Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Осознание
Осознание
БагираДата: Вторник, 22.10.2019, 18:10 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
" что такое осознание? Определение сильно зависит от того, в каком контексте оно употребляется. Мы выше привели его трактовку в чистом
психологическом смысле. В бытовом чаще всего эта языковая единица
употребляется, как синоним слову «понимание». Например: «я рада, что ты
наконец-то все осознал». Осознание может рассматриваться и как синоним
слова «инсайт». То есть, человек осознал свое предназначение и пошел
проповедовать (ну или заниматься любой другой деятельностью, просто
слово проповедовать в этом контексте имеет особый колорит). Осознание
может рассматриваться как появление идеи в голове, только в глобальной
трактовке.
С психологической точки зрения осознание, как мы уже поняли – процесс и результат перевода информации из бессознательного в сознание – особую
структуру, которая опосредует любую произвольную деятельность человека.
Она тесно связана с силой воли. Поэтому человек, осознающий свои
импульсы, с большей вероятностью сможет удержаться от печеньки и меньше
риск впасть в зависимость."
https://trenermozga.ru/mm/soznaniye/osoznanie-chto-ehto-takoe.html

" «Если вы хотите понять красоту птицы, мухи, листа или человека, вы должны направить на него все ваше внимание. Это и будет осознанием. А
направить все свое внимание на что-либо вы можете только тогда, когда вы
заинтересованы. Это значит, что когда вы действительно хотите что-либо
понять, вы отдаете выяснению этого весь свой ум и сердце»Дж. Кришнамурти


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.10.2019, 18:11 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Но больше всего понравилось:

Осознание – это видение того, что происходит во внутреннем и внешнем мире.

 

  Просто наблюдение за мыслями, чувствами, ощущениями и действиями, которые являются результатом неких чувств и мыслей. Безоценочное наблюдение. И о нем невозможно что-то сказать, в него можно только войти и видеть то, что есть.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.10.2019, 18:16 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень много лозунгов и спекуляций на тему осознанности. Кто-то считает ведущим в осознании и осознанности подсознательную рефлексию, кто-то лишь проявление личности и ума.
На мой взгляд осознанность это глубокое понимание СЕБЯ как достаточно большой и многофункциональной системы.
Многие, если не подавляющее большинство в настоящее время мучаются выбором: делать или не делать, стремиться, или забить. Брать позитивное мышление, как морковку, повешенную перед мордой осла, за цель всей жизни, или наслаждаться тем, что дает нам жизнь, на каждом этапе нашего развития. Сколько раз я сама проходила ситуацию, когда что-то происходит не так, как хочется, но в основном все прилично и спокойно. Из этого уравновешенного состояния, "принятия" себя и обстоятельств своей жизни, меня каждый раз выкидывал "волшебный пинок", который протекал весьма болезненно. Почему так происходит? А потому что статичность и умиротворение равнозначно отсутствию нашего развития, и души, и тела, и карьеры. И разума. Мы должны меняться, желательно становиться лучше, образованнее, понятливее, умнее. Именно в этом состоит и осознанная и неосознанная осознанности, я бы эти понятия все-таки разделила.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.10.2019, 18:26 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
С одной стороны, меня совершенно не привлекают "мозговики", которые верещат как резаные "Думайте позитивно! и все вам даст Вселенная!"
Даст, потом догонит, и еще раз даст так, что полетите...
С другой стороны, благостное "принятие" врагов, соседей, сослуживцев, друзей, которые стараются достать вас, кто зачем, кто для того, чтобы взять ваш опыт на вооружение, кто элементарно подожрать(стащить удачу и деньги, благо спецов с таким мышлением сейчас больше, чем предостаточно), приводит к запоздалому кризису, или резкому конфликту, когда все "приглаживания" топорщатся иголками и шипами, и со своей жизнью приходится что-то срочно решать. Или отдавать позитив на сторону, или отчаянно за себя и свое счастье драться.
Сознание, или подсознание, спросите вы?
И то, и другое, в нужное время, и по делу. Чувствовать душой, что происходит что-то не то, и что жизнь надо менять - это одна сторона осознанности. Думать головой, выходя из "зоны комфорта" - применяя элементарную логику и аналитику - это тоже осознанность. Осознание того, что жить рядом с людьми, которые ниже тебя по интеллектуальному, социальному, материальному уровню это все равно что ходить по окраинам Верхней и Нижней Пышмы с чемоданом, полным денег, причем чемоданом открытым - приходит не сразу. Приходит через ломку внутренних стереотипов, и даже бы я сказала, через техники совершенствования себя и души, и это очень больно проходит. Но каждый раз выбираясь из трудных обстоятельств, и не считая эти обстоятельства ничем, кроме производных от собственных человеческих ошибок, человек делает следующий шаг на лестнице своего совершенствования, и развития/ Все происходит во-время, и по порядку "воспитания" человека, как личности. Поэтому я бы разделила в такие моменты осознанность на две части - осознание, что надо менять обстоятельства жизни, которые вас не устраивают. И что эти обстоятельства были следствием вашего отношения к миру, вашей беспечности, если хотите. Эти обстоятельства стали лекарствами для вашего тела и души. И были посланы вам, чтобы вы что-то поняли. А не для того, чтобы вас морально унизить и помучить.

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Осознание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика