Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Почему не все желания сбываются? (Автор: Юлия Головкина)
Почему не все желания сбываются?
БагираДата: Понедельник, 12.04.2021, 10:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Почему не все желания сбываются? Есть несколько ответов на этот вопрос:

1.«Слишком многого хочешь»

2.«На самом деле ты не хочешь»

Почему не все желания сбываются
Начнем со «слишком многого». Встречали человека, который делать ничего не хочет, но мечтает быть миллионером? Или, например, говорит о том, что хочет объездить весь мир, но даже в соседний город выбирается с трудом?

В этом случае и говорится «Ты слишком многого хочешь» - желание не по масштабам человека.

А как быть с тем, что мы, люди по определению всесильны, в каждом – частица Творца и если захотим, то можем всё? И как быть с утверждением, что если желание возникло, то человек точно способен воплотить его в жизнь?

Это так. Вопрос в усилиях, которые вы готовы потратить. Например, если вы хотите поехать в путешествие, но:

вам лень купить билет
лень заработать на него денег,
автостопа вы боитесь,
…то с вами все ясно.

Вы ждете манны небесной, чуда. Вы не выросли. Вы ребенок. Взрослый человек понимает, что ничто не свершается без усилий.

Более того, он понимает, что желания для того и даются, чтобы человек менялся в процессе их достижения.

Есть еще один нюанс: желания не ваши. Что это значит? Вы их «подсмотрели», «списали». Или, как вариант – вам их навязали. Вы не хотите дом, а жена хочет. Вы, скрипя зубами, соглашаетесь, тратите усилия, но результат слабенький. Это навязанное желание. Или другой пример: вы не хотели учиться на экономиста, но мама очень хотела. В результате диплом с тройками, работу найти не можете. Или вообще вуз бросили, не доучившись. Желание мамино, не ваше. И минус пять лет вашей жизни.

«Подсмотренные» желания – это или реклама, или зависть к соседям-друзьям. Реклама щедро демонстрирует картинку счастья при покупке чего-то-там. Вы думаете, что и у вас будет счастье если приобретете это совсем-вам–ненужное.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.04.2021, 10:16 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не отмахивайтесь, это гораздо более распространенное явление, чем вам кажется. Реклама - это не только товары, это образ жизни, уровень доходов. Человека может стремиться к нему, загоняя себя. Не достигать, потому что желание ему навязано медиа-манипуляцией.

То же и в случае, если вы копируете своего приятеля, пытаясь допрыгнуть до его достижений. Даже если допрыгните, результат вас не обрадует.

Радость победы дают только достижения ваших истинных желаний.

Отпустите себя на свободу, перестаньте достигать того, чего на самом деле хотят другие.

Причина 2 – «На самом деле не хочешь».

Это не менее важно, но лежит в области глубинной психологии.

Наша личность неоднородна. В ней есть части, которые иногда даже не знают друг о друге. И это бывает гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд.

Например, люди часто не знакомы с собственной Тенью. Не знают своего Внутреннего Ребенка. Женщины не знают Внутреннего Мужчину, а мужчины – Внутреннюю Женщину.

Если желание не исполняется, нужно искать того, кто внутри вас не хочет.

Распространенный пример – девушка хочет замуж. Внешне привлекательная, характер не сварливый. Встречается с молодыми людьми, но до брака не доходит. Почему?

Она уверена в том, что «мужчины безответственные» и «хотят только секса».

Если она склонна более глубоко смотреть на проблему, она может задавать вопрос: «Что со мной не так?». И только в этом случае имеет возможность докопаться до правды.

Кто-то в ней не хочет замуж. Поэтому мужчины, с которыми она встречается, как в зеркале, демонстрируют это ее НЕжелание.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.04.2021, 10:16 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Как с этим быть? Чтобы разобраться, она должна задать себе простые вопросы:

Что плохого в замужестве?
Каких неприятностей я могу ждать от мужа?
Откуда я знаю, что так бывает?
Если она честно ответит, то поймет, в чем причина.

Мне с этим клиентским запросом приходилось работать не один раз, так что могу привести список распространенных женских страхов о замужестве:

кончится свобода, настанет домашнее рабство
муж начнет пить, бить
муж начнет изменять
совсем не будет времени на себя, особенно если родится ребенок
нет такого как мой папа
и так далее.

Откуда берутся такие печальные картинки в голове у девушки? Из ее прошлого, конечно. Причем, это может быть не только ее родительская семья, хотя чаще всего так. Это может быть подсмотренные ею сценки из жизни других родственников или соседей. Они когда-то так впечатлили ребенка, что проросли в подсознании страхами. Сейчас, когда девушка выросла, они больше, энергетичнее, чем само желание.

Тут я привела пример НЕжелания Внутреннего Ребенка девушки. Взрослая часть личности хочет семью, детская боится. Неприятностей, ответственности, ограничения свободы.

Чтобы достичь мира внутри себя нужно привести все части личности к одному желанию, тогда энергетичность человека повысится в несколько раз. В данном случае – убедить Внутреннего Ребенка клиентки, что все не так страшно и не обязательно в ее жизни все случится, как в детских воспоминаниях.

«Замуж» - это пример. Желаний, которые не сбываются, великое множество Это и про деньги, и про детей, и про карьеру. Часто причины неудач человека лежат не только в его предрасположенности заражаться «вирусами» рекламных обещаний, не только в зависти к знакомым и не в детских страхах. Часто это – родовая история. Например, зажиточная семья, претерпевшая многие страдания в процессе социальных катаклизмов. В ее истории – разорение, голод, смерти. И вывод, сделанный предками: богатство ведет к уничтожению.

В каждом случае нужно разбираться подробно. Тогда есть шанс – желания превращаются в цели. Цели достигаются и служат ступеньками к счастью. Есть много способов улучшить свою жизнь. Большинство самых эффективных – лучше узнать самого себя.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Почему не все желания сбываются? (Автор: Юлия Головкина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика