Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Магия судьбы (Дмитрий Невский)
Магия судьбы
БагираДата: Пятница, 22.11.2019, 08:23 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Если вас интересует такое понятие, как «Судьба», значит, вы или не довольны своей судьбой, или пытаетесь осознать события собственной жизни с точки зрения вселенских причинностей, или в вас зреет любопытство относительно событий, с которыми вас столкнула жизнь.

Но чаще всего все три перечисленные причины являются побудителем к тому, чтобы начать разбираться с Судьбой как таковой и Судьбой в частности.

Но как только вы начинаете это делать, как оказывается, что все не так уж и просто. Более того, даже самые простые вопросы не находят ответов, а события не могут быть понятны и истолкованы.

Этому существует масса причин, одна из которых отсутствие базы или концепции самой Судьбы. Именно понимание концепции, структуры, сути явления под названием Судьба необходимо для того, чтобы ее оценить и понять.

Изучить и понять Судьбу несоизмеримо сложнее, чем изучить и понять человеческую жизнь. Но рано или поздно это стоит попробовать. И для того, чтобы более осознанно воспринимать реальность, и для того, чтобы более осознанно строить свое будущее.

В своем рассказе о Судьбе я постараюсь обойтись без сложных эзотерических терминов и определений, возводящих многие эзотерические труды в разряд недоступных и непонятных «непосвященным». Обойдусь и потому, что «Судьба говорит с нами на понятном языке», вы убедитесь в этом, прочтя книгу, и потому, что пояснения и объяснения должны быть доступны всем, кто захочет что-то понять о себе и о своей Судьбе.

Судьба. Значение и определения

В самом начале я дам определения некоторым понятиям, без понимания которых не обойтись в изучении Судьбы и ее механизмов.

Что такое Магия Судьбы?

Магия Судьбы – это учение или собрание методик и механизмов, которые в состоянии оказать влияние на человеческую Судьбу. Но начинается Магия Судьбы не с изучения методик и не с применения техник, способных оказать какое-либо влияние на судьбу человека, а с детального рассмотрения самой Судьбы, Человека в контексте этой судьбы и анализа механизмов, формирующих его Судьбу.

Магия Судьбы очень четко описывает понятия Судьбы и понятия Жизни.

Жизнь человека – это совокупность событий и явлений жизни одного человека на отрезке от момента его рождения до момента смерти.

Судьба человека – это совокупность Жизней человека, являющихся составляющими его Судьбы.

Как видите, между понятиями Жизнь и Судьба существует колоссальная разница, которая часто не учитывается теми, кто пытается анализировать или понять те или иные события человека.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.11.2019, 08:24 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Например, с человеком что-то произошло, хорошее или плохое, не важно. И человек, как мыслящее и разумное существо, пытается понять, по какой причине, от чего, почему, для чего. Находит ли он ответ на свои вопросы? Не всегда.

Представьте Судьбу человека не разделенную на этапы Рождения-Смерти, а объединенные в одну жизнь. Если вечером человек поранил руку, то утром она болит. И он понимает причину, осознает природу боли.

Но если теперь мы образно разделим ситуацию «беспамятством рождения», то больная рука, которая ожидает человека «на утро рождения», станет для него загадкой.

Так или примерно так мы можем рассуждать, анализируя те или иные события человеческой жизни, относя их к отрезку Жизни или отрезку Судьбы.

Беспамятство Судьбы и осознанность Жизни
Мы прекрасно помним то, что происходило с нами в нашей Жизни. Естественно, это наша жизнь, наши события, которым мы даем оценку, переживаем и проживаем их.

Но когда речь заходит о Судьбе, то все становится гораздо сложнее – мы не помним «вчерашнего дня судьбы», не помним прошлых жизней и не в состоянии рассказать о них ничего. Так нам кажется, но это не так на самом деле.

Если вспомните пример с «травмированной рукой», которая напомнила о себе утром, то можете прийти к выводу о том, что мы действительно можем не помнить причину травмы, но сам факт, как реакция внешнего мира на ошибочное действие, присутствует с нами и не дает забыть о себе.

Так и Рождение, как факт и как форма, это «воспоминание» о прошлой жизни – это итог прошлого, который перешел к нам в настоящее. По данным этого итога мы можем получить колоссальное количество информации (если знаем, как это делать).

Да, это не память в том понимании человека, которое обычно подразумевается. Но с другой стороны это факты, которые зачастую гораздо лучше любого воспоминания рассказывают нам о том, что происходило с человеком.

Человеческий склероз
Но как же быть с осознанностью? Ведь получается, что человек не помнит того, что сделал и не в состоянии ничего изменить!

На самом деле это не так.

Вдумайтесь, что такое воспоминания человека. Это его личная оценка происходящего или произошедшего события. Она объективна? Вряд ли, поскольку человек ее «адаптировал» под себя, трансформировал своими эмоциями и упростил с точки зрения собственного удобства.

В этом воспоминании, если бы мы посмотрели на него глазами человеческой памяти, очень мало объективного, или истины, и очень много субъективного, или лжи, заблуждений и допущений. С таким базисом выводов жить невозможно.

А возможно ли жить с чувством вины, злобы, страдания и массой других факторов, которые могут сопровождать человека? Вряд ли.

И получается, что с одной стороны Вселенная собирает беспристрастные факты в виде «итого» события, а с другой лишает человек субъективных воспоминаний, помогая ему «начать жизнь с чистого листа».


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 22.11.2019, 08:24 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Чистый лист
Понятие «чистый лист» или «новая жизнь» очень субъективно, поскольку «старое», прошлое остается с человеком в виде элементов его жизни (о которых мы поговорим позднее). Тем не менее человек избавляется от груза переживаний и внутренних конфликтов и имеет возможность написать «новый чистый лист» своей книги Судьбы.

Пример, который продемонстрирует вам всю мудрость Вселенной, поможет понять, насколько все «верно придумано».

Представьте, вы заняты каким-либо делом. Не простым, можно сказать сложным, которое у вас не очень получается. Вы перепробовали массу схем реализации, сделали массу попыток, но ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки.

Каково ваше состояние? Раздражение, гнев, моральная усталость, недовольство, апатия… – список можно продолжать до бесконечности. А теперь ответьте на простой вопрос: помогает или поможет описанное состояние успешной реализации? Скорее всего ответ будет категоричным «нет».

А теперь подумайте над тем, что у вас просто нет выбора в том смысле, что вы должны закончить начатое. Вы должны довести реализацию до ее логического завершения. И получается, что, находясь в одном из описанных состояний, вы не можете.

И Судьба, в виде «склероза», дает вам шанс начать все заново. Относительно заново, поскольку прошлое с вами. Но вы не испытываете усталости, раздражения, вы не переживаете и не опасаетесь неудачи – вы просто и них не помните.

Записи…
Итак, вы начали делать «записи» на своем чистом листе и постепенно начинаете заполнять его так, как у вас получается. Иногда с ошибками и помарками, иногда твердым и уверенным почерком.

Но рано или поздно вы взглянете на свой «лист Судьбы» и поймете, что то, что вы имеете в его конце, в конце страницы, вас не устраивает. Хочется что-то изменить, переписать, откорректировать.

Но вам никто не даст новый лист, пока вы живете на старом. Более того, никто не готов вам давать этот чистый лист – вам уже давали, и что толку. И единственное, что вы можете, это изменить то, что уже есть, это не переписать что-то заново, как услужливо предлагает нам аналогия физического плана, а продолжить писать верно, минимизировав ошибки и сделав так, чтобы окончание написанного на листе вас устраивало.

Так или примерно так выглядит Магия Судьбы. Мы читаем Лист. Мы видим ошибки. Мы пишем Правильно. И, как итог, получаем положительный результат, как говорят в сказках: «Все жили долго и счастливо».

https://esoterics.wikireading.ru/65793


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Магия судьбы (Дмитрий Невский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика