очередное задание, поставленное перед человеком. А вот что он получит, когда доберется в самый край пути - это большой вопрос. И будет ли этим доволен - вопрос тоже.
Прикрепления: 9655361.jpg (132.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:18 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Кто-то пишет, что смысл саморазвития это "осознание". Дорогие мои, "осознание" - это когда бабушка, или дедушка(тетя или дядя) лежат в гробу, в срок от первых до третьих суток после смерти, и "осознают" - что все. Ку-ку. Поезд ушел. Обратной дороги нету. Если понимать под "осознанием" анализ собственных ошибок, то  то счастлив человек не станет, а вот с ума, скорее всего, сойдет.
Поэтому я бы трактовала "саморазвитие" как поиск СМЫСЛА своей жизни, и анализ всех вытекающих проблем, именно с точки зрения и понимания КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ И БОГАТЫМ. А бедными и больными подавляющее большинство людей и так делают окружающие ИХ негативные обстоятельства.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:20 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Вернусь к вопросу, заданному вначале темы. Если человек счастлив в тот момент, когда ему кто-то со стороны начинает говорить "ты остановился в своем саморазвитии!" то это не проблема, а всего лишь негативное мнение о себе. Если болит Душа, наш основной воспринимающий орган чувств, значит в жизни что-то надо менять. И самое простое, и самое правильное - заняться этим самым "саморазвитием". Потому что никто никогда ничего не сделает за нас. Так устроен мир. К сожалению, или к счастью.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.04.2017, 17:24 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121191
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь еще пару слов о терминах. "Ленивое сознание" это примерно то же самое, что и "хитрый жир". Слоган, который дает быстрое понимание проблемы. Поэтому я бы не советовала обсуждать "сознание", да еще "ленивое" на магическом форуме. Идите к психологу, психоаналитику, или психиатру. И они(я уверена) исчерпывающе вам ответят на этот вопрос.


Цитата
Существует ли какая то диагностика и ,что
нужно для этого?"

Существует. Чтобы заказать диагностику, не надо лениться читать Правила обращения за помощью в соответствующей теме:

  http://www.bagiramagic.com/forum/16-21506-1

В так же требования к фото для просмотра:

  http://www.bagiramagic.com/forum/16-23106-1

И тему по Диагностике(только платной) на этом ресурсе:

  http://www.bagiramagic.com/forum/10-22238-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Саморазвитие и его проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика