Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » "Возвращайся!" (Как полюбить себя. Ольга Федосеева)
"Возвращайся!"
БагираДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:33 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ко мне часто обращаются женщины, которые страдают от низкой самооценки и неуверенности в себе. Внешне это интересные женщины, но внутри себя они ощущают недостаточность. Это ощущение говорит о том, что им не хватает любви к себе.

Всегда, когда человек чувствует, что ему не хватает уверенности в себе и в своих силах, мы имеем дело с дефицитом любви к себе.
Как восполнить этот дефицит?

Вернитесь к себе
Когда ваше внимание находится вовне, когда вы думаете о другом человеке, забывая о себе, то как вы чувствуете себя? Практика показывает, что в этом случае повышается тревожность, усиливается неуверенность, появляется упадок сил.

Если вы "не в себе", то кого внутри себя вы будете любить?!

Когда ваше внимание направлено вовне, вовне же напрявляется и ваша энергия. Чем больше и дольше вы будете думать о других, быть вне собственного тела своим вниманием, тем сильнее вы будете обесточивать себя.

Решение.

Чтобы восполнить дефицит любви к себе, - вернитесь к себе! Буквально. Верните себе своё внимание, направив его внутрь себя.
"Ольга, я и так целыми днями думаю о себе! Но это не прибавляет мне сил и, уж точно, не прибавляет любви к себе!"


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:34 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Если вы целыми днями думаете о себе, то это означает следующее, - вы находитесь мыслями в ситуациях, которые произошли с вами в прошлом или в ситуацих, которые могут произойти с вами в будующем.

Смею предположить, что чувства, которые сопровождают этот мыслительный процесс отнюдь не самые положительные. Тревога, страхи, обиды, разочарование, бессилие, - вот что сопровождает эти мысли.

"Нахождение в себе" означает следующее:

Контакт с собственными мыслями в моменте "здесь и сейчас";
Контакт со своими физическими ощущениями в настоящем моменте;
Контакт с собственными чувствами и эмоциями в моменте "сейчас";
Контакт с окружающей действительностью.
Первые три пункта направляют ваше внимание в глубь себя. Там вы черпаете силы и уверенность, на которых базируется любовь к себе.

Контакт с окружающей действительностью позволяет вам быть частью этого мира, не отделясь от него и не отгораживаясь.

Мой тренер по голосу как-то поделилась со мной прекрасной метафорой, которая как нельзя лучше объясняет, что происходит с нами, когда мы "в себе": "Ольга , представьте что вы едете за рулем машины. Ваше внимание расфокусировано. Вы видите то, что происходит на дороге, впереди вас и по бокам. А еще вы как бы начинаете видеть то, чего не видят ваши глаза. При этом вы расслаблены, а ваше внимание находится внутри вас."

Если вы водите машину, то точно знакомы с этим состоянием!

В состоянии "В себе" вы не сливаетесь с внешними объектами и не напрягаетесь.
В нём вы расслаблены и потому постоянно наполняетесь энергией.
В нём вы не отгорожены от мира, а активно с ним взаимодействуете. Это делает вас открытыми для мира.
В состоянии "в себе" вы не можете обижаться на себя. Вы легко прощаете себя за оплошности и недостатки.
И наконец, в состоянии "в себе" вы обретаете внутреннюю опору, что помогает вам ощущать собственную уверенность.

Полюбить себя, означает вернуть себя себе!

Что делать.

1. Нелюбовь к себе и "слияние".

Очень часто нелюбовь к себе приводит к желанию "сливаться" с другими людьми. Когда вы зависимы от чувств и действий других людей, вы не управляете своей жизнью.

Решение. Каждый раз разотождествляйтесь с другими людьми. Произносите "мантру": "Я, это я. Ты, это ты. Я имею право на свои чувства, ты - на свои. Я живу своей жизнью, ты - своей".


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:34 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
2. Нелюбовь к себе, которая "опирается" на неудачи.

Решение. Начните опираться на свои достижения и удачи.

На что вы можете опираться. Напишите список своих достижений и каждый раз, когда начинаете ощущать неуверенность, говорите себе: "Я смогла создать успешный проект в прошлом, я смогу сделать это и сейчас". Или "Я смогла заработать тогда, смогу и сейчас".

3. Нелюбовь к себе и нечувствование себя.

Если вас спрашивают "Что ты чувствуешь?" и на этот вопрос вы можете ответить только "Нормально", то скорее всего вы не умеете ... чувствовать. Вернее, вы отрезаны от своих чувств и потому не можете назвать их.

Решение. Обязательно обратитесь к тренеру-психологу, возьмите несколько уроков у специалиста. Научитесь дышать и осознавать своё дыхание. Научитесь осознавать свои чувства. И научитесь осознавать свои физические ощущения.

Это вернет вам ощущение себя и вам легко будет любить себя.

Ведь если вы НЕ находитесь в себе, то вам будет некого любить в самом себе!

Ольга Федосеева


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:36 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Обязательно обратитесь к тренеру-психологу, возьмите несколько уроков у специалиста. Научитесь дышать и осознавать своё дыхание. Научитесь осознавать свои чувства. И научитесь осознавать свои физические ощущения.
нет. не так.

Никуда не ходите. Просто поймите, что к прошлому возврата нет. В том числе и к "прошлому я". Теперь осознайте, что или вы приспособитесь к новым реалиям. Или будете убиваться по тому, что ушло, и обратно не вернется.
Сделайте осознанный выбор. Обычно, если человек адекватный - этого понимания достаточно.

Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 12.04.2021, 17:39 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще в тему.

"Много лет назад, когда ещё была жива моя мудрая бабушка, она однажды сказала нам с мамой, вешающим новые шторы к Пасхе, одну замечательную вещь… Шторы были, по тем временам, новомодные: с ассиметричными ламбрекенами, кистями, прочими прибамбасами…Они никак не хотели прицепляться к карнизам, падали нам на голову… мы ругались, возились, хохотали, снова брались за дело…
– Ещё совсем недавно я бы до потолка прыгала, если бы у меня появились такие шторы, – произнесла бабушка, – а сейчас ни крупинки желания… Оно уходит, девчонки… желание уходит. Ко всему. И к вещам, и к людям…

Делайте всё, пока у вас есть на это желание. Тратьте деньги на ерунду – не копите! Ерунда дарит радость, а накопления – нет. Куда копить? На похороны? Ещё никого непохороненным не оставили… Радуйтесь, пока есть радость… Любите, пока хочется… Наступает время, когда и тепла чужого не хочется… Ничего уже не хочется…

Наверное, природа так специально делает, чтобы мы спокойнее уходили, не цеплялись ни за барахло, ни за людей… Вот и я уже готова уйти… А если бы сейчас могла вернуться в ваши годы, то жила бы одним днём, и радовалась каждому желанию…

Бабушки давно нет. А я живу именно так: одним днём, и радуясь каждому желанию…"

Автор: Лиля Град

Те, кто пытается обесценить жизнь других, и их воспоминания, должны понимать, что когда желания уходят, человек становится совсем другим. И идет в противоположную сторону...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » "Возвращайся!" (Как полюбить себя. Ольга Федосеева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика