Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как перестать ныть? Разрушительная сила нытья. (чужие материалы)
Как перестать ныть? Разрушительная сила нытья.
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 10:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
https://gettingclose.ru/ne-nyt

Под нытьем в этой статье я подразумеваю привычку изливать свое недовольство — другим людям, себе самому, вселенной, богу, жизни. Привычку делать это регулярно, мыслить таким образом, часто даже и не рефлексируя, не замечая, чем твои слова являются на самом деле.

То есть, я не про разовые моменты — они могут быть абсолютно у любого человека. В принципе, поныть иногда — в рамках нормы, особенно близкому другу и в сложной ситуации или каком-то редком состоянии, накопившейся усталости и злости.

Но разговаривать в форме нытья регулярно, ежедневно — это уже да, саморазрушительно для человека по самым разным причинам.

Как перестать ныть? Достаточно просто. Нужно просто кое-что для себя осознать. Читайте статью и станет понятнее.

Что делает нытье?

1) ослабляет человека изнутри — от регулярной привычки он начинает казаться себе слабым, концентрируется на том, что плохо, чего он не может, чего ему другие или вселенная недодали, чем он оказался обделен. Появляется бессилие — если недодали, то как я могу это сам себе дать? Никак. Руки опускаются. Нытья еще больше.

2) считывается другими как слабость — в целом или как какой-то слабый период, такое временное состояние. Но всегда как слабость, УЩЕРБНОСТЬ. Под каким бы соусом ни подавалось, чем бы вам это ни казалось. А слабость в том числе вызывает агрессию.

3) как следствие из второго пункта, снижает значимость в глазах других людей, снижает уважение и желание что-то делать для того, кто ноет, вызывает неловкость за человека, снижает желание партнерствовать или вступать в близкие отношения — хотя бы по той причине, что слабому спину подставлять не хочется (это природный инстинкт), вечной нянькой быть тоже, да и просто не интересно это и скучно — не за кем тянуться в отношениях с таким человеком, драйва и высокой планки нет. Болото с нытиком. Отношения рушатся, если они есть, хочется дистанцироваться от человека с такой привычкой.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 10:51 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Хотите быть ущербным в глазах другого?

 
Формы нытья:

— Осуждение других, проговаривание своих обид, недовольств, проблем, забот, «хочух» в виде расстройства и претензии.

— Высказывание претензий в соцсетях к постам знакомых и особенно незнакомых авторов.

— Вытребование большего количества внимания, любви, заботы, одобрения у близкого человека, большей степени участия и интереса. Возмущение «ну почему ты так….!»

— Высказывания типа «мужиков нормальных не осталось», «все идиоты», «в России жить невозможно».

В большинстве случаев, за редким исключением, все это — нытье. Даже если говорится оно как бы сверху с видом все знающего и повидавшего человека или милым голосом влюбленной женщины.

Нытье напрямую связано с привычкой не брать на себя ответственность за то, что происходит с тобой и не понимать своей доли участия и важности своего восприятия, своего мышления в любых просходящих событиях.

Это все (как и хвастовство) — орудие поражения самого себя. Если это норма общения, то это очень вредно для себя.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 10:51 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Как люди относятся к нытью

Нытье — от инфантилизма и эгоцентризма.

Как бы ты сам ни считал свое нытье донесением чего-то важного и даже конструктивом — что ты устал, чего тебе не хватает или там еще что, или чего-то милого — как ты соскучилась, другие люди (те, к кому оно обращено) считывают это именно как нытье, как напряг. Как щипцы (термин пыточного орудия по Эволюции) — из человека хотят вытянуть какую-то вполне определенную конкретную реакцию помощи или поглаживания.

Вытянуть силой. Это давление и насилие.

Если человек открыт и расположен, если значимость ваша велика, то он какое-то время будет относиться вполне нормально к любому нытью, он будет рад вашей высокой степени расположенности, что вы решили ему доверить что-то важное. Будет стараться измениться, дать нужное от него, соответствовать. Запас прочности в этом случае большой. Но всему есть предел.

Какой-нибудь Спасатель, услышав нытье, зацепится и начнет спасть. Но потому то у треугольника Карпмана и есть 3 грани — Спасатель — Преследователь — Жертва. Что рано или поздно слабость ноющего начинает бесить даже спасателя и он начинает давить сильнее, преследовать, за что получает ответную агрессию и превращается в жертву.

Как бы то ни было, вы ноете, а ваша значимость для другого человека падает, падает.

ваша значимость для того человека падает, падает


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 10:52 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
Вам может казаться, что вы мило поныли. Опять не сдержались и поныли слегка. Еще немножко поныли, но повод то объективно весомый, поэтому сойдет. А сегодня вам действительно, на самом деле грустно и одиноко, снова можно. А тут он правда обещал что-то и не дает, надо сообщить ему о этом. А вчера он сам спросил, в чем дело, чем расстроена — ну и рассказали подробно, как и почему поссорились с подругой.

А в это время отношение к вам и ваш образ в голове у того человека, на которого все обращено, меняется, меняется, меняется в худшую сторону..

А потом «неожиданно» измены, разводы, предательства (в крайнем случае), ухудшение отношения, уменьшение уважения и любви, уменьшение собственного желания что-то делать и давать.

Лучше всего это понимается с помощью «перевертышей». Ставить себя на место другого.

Если я вижу человека, который выражает недовольство или постоянно ноет — мне не хочется с ним чем-то делиться, заводить близких отношений, строить серьезных связей, завязанных на чем-то важном для меня. Не хочется связываться со слабым. Общаться тоже становится не интересно.

Так почему отношение людей ко мне должно быть иным, когда ною я?

Как бы мне (эгоцентрично) это ни казалось нормальным, это не нормально, не красиво, не мило, не умно, не сильно.

Но разово иногда да, это вполне все может иметь место быть.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 10:52 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
И теперь я все более осознанно избавляюсь от нытья самого разного рода в жизни. Чем заменять? Молчанием, конструктивом и позитивом.

https://gettingclose.ru/ne-nyt


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.06.2019, 10:59 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120813
Репутация: 102
Статус: Offline
мой коммент.
раньше тоже так думала. причем, автор. признанный психолог и коуч(в отличие от меня)). но потом я заметила вот что. ноют, на показуху совсем не те, у кого все плохо, или кто на самом деле оценивает себя "ниже плинтуса". ноют те, кому нужна чужая энергия. и канал.
люди, которые на самом деле имеют проблемы, склонны о них молчать, и при этом помогать другим. примеров - масса. теоретически нытье объясняется точно в понятиях "манипулятор" и "актуализатор", о которых я впервые лет 7 назад, прочитала в книгах Михаила Литвака.
что еще характерно. когда я уходила из медицины, и уже оторвалась почти полностью, мне было жалко терять любимое дело, но принятая форма общения в медицинских коллективах - постоянное нытье и недовольство всем вокруг себя, решили вопрос окончательно. когда я по воле судьбы работала несколько лет преподавателем, уже после бизнеса, я столкнулась с этим же, и от этого же и ушла.
сейчас я вообще без нужды стараюсь ни с кем не общаться, но попытки манипулирования, как шли, так и идут, причем от совершенно разных категорий людей - от соседей, старых друзей. и клиентов. возможно, это нытье идет как форма присосаться к энергетике. но смысла в этом совершенно нет, нытье опустошает самого человека, из каких бы побуждений он не ныл. поэтому основной вывод размещенной статьи "не нойте никогда и ни при каких обстоятельствах!" я поддерживаю полностью. учитесь жить красиво в глазах других, и даже если это не поможет разбогатеть, то от излишних негативных эмоций избавит полностью. поскольку ноя, человек начинает верить в собственное нытье, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.


Любовная и денежная магия. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как перестать ныть? Разрушительная сила нытья. (чужие материалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика