Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Секс » Как часто можно заниматься сексом.
Как часто можно заниматься сексом.
igors90Дата: Среда, 09.01.2013, 06:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Некоторые мужчины задаются вопросом, как часто можно заниматься сексом? У сексологов нет однозначного ответа на то, как часто нужен секс.
Половая активность сильно зависит от возраста мужчины. Понятно, что в период полового созревания у молодых людей потребность в сексе повышена, т.к. на генном уровне у мужчин заложена функция размножения. В медовый месяц молодые люди могут заниматься любовью по несколько раз в сутки. С возрастом активность падает и в период зрелости составляет 2-3 половых акта в неделю.
Многое зависит также от половой конституции мужчины. Есть лица со слабой половой конституцией, у них и в молодом возрасте количество половых актов незначительно. При этом молодой человек абсолютно не испытывает чувства неудовлетворенности от небольшого количества сношений. У мужчин же с сильной половой конституцией и в предпенсионном возрасте будет большое количество контактов.
Вопросы о том, как часто заниматься сексом, напрямую связаны с социальными и биологическими факторами. В пубертантном периоде главенствуют биологические факторы, в переходный период на первый план выходят социальные факторы, а в период зрелой сексуальности оба фактора выравниваются. На сексуальную жизнь мужчины оказывают влияние предпочтения женщины, с которой он живет. Если женщина ведет активную половую жизнь, то на некоторый период жизни мужчина выстраивает достаточно плотный график половых сношений, чтобы обеспечить психологический комфорт общения. Со временем частота его половых актов приходит в соответствие с его конституцией.
Из всего выше написанного следует, что частота половых актов явление сугубо индивидуальное. И вопрос о том, как часто можно и нужно заниматься сексом носит также индивидуальный характер. Ошибочное мнение о каких-то общих нормах иногда заставляет супругов искусственно менять сложившийся уровень половой активности. Часто можно услышать рассказы о том, что необходимо контролировать количество эякуляций, т.к. их на век мужчины положено ограниченное количество. И что мужчины, которые ведут слишком активную половую жизнь, очень рано растрачивают энергию и становятся импотентами. Истрия знает множество примеров, когда мужчины и в семьдесят лет имели гаремы и никого из женщин супружеской лаской не обделяли. Поэтому в формате беседы о том, как часто нужен и возможен секс, можно утверждать, что все зависит от личной потребности мужчины. А ранняя импотенция и другие проблемы в половой жизни больше связаны с психологическими, экологическими и иными факторами.
На фоне общей половой активности у каждого мужчины наблюдаются периоды спада и подъема, которые связаны с биологическими циклами.
Обычно пик половой активности у мужчин приходится на 28-32 года. Здесь также уместно говорить об условно-физиологическом ритме, при котором мужчина может совершить до 3-х полноценных актов в неделю. Тот ритм окончательно устанавливается в 33-35 лет и держится на протяжении 15-20 лет. О полосе условно-физиологического ритма обычно говорят в отношении женатых мужчин, т.к. в супружеской паре частота половых отношений, как правило, совпадает с физиологической потребностью мужчины. У мужчин с сильной половой конституцией ритм может превышать указанные значения, и сама полоса продолжаться не 20 лет, а гораздо дольше.
В рамках вопроса, как часто можно заниматься сексом, нередко говорят о периодичности спермиогенеза. Для созревания сперматозоидов необходимо от 36 до 72 часов. При этом, в разные возраста у одного человека период созревания может меняться. Поэтому в среднем у мужчин до 30 лет оптимально 3-4 сношения в неделю, старше 30 лет – 2-3 раза в неделю. Но, опять же, как видно разница созревания сперматозоидов у разных мужчин может отличаться в два раза, поэтому для одного 2 половых акта в неделю – максимальная норма, а у другого потребность в 4-х, а то и 5-ти сношениях.
 
ПетровичДата: Суббота, 19.01.2013, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Пока силы есть и заниматься надо сексом.... А то время уйдет и жалеть будите.
 
ТанюшкаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Для женщин секс не так важен как мужчинам....Лично меня,секс сейчас не особо волнует...
 
мяликДата: Вторник, 12.03.2013, 19:44 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Слышал,что секс полезен и думаю каждый день. Что почти и делаю. Он всем важен Танюшка-).
 
ИришкаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Секс как продолжительнось жизни и считаю, можно не сколько раз в день.
 
croxДата: Понедельник, 25.05.2015, 07:54 | Сообщение # 6
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
очевидно, что по разному относятся к сексу мужчина и женщина. от себя, как мужчина, могу сказать, что нужно МНОГО разных женщин и одна любимая, причем не обязательно успешных. за женский пол думаю что они всегда выбирают одного единственного, ЛУЧШЕГО по её мнению из ее окружения, причем всегда успешного. кстати в мастерстве соблазнения у женщин(женский пикап) стоит принцип как соблазнить одного богатого и успешного, у мужчин - как уложить в постель 7 девчёнок за 7 дней

Сообщение отредактировал crox - Понедельник, 25.05.2015, 08:02
 
БагираДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:19 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Богатый может, пардон, потом пердеть потом под одеялом всю жизнь, и по жизни, как личность, быть полным мудаком, да и к богатству быстро привыкают, и оно уже не радует, как вначале.
Что касается разных женщин, и одной - любимой, то свою любимую Вы еще не встретили. Поэтому есть и остальные женщины. Вопрос пикапинга я считаю из серии БДСМ, свинга и прочей зарубежной дряни, которая развращает мозг людей, за чьи-то деньги из тех стран, где мальчик имеет мальчика, а девочка лижет девочке. А у власти в стране находятся по сути сектанты.
Конечно, пикапинг - это лучше, чем резать и жечь кошек и собак, но тоже ничего хорошего. У человека, мужчины, или женщины, должно быть дело, и самореализация в этом деле должна быть на высоте. А по поводу многих женщин в жизни и постели, моя бабуля, кстати, дворянка, говорила так: "если идти на рынок и попробовать там у 10 торговок творог, никогда не поймешь, какой лучше. Вкус сбивается".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
croxДата: Вторник, 26.05.2015, 10:50 | Сообщение # 8
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
исключительно здоровая женская точка зрения. по поводу пикапа не буду судить, каждый занимается тем, чем ему хочется в жизни, главное экологичность своих действий, то есть не во вред другим. любимую встретил, люблю ее и очень привязан к ней, 7 лет живем вместе в гражданском браке. почему мужчины изменяют, так это не потому что,как думают женщины, он не любит свою жену, не потому что он встретил кого то лучше своей жены или красивее или умнее, изменяют мужчины потому что она другая, просто другая и часто во многом уступает его жене. любой мужчина будет до конца отрицать саму возможность таких измен говоря я не такой, да никогда в жизни, но на деле выходит все наоборот, уже спустя нескольких лет брака мужик бежит на лево. винить их в этом сложно поскольку в противном случае он пойдет против себя, своей природы, будет постоянно бороться с собой, отсюда алкоголизм, агресия, ссоры и скандалы. отношения у нас к сексу другое от природы. у женщин найти одного единственного умного, сильного, обеспеченного.... у мужчин задача распространить семя и за выполнение этой задачи природа щедро вознаграждает его помогая вырабатывать еще больше тестестерона короля всех гормонов или как его еще называют гормоном королей. женщины наврятли когда либо поймут такого поведения, потому чтобы его понять нужно родиться мужиком, так же как и мы порой не можем понять женщин. на эту тему написано куча литературы кому интересно может почитать.
 
БагираДата: Вторник, 26.05.2015, 18:07 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Вся эта литература - только слова. Сейчас ничего, ни одного слова, не говорится, и не пишется, если кем-то не оплачен этот заказ. В отличие от авторских ресурсов, где можно выражать свободно личное мнение, как у меня, например.
Вон, тантрики наоборот пропагандируют не тратить попусту семя. Насчет женской точки зрения, странно было бы, если бы она у меня была вдруг мужской. А вот гулены-мужчины, по моим наблюдениям, все, кто ходит налево, от красивой и умной жены, просто самоутверждаются подобным образом, и не при чем тут никакой тестостерон. Просто у людей, у многих сейчас, кроме сидения в офисе и зарабатывания бонусов никаких интересов нет. А если у человека, у мужчины, орган есть, и это не обязательно половой орган, а ноги, руки, голова, мужчина, нормальный, это не постельный фанат, не ебарь-террорист, уж извините, а по моему мнению - защитник, воин, ученый, изобретатель. Кстати, не встречала я среди больших начальников, серьезных ученых и конструкторов оружия и космических ракет, хронических гулен, которые ходят налево. Так что моя теория о недостатке самореализации у тех мужчин, кто явно преувеличивает значение тестостерона, более верна, и  более исторически обоснована.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
croxДата: Среда, 27.05.2015, 16:47 | Сообщение # 10
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вся литература - только слова)) Конечно, тантрики и религиозные люди будут по другому относиться ко всему мирскому, Мантек Чиа например предлагает вообще воздержаться от оргазмов! и в его словах есть логика. Да, отчасти это самоутверждение спать на лево и на право. потому что если девушка тебя выбрала, значит ты оказался самым самым по ее мнению,смог выделиться из остальной толпы, проявить смекалку и заинтересовать, это конечно льстит. Я с вами полностью согласен, что настоящий мужчина это не постельный терорист и я считаю, что если у человека нет других интересов кроме секса то ему прямая дорога к психиатору! Такие качества как "воин" "защитник" никак не влияют на количество половых партнеров. Научный факт - мужчины полигамны, женщины моногамны. и в этом можно легко убедиться понаблюдав со стороны за мужичинами в целом. По поводу "больших начальников" что ж, тут тоже все просто, в любом уголке мира действует одно правило - чем успешней мужчина, тем больше у него женщин! точно вам говорю)) Значение тестестерона не преувеличено! просто представте если принять лошадиную дозу адреналина (для тех кто не знает это тоже гормон) то человек возможно не сорвется с места в дикой панике, но на месте он уж точно сидеть не сможет и мысли будут одни - как взять себя в руки. также и с тестестероном, если принять тестестерон, то вы не сорветесь с места с криками хочу секса, но мысли будут об одном и уснуть еще долгое время не получиться не реализовав свои желания. у мужчин это главный гормон и до 30 лет он вырабатывается в больших количествах, а если добавить к этому врожденную полигамность, то мы получим парня который интересуется многими девушками, но понастоящему любит одну единственную, ту которая дана ему судьбой. Кстати люди занимающиеся профессиональным боди билдингом знают об этом, поскольку некоторым из них приходиться принимать тестестерон из вне, но правда он играет с ними злую шутку - из за поступления гормона из вне организм перестает вырабатывать свой тестестерон и половая активность, со временем, начинает падать... Про великих ученых ничего не скажу, потому как многие из них "не от мира сего" и конечно же здесь написано про среднестатистического мужчину то какой изначально , в дальнейшем социум, личные убеждения, воспитание родителей, религия, любимая женщина... возможно смогут изменить его поведение и мы увидим того самого идеального мужчину глазами женщины, но природа все равно будет требовать своего с вытекающими, возможными, отсюда последствиями! после 30 у мужчины постепенно начинает падать уровень тестестерона, и это конечно сказывается на его активном поведении и количество половых партнеров начинает снижаться. Не возьмусь сказать хорошо это или плохо и как это влияет на развитие цивилизаций, это просто инстинкты которые даны каждому, мужчинам свои, женщинам свои.

Здесь написано лично моё мнение местами подкрепленное наукой, всем кто не согласен просьба - не ругайтесь))) каждый человек имеет право на своё мнение!
 
БагираДата: Среда, 27.05.2015, 17:40 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/14-15439-1#44774

Вот здесь я пробежалась по статьям касательно выработки в организме мужчины тестостерона. Как оказалось, на уровень тестостерона оказывает влияние гипоталамус, эндокринная железа, работа которой относится к бессознательным рефлексам. Причем выработка ЛГ, который стимулирует сперматогенез, и опосредованно действует на гипоталамус, находится к неких ножницах: "Много - плохо, мало - плохо", для потенции и выработки тестостерона, если иметь это в виду. То есть если частый секс с разными партнершами считать стимулирующим действием для собственно сперматогенеза, то образующийся при частом сексе ЛГ может тормозить в итоге выработку тестостерона и приводить к истощению половых функций. К тому же секс с большим количеством разных партнерш, если не будет безопасным, то есть происходить в средствах защиты - презервативе, то повысит риск заболеваемостью разнообразными половыми инфекциями, в том числе и СПИД(хотя я в него не особо верю) и гепатитом. Секс же с разными партнершами в большом количестве их с использованием презерватива я( сточки зрения своего возраста и опыта) могу сравнить с тем удовольствием, с которым человек может нюхать цветы, одев на себя противогаз.
То есть - не складывается физиологическая теория стимуляции выработки тестостерона именно количеством половых актов. А вот питание, солнечные ультрафиолетовые лучи, горы, находящиеся над уровнем моря, где из-за кислородного голодания кровь меняется чаще, чем в обычной жизни - эти факторы - да, мужчину омолаживают. Более того, истощение половых функций и жуиров и казанов наблюдаются сексологами задолго до их 40летия. Это просто из опыта общения с коллегами, поскольку я по специальности врач.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
croxДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:39 | Сообщение # 12
Ревнитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
мужчине всегда нужно много женщин, хорошо это или плохо это уже другой вопрос. горным воздухом точно не заменишь, кстати о горном воздухе - горцы всегда славились своей повышеной сексуальностью, в смысле они всегда хотят. есть расхожее мнение что "мужчина всегда готов" причины смотри выше.
тоже не понимаю секс с презервативами и ваше сравнение подходит наиболее всего)) интересно услышать Ваше мнение о СПИДе
 
БагираДата: Понедельник, 01.06.2015, 07:14 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
мужчине всегда нужно много женщин

Только тому, у кого по пирамиде запросов, секс стоит выше профессиональной самореализации.


Цитата
интересно услышать Ваше мнение о СПИДе


Когда я уже ушла из практической медицины, то несколько лет работала заместителем главного редактора крупного фармацевтического журнала. Про СПИД я писала несколько материалов, у нас тогда в журнале выходила серия статей,а  Нижегородской центр СПИД в общем всегда был достаточно продвинутым. Во-первых, СПИД появился буквально через год, как по всему миру были закрыты официально лаборатории химического и бактериологического оружия. Во-вторых, в диагностике СПИД врачи ориентируются не на симптомы - проявления на физическом плане(а меня, как врача учили именно так, ставить диагноз по реальным проявлениям заболевания, а не по лабораторным анализам), а лабораторную диагностику, отсутствие антител к определенным вирусам, болезнь же на физе у тех, кто болен, вернее, кому поставлен диагноз СПИД - это не болезни, как таковые, а следствия иммунодефицита, то есть снижения иммунитета. И в каждом случае эти проявления различны. А вот что общее - с появлением диагноза СПИД во всех государствах в мире на лекарственные средства от СПИДа и для профилактики СПИДа правительствами стали выделяться огромные суммы денег на централизованные госзакупки этих лекарственных средств. Что знающему человеку говорит о многом. Диагностика же СПИД проходит по принципу "что-то там в анализах", а если проверить все народонаселение любой страны, то поверьте мне, титры антител к определенным вирусам у всех могут существенно различаться. А клиники нет, как таковой, есть психологические последствия поставленного "смертельного" диагноза, и проявления сниженного иммунитета.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Саш_аДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:14 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару раз в неделю, да в принципе нет никаких правил, главное желание, вот над ним надо работать, будет желаение - будет секс
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Секс » Как часто можно заниматься сексом.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика