Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Виноват ли человек в том, что с ним происходит?
Виноват ли человек в том, что с ним происходит?
БагираДата: Вторник, 26.06.2012, 14:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Открыть эту тему меня заставило недавнее обращение за просмотром ситуации, после чего человек, который ко мне обратился, получив советы, начал мне в открытую хамить.
Я подумала, что наверное надо суммировать те знания, которые я получила в течение своей жизни, и собрать вместе те факторы, которые приводят к негативным событиям в Судьбе.
Итак, не все люди рождаются исходно счастливыми. Степень везения человека определяется его Кармой, нагрузкой прошлых поколений. В большей или меньшей степени промахи наших предков, нашего Рода с одной стороны, вызывают такой процесс, как ОТРАБОТКА, с другой вызывают определенные качества характера, которые передаются по наследству.
Из всех качеств, которые сильно ухудшают нашу жизнь, я бы назвала три:
ЗАВИСТЬ
ЗЛОСТЬ
НЕУМЕНИЕ ЦЕНИТЬ, ЧТО ИМЕЕШЬ.
Все три характерные качества помещают человека в постоянный "минус", ситуация ухудшается, несмотря на попытки ее исправить.
"Ежик событий" назвал эту ситуацию Александр Свияш, и я с ним абсолютно согласна.
В чем суть ситуации. Сетуя на неудачи, всегда надо помнить, что положение может ухудшиться. и если у вас в кармане всего тысяча рублей, то по развитию по "ежику событий" завтра может не быть и этого.
Теперь отдельно о ЗАВИСТИ. Она прививается воспитанием, я не встречала завистливых детей у родителей, не обладающими этим качеством. Что такое Зависть. Желание иметь то. что имеют другие, при этом психологическая оценка ситуации идет в крайне негативном ключе. За завистью идет обида на жизнь, далее включается "ежик событий". Завистливые люди никогда не будут счастливы, получив то, чему они завидовали, они станут завидовать снова. Их жизнь подобна АДУ, всегда что-то точит и раздражает.
Злость пожалуй самое позитивное качество из всех перечисленных мной. Но злость бывает разная, Злость по отношению к врагу, который несет угрозу жизни, или Родине. Злость к негодяям, совершающим преступление, к людям, равнодушным и жестоким. Злость по отношению к тем, кто не виноват в ваших сложностях - плохое, разрушающее чувство, при такой злости быстро кончаются силы, и человек не может заниматься собой, исправлять свою Судьбу.
Вернусь к началу темы. Все из семьи, и воспитавшая злую и завистливую дочку, мама ухудшила ей жизнь по определению, этой медвежьей услугой. Поэтому если вы злы, завистливы и не умеете ценить то, что имеете в жизни, то во-первых, помните про "ежик событий", во-вторых работайте над собой, исправляя свои недостатки, пока мы живы, все еще можно исправить.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.06.2012, 14:42 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Я далека сейчас во многом от Христианской концепции мироустройства, и знаю, что далеко не всегда добро возвращается Добром. Но все события, происходящие с нами, имеют свою причину. Вернее две причины:
наше неправильное отношение к миру и ситуации, в которой мы находимся, и
наши неверные решения, поступки, которые мы уже совершили, или собираемся совершить.
Меняя и то, и другое, мы можем изменить ситуацию, и без помощи магии, только работой над ошибками. работой над собой и своей Судьбой.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.06.2012, 15:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще об ответственности за свою жизнь. Винить других в том,что у тебя что-то не получилось - глупо и непродуктивно. От тирании родителей, своих комплексов, все обстоятельств. которые загнали человека в угол есть выход - менять ситуацию РАДИ СЕБЯ. Не тащить ненужные обязательства и отношения.
Для того. чтобы понять, в какую сторону идти и что делать, я предлагаю создать МОДЕЛЬ ИССКУСТВЕННОГО ОДИНОЧЕСТВА.
Что это такое. Это очень просто. Представьте, что вы остались совсем одни, и смоделируйте свою жизнь в одиночестве, без привязок. и обязательств.
Как и где вы будете жить. чем заниматься, что и кого вы возьмете с собой в эту новую жизнь?
А потом наложите эту модель на то, что имеете, и сформируйте ближний круг. В него входят обычно наши мужья, жены и дети. друзья и домашние животные.
После этого решите, что вы исключаете из своей жизни, какие обстоятельства или обязательства, это и будет то, что мешает вам жить.
Не надо расставаться с этими людьми или обстоятельствами полностью, достаточно если вы выпишите их на бумагу, а потом сожжете, понимая, что лучше обрубить ненужные связи, чем продолжать "тащить" на себе жизненные обстоятельства, которые не устраивают вас.
При этом уход от этих людей, или обязательств, скорее всего, будет временным. Наладив свою жизнь, вы сможете к ним вернуться, и уже с новых позиций включиться в прежние отношения.
Для чего это надо делать? Для того, чтобы наладить свою Судьбу, ибо никто ее не сделает комфортной для нас, и создав благоприятные обстоятельства для себя, вы сможете занять и свое место в этой жизни, и добиться того, что раньше у вас не получалось.
Я приведу пример бегуна на длинной дистанции. Сможет ли он ее преодолеть с гирями на ногах? Возможно, что и сможет, но не быстро, и наверняка с большими потерями. как моральными(гири мешают бежать), так и физическими, поскольку бег с отягощением занимает намного больше сил. И если бежать с гирями на ногах, то никогда не заметишь ни того, как светит солнце, ни той дорожки, которая у тебя под ногами, ни ощутить того удовольствия, которое получает человек, двигаясь вперед, преодолевая пространство.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.06.2012, 15:24 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Итак. мы прошли две ступени. Избавились от самых главных наших врагов, злости, зависти и неумения ценить, что имеем.
Создали модель Искусственного одиночества, и отсекли ненужные связи.
Но до реальных изменений в нашей жизни еще далеко. Ни первое, ни второе не увеличат количество денег в наших карманах. Не заставят полюбить нас того, кто нам дорог, и не помогут устроиться на хорошую работу.
Что же делать дальше? Надо составить план. Это будет трудная работа, потому что перед составлением плана стоит определить свои сильные и слабые стороны, понять чего мы СТОИМ в этом Мире.
У каждого из нас есть набор качеств, положительных и отрицательных. Избавиться от отрицательных качеств весьма сложно, да и процесс это небыстрый. Тем не менее, стоит понять, какие качества мы сможем исправить в себе, а какие - нет.
Лень, отсутствие образования и интереса к работе, низкий уровень доходов, долги - все эти проблемы и обстоятельства "тянут" нас вниз. Значит, если вам мешает лень, то на этом этапе надо переламывать эту плохую привычку. Заставить себя сделать то, что давно собирались сделать, но было просто неохота.
Если вам мешает жить злость, постарайтесь ее убрать либо водными процедурами, либо медитациями, либо на крайний случай, попейте валерьянку или Персен.
Если мешает раздражительность или обида, работайте с этими моментами, способов масса, те же положительные аффирмации или аутотренинг помогут в достаточно сжатые сроки улучшить положение вещей.
А вот после этого будет самое главное. Придется себя ЗАСТАВИТЬ. Получить другое образование, или похудеть. И без этого усилия над собой человек не станет успешным, ибо добиваются своего только те, кто имеет упорство в достижении поставленной цели.
Два выхода, или чуть-чуть на себя надавить, и устроить свою жизнь в соответствии со своими потребностями, или превратиться в брюзжащую старушку или старичка, плюющего семечками и говорящего"мир измельчал". Мир ли?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
irinkaДата: Среда, 25.07.2012, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Чувство вины сопровождает человека всю его жизнь.
 
БагираДата: Вторник, 03.02.2015, 13:51 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Меня воспитали так, что я всегда и во всех ситуациях, которые мне не нравятся, виню только себя. Беру за происходящее со мной ответственность на себя, и понимаю, что если бы я поступила по-другому, плохого бы ничего не произошло. Вообще, по совокупности человеческих качеств, сдержанность в словах и поступках - это гуд. Скоропалительные решения могут во многом испортить человеку жизнь. Не забывая о себе, надо делать то, что надлежит делать, и думать над каждым шагом своим - обязательно. кстати, дети рожденные и воспитанные в неблагополучных, бедных семьях, ориентируются в жизни лучше, чем зализанные родителями дочки или сынки. Которым только предстоит столкнуться по мере взросления с тем, что мир не всегда и не во всем будет потакать их желаниям.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 08.08.2022, 08:04 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
всегда и во всех своих проблемах виноват сам человек. порча просто так ни к кому не липнет.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Виноват ли человек в том, что с ним происходит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика