Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » К чему приводит манипулирование порядочными и сильными людьм
К чему приводит манипулирование порядочными и сильными людьм
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Сначала цитата:Порядочными людьми легко манипулировать (Джоан Роулинг)
Манипулирование другими людьми является прекрасным способом получить то, что нужно вам – повышения по службе или романтического
приключения от вашей второй половинки. Независимо от вашей цели и
задачи, вам будет необходимо отточить ваши способности манипулирования,
попробовать разные технические приемы манипуляции и изучить то, как
манипулировать людьми в разных жизненных ситуациях. Если вы не хотите ни
на минуту откладывать изучение этого прекрасного ремесла, то
пристегните ремни и отправьтесь в нижеизложенное путешествие в мир
манипуляций.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:41 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
https://vk.com/page-42026996_44173608

Запретные приемы манипуляции людьми
Агенты спецслужб, психологи, политики, специалисты особых бизнес структур, а иногда и простые люди используют эти приемы манипуляции сознанием, чтобы достичь своих целей.

Чаще всего жертва даже не подозревает, что является объектом воздействия. Самые упорные легко поддаются и делают все, что вам от них нужно.

Мы приготовили для вас описание этих приемов, а также технологии защиты от каждого метода манипулирования. Будьте внимательны!


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:42 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Простые методы манипуляции

1.Манипуляция чувством вины или обиды
Использование обиды или чувства вины — один из самых верных приемов манипуляции близким человеком. Образ несчастной жертвы часто дает своему носителю «дивиденды» в виде негласных полномочий и репараций. Бывает, что человек живет в роли жертвы годами и уже свыкся с этим, однако у окружающих он уже не вызывает сочувствия и желания помочь, а, наоборот, провоцирует на раздражение и даже агрессию.

Потому что на самом деле, как ни странно это звучит, именно жертва оказывается всегда на вершине пирамиды в семейной системе. Такой человек влияет на других с помощью их чувства вины. Со временем люди, вовлеченные в эту игру, начинают прямо или полуосознанно понимать эту манипуляцию и реагировать на нее агрессией.

Противоядие
Лучше всего выработать в семье правило забывать обиды. И не припоминать друг другу прошлые грехи во время семейных ссор. Ни к чему хорошему это все равно не приведет. Если партнер чем-то вас обидел, то лучше сразу обсудить этот вопрос. Цивилизованно и корректно, не давая оценок ни происходящему, ни партнеру.

Прояснить ситуацию и скорректировать правила взаимодействия для снижения вероятности повторения похожей ситуации. Скажем метафорически: обиды записывайте на песке, а радости высекайте в мраморе и граните. Сделайте это нормой для вашей семьи и увидите, насколько легче и счастливее станет ваша жизнь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:43 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
2. Манипуляции гневом
Существуют люди, которые выходят из себя, чтобы вынудить вас им поддаться. Это манипуляторы, использующие так называемый тактический гнев.

 Противоядие
Самое худшее — пойти на поводу у такого человека. Ведь если его прием сработает, он и в будущем станет поступать так с вами и с другими. Для начала вам потребуется ваша решительность: вы не должны уступать или позволять на себя кричать. Если манипулятор продолжает кричать, уйдите. Продолжайте так себя вести при любых последующих стычках, когда он злится, пока гневливый оппонент не научится вести себя с вами рационально.

В отношении собственного гнева, на который вас так же нередко будут провоцировать, стоит заранее выработать осознанную позицию и правила. Помните, что в гневе вы, может быть, даже сможете произнести свою самую лучшую речь. Но велика вероятность того, что позже вы о ней пожалеете и будете жалеть всю жизнь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:44 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
3. Манипуляции молчанием
Люди прибегают к многозначительному молчанию, когда хотят показать, как они расстроены. Иначе, по их мнению, вы подумаете, что проблема неважна для них. Люди, часто прибегающие к молчанию по незначительным поводам, создают неприятную атмосферу, которая может испортить рабочие отношения. Молчание рассчитано на то, чтобы вызвать у вас чувство вины, когда вы поймете, как расстроен этот человек.

Противоядие
Постарайтесь воздержаться от подыгрывания «надутому», потому что если это сработает однажды, молчун будет прибегать к подобному приему постоянно. Но не будьте с ним резки; ведите себя так, как будто все нормально. Подождите, пусть он сам нарушит молчание. Если у вас возникают дискуссии с молчуном, слушайте его с открытой душой. Дружелюбно и разумно объясните ему, на чем основывается ваша точка зрения.

Даже если ваш собеседник будет продолжать дуться и после вашего рассказа, вы будете знать, что сделали все возможное. Вы не отступили лишь для того, чтобы избежать молчания, цель которого — заставить вас капитулировать.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:45 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
4. Манипуляция любовью
«Если любишь, то...» Эта манипуляция рассчитана на близких людей, испытывающих к манипулятору положительное отношение. Страх быть отвергнутым и потерять любовь силен в людях с самого детства. Многие родители неосмотрительно пытались манипулировать своим чадом, приговаривая «Если ты не будешь меня слушать/делать, что я скажу и т. п., то я перестану с тобой общаться/тебя любить/заботиться о тебе и т. д.».

Противоядие
Любовь не предмет торгов, а результат отношения. Замечая эксплуатацию своих чувств, подумайте насколько это вам нужно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:46 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
5. Манипуляция надеждой
Блестящие посулы нередко скрывают за собой стремление к сиюминутной выгоде их автора. Сказочные обещания Кота Базилио и Лисы Алисы были продиктованы их желанием заполучить поскорее золотые, звеневшие в кармане у Буратино. Часто подобные «песни» приводят и более осведомленных граждан к закапыванию наличности «на Поле Чудес в Стране Дураков».

Противоядие
Арабская пословица гласит: «Умный надеется на свои дела, а глупый полагается на надежду». Доверяйте фактам, а не мнениям. В принятии решений опирайтесь на реальный опыт, а не на чьи-то истории или предположения.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:47 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
6. Манипуляция тщеславием
Маленькие крючочки, крепко цепляющие избыточно раздутое эго, могут выглядеть как невинный комментарий. Похвала, используемая в расчете добиться своих целей: «Вы прекрасно составляете отчеты! Наверняка и с тем, который я хочу вам предложить, никто не справится лучше вас!» Или, наоборот, вызов с намеком на некомпетентность: «А слабо?..», «Ты бы, наверное, не смог...»

 Противоядие
    Вспомните, планировали ли вы сделать предлагаемое до изложения провокационного предложения? Проверьте соответствие задуманного своим интересам и возможностям.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:48 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
7. Ирония или сарказм
Манипулятор выбирает изначально ироничный тон, критичные высказывания и замечания, приправленные шутками или провокационными комментариями.

Противоядие
Сделать себя обиженным без собственного участия невозможно. Не верите — попытайтесь обидеться просто так, ни на что конкретное.

Если вы не будете поддаваться на провокации манипулятора, осознав или напомнив себе с кем и чем имеете дело, то сможете сохранить ясность мысли, точность формулировок и эмоциональный баланс.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:48 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
http://psyh.info/psiholo....mi.html

Психология манипулирования – это целая наука. Человек, который желает освоить действенные техники манипулирования, должен понимать, что когда-нибудь они сработают против него самого. Если вы причиняете боль другим людям, обязательно в свой час в вашу жизнь придет человек, который заставит страдать, испытать на себе другие способы манипулирования. Неискреннее общение, как правило, продолжается недолго, и по-настоящему самодостаточная личность не позволит применять к себе манипулирование. Методы манипулирования при желании можно распознать и постараться обезвредить.

Любое психологическое манипулирование начинается с того, что человека пытаются ввести в заблуждение, застать врасплох для того, чтобы умело воспользоваться ситуацией. Способы манипулирования существуют самые различные. Некоторые из них настолько искусные, что даже профессионал в области психологии не всегда сможет распознать подвох. Человека, к которому применяется манипулирование, заставляют чувствовать себя слабым, беззащитным, уязвимым, виноватым в каких-то неблагоприятных событиях. У каждого из нас при желании реально найти болезненную точку, нажав на которую, можно получить определенный результат или реакцию. Манипулятору как раз и нужно получить доступ к сокровенной двери в сердце человека, чтобы легко им управлять в будущем. На самом деле по силе воздействия на психику манипулирование можно сравнить с психологическим насилием. Некоторые психологи с уверенностью утверждают, что манипулирование и есть проявление насилия. Манипулятор вторгается во внутренний мир личности и еще пытается подчинить ее себе, заставить что-то делать против воли. Техники манипулирования демонстрируют хитрость и предприимчивость, которыми обладают все энергетические вампиры.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:54 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Мой коммент.
Приведенные выше цитаты это только часть тезисов по теме. И только один ресурс выложил материал, который осуждает манипулирование.
Поскольку тема касается многих, если не всех, то я позволю себе изложить собственную точку зрения на эту тему.
Итак, что такое манипулирование? Это умение при помощи умышленного морального и психологического давления на другого человека, при помощи интуиции или ментальных техник, заставить его сделать то, что он делать не хочет. И все бы было хорошо, поскольку тезис "добиваться своего любой ценой!" стал брендом идеологии за последние десятилетия. Вопрос в другом, у кого какие цели на уме, и что именно хочет добиться манипулятор от того, кем он манипулирует.
Так вот, по наблюдениям, манипуляторы, практически все, находятся на несравнимо более низком уровне духовного, умственного и эмоционального развития. Чем актуализаторы, связанные моралью и нравственностью.
Рулят актуализаторами те, кто применяет техники манипулирования в отношении других людей.  Если актуализаторы это делать позволяют. В каждой такой ситуации урок - избавляться от привязанностей к манипулятору. И идти по жизни СВОИМ путем. Иначе - тупик.
И надо четко понимать, что давая любому человеку способы и приемы манипулирования, те, кто этому обучает, вызывают в обществе глобальный регресс.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 08:58 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
В книгах психолога Михаила Литвака прекрасно описаны и актуализаторы, и манипуляторы. Человек, являющийся актуализатором, то есть понимающий, зачем и что он делает, и куда он стремится и идет, действует и строит свою жизнь в согласии с внутренним "Я" и целями, которые этим "Я", а следовательно, подсознанием(Душой) продиктованы. Манипулятор старается добиться своих целей, которые он ставит перед собой умом. Или плохими чертами характера, типа жадности, тщеславия, лени, зависти. И цели эти обычно приземленные, не духовные, материальные.
И тут кто-то является манипулятору на помощь, и учит его, как рулить актуализатором. Причем в момент манипуляции актуализатор искренне считает, что ДОЛЖЕН поступить так, как требует от него манипулятор. Из соображений порядочности, любви, ответственности... Вы понимаете, что данный психологический прием ведет к повальной деградации нашего общества? Поскольку люди-актуализаторы вынуждены "вестись" на некое "выкручивание рук" со стороны манипуляторов. Пока не проведут работу над ошибками внутри себя и не избавяться от своих внутренних установок и личных привязок.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 01.07.2017, 09:06 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, в мире все определяет неуправляемый Хаос, и доведенный до ручки актуализатор в какой-то определенный момент встает в точку бифуркации, поскольку "разрывается" между своими истинными целями, которые у него внутри, и тем, что ему навязывает конкретный манипулятор. И от этого кризиса, иногда очень болезненного, происходит толчок к душевному росту: актуализатор меняется, и смещает свои внутренние приоритеты. То есть если любимая мамочка много лет портила такому человеку жизнь, она автоматически перестает быть любимой...Если человек в браке только отдает, и мало что получает взамен, брак этот внутри человека-актуализатора - обесценивается. да, вроде все как надо, и каждому поделом. Но вот стоит ли тратить на это годы жизни? Подвергая испытаниям умных, сильных, честных людей, проверяя на изгиб их твердость характера? Чтобы в конце этих испытаний человек все равно сделал то, что ему предназначено? Именно о таких вот техниках, которые просто портят людей, я писала в теме Эзотерическая проституция:

http://www.bagiramagic.com/forum/38-11755-1

Каждый, кто может влиять на реальность, или сознание людей, должен помнить о своей личной ответственности. Личный автомобиль, хороший дом, престижная работа - это все хорошо. Только часто таких людей в конце жизни подстерегает тяжелая онкология. Как результат раздвоенности целей, мыслей и поступков. И будет ли такой человек счастлив? Впрочем, не будет счастливым и актуализатор, потративший годы на пустых и часто глупых людей, которые им годами манипулировали.
Может ли любящий человек применять в своей жизни приемы манипуляции? Может, но это по моему мнению, все то же, что пинаться под столом, или тянуться к последнему пирожку на тарелке, когда отключили лампочку. Подобные плодят себе подобных, и к сожалению, очень скоро поколение, которое хотя бы краем своей жизни касалось пионеров, комсомола, стройотрядов и пр. окончательно и бесповоротно "выйдет на пенсию". И останутся те, кого родили и воспитали манипуляторы. И как мы будем тогда жить, и на какой необитаемый остров придется бежать, чтобы выжить - предсказать можно, и посмотреть можно. Но очень не хочется...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » К чему приводит манипулирование порядочными и сильными людьм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика