Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как изменить себя за 7 дней: экстремальные советы.
Как изменить себя за 7 дней: экстремальные советы.
БагираДата: Воскресенье, 24.10.2021, 22:32 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Неделя саморазвития по жесткому сценарию от автора книги "На пределе", известного норвежского тренера Эрика Бертрана Ларссена.

Идут дни. Проходят недели. Пролетают годы. Если посчастливится, вы доживете до восьмидесяти лет, и в вашем распоряжении будут 4160 недель. Большинство — по сценарию «дом-работа-дом». А что, если одной недели будет достаточно, чтобы изменить к лучшему вашу жизнь?

Этими вопросами Эрик Бертран Ларссен начинает свою новую книгу «На пределе», которую выпустило издательство «Манн, Иванов и Фербер». И это не теоретический курс из разряда «Как стать счастливым», а конкретная методика саморазвития продолжительностью в 7 дней.

После того, как книга вышла, к адской неделе присоединились 13 стран, в том числе и Россия, где курс проходят уже 3000 человек: от молодых мам до предпринимателей.

Вот несколько полезных советов от Эрика, которые помогут стать эффективнее.

Примите решение измениться.

Принять решение — это первый шаг к переменам. Самая работающая стратегия оценить, надо ли в вашей жизни что-то менять, это задать два вопроса. Первый: «Если я продолжу жить так, как живу, какой будет моя жизнь через 5 лет? Она будет нравиться? Какими людьми я буду окружен?». Если картинка вам не нравится, значит, пора что-то менять.

И второй вопрос: «Если прямо сейчас я начну жить по-другому – более осознанно, эффективно и каждый день проживать на максимуме, что будет с моей жизнью через 5 лет?». Как вам эта картинка? Уже веселее, правда?

Эрик придумал «Адскую неделю» как раз для того, чтобы люди увидели, какой может быть их идеальная неделя, и сколько всего можно сделать всего за 7 дней.

Высшая цель.

Очень часто мы унываем, потому что у нас исчезает цель жизни. Эрик рассказывает, что так было с одним из его клиентов — адвокатом Карлом. У Карла были и успешный бизнес, и квартира, и машина, и жена, и дети. Казалось бы, о чем мечтать? Но Карл как следует приуныл.

И Эрик понял: ему нужна Высшая цель. Нам всем нужна высшая цель. И она совершенно не связана с какими-то материальными вещами. В некотором смысле Высшая цель — это наша миссия на земле.

Карл выбрал для себя высшей целью помощь людям, больным раком. Его мать умерла от рака и желание помочь людям с такой же проблемой наполнило его жизнь смыслом. А какая ваша Высшая цель? Может, вы тоже хотите помогать людям? Или создать нечто великое?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 24.10.2021, 22:32 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Запишите фразу «Моя Высшая цель — это…» на бумаге прямо сейчас.

Проведите день в тишине.

Многие знают, что существует такая практика как випассана. Это курс 10-дневной медитации. Люди приезжают в центры випасанны и молчат в течение 10 дней, медитируя по несколько часов в сутки. Многие, кто проходил этот курс, признаются себе, что их жизнь изменилась полностью.

Устройте себе сутки молчания. Не разговаривайте ни с кем, не читайте книг, не общайтесь в социальных сетях, ничего не пишите, не смотрите телевизор. В общем, проведите день полностью наедине с собой. Вы удивитесь, как это изменит вашу жизнь. Вы почувствуете, как много ненужных и бесполезных мыслей в вашей голове. Вы поймете, как много мы придаем значения нашим чувствам и эмоциям, и насколько сильно они управляют вами.

Ваша задача в этот день — успокоить свои разум и дать мыслям течь, как им вздумается. Ваш разум должен быть похож на ровную поверхность воды.

Не спите 41 час.

У «Адской недели» есть свои правила. Например, вы должны будете вставать в 5.00 и ложиться в 22.00. Есть только здоровую пищу. Каждый день заниматься спортом. Быть энергичным. Жить по плану. Исключить пустые разговоры, телевизор и социальные сети в рабочее время.

Неделя на пределе направлена на то, чтобы показать вам: ваши возможности ограничены только вашим воображением, и всё! Одно из заданий недели — не спать 41 час. То есть вы встаете в 05.00 утра в четверг и ложитесь спать только в 22.00 пятницы.

Это отличная техника, которая покажет вам, что в течение этого 41 часа у вас несколько раз будет открываться второе дыхание. Вы поймете,
что организм берет откуда-то силы, даже когда кажется, что
сил совсем нет.

Не переставайте спрашивать.

Хотя бы раз в неделю вам нужно задавать вопросы, на которые у большинства людей не хватает времени. Именно вовремя заданные вопросы помогают сохранять руку на пульсе осознанности. Спрашивайте себя:

— Действительно ли моя жизнь проходит так, как мне хочется?

— Своим ли путем я иду?

— Как я могу быть еще более эффективным и продуктивным?

— На 100% ли я выкладываюсь?

— Делаю ли я все возможное для своей карьеры?

— Решаю ли я задачи, чтобы достичь того, чего хочу?

«Адская неделя» — это не очередной «марафон успеха», это попытка проверить себя на прочность. Вы увидите, какой может быть ваша жизнь, если каждую ее неделю проживать на полную. Вы увидите, как у вас много времени на самом деле и как много времени вы тратите на ерунду. Вы научитесь быть сосредоточенным, сконцентрированным и осознанным. Вы научитесь любить себя, ценить близких и отдыхать без гаджетов. Вы найдете свой оптимальный режим работы, который поможет стать вам более эффективным в каждом действии. Вы избавитель от вредных привычек и замените их на полезные. Вы, наконец, поймете, чего хотите от жизни и какая ваша Высшая цель.

И всё это — за 7 дней.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.11.2021, 17:26 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
чудные советы. всем, кто путешествовал по "мястам силы кавказа" советую. поставит мозх на место.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Как изменить себя за 7 дней: экстремальные советы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика